Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 17:01:17

581829 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Игрушки, придумки для крыс
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Игрушки, придумки для крыс  (Прочитано 84768 раз)
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #120 : Июль 16, 2012, 12:55:30 »

Но эта лесенка позиционируется как игрушка, а не как постелька ;D
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #121 : Июль 16, 2012, 13:05:27 »

Но эта лесенка позиционируется как игрушка, а не как постелька ;D
А у крыс на всё свое видение.  ;D
Записан
Veroni
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Тагил
Сообщений: 65


Крысик♥

WWW
« Ответ #122 : Июль 16, 2012, 15:43:32 »

Но эта лесенка позиционируется как игрушка, а не как постелька ;D
дак дааа ;D
А у крыс на всё свое видение.  ;D
они тикие)) [rofl] [smileyyy]
Записан
А вот и наш дневничок Две сестры
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #123 : Август 15, 2012, 05:53:25 »

Ой, а у меня к вам вопрос... Крысь у меня одна, ей месяца три и самого первого дня в нашем доме она на карантине - ушной клещ, сейчас как раз лечимся. Так что времени со мной она проводит довольно мало, лазать по себе и по диванам-кроватям не разрешаю, пока от этой бяки не избавимся и, соответственно, подружку ей завести тоже не могу... Она дволььно любопытная, но практически ничем не играет, предложенные коробки не грызет, тряпочки не таскает, еду ест просто, без заумностей... Единственное любимое занятие - отрывание гамака... Гамак висит на четырех цепочках, так она одну из них часами пытается оторвать... У меня вопрос: чем можно занять дите, а то мне ее уж очень жалко. Клетка большушая, места полно. Второго этаже нет, но уже в процессе изготовления... Орехи, кстати, не грызем, фрукты не грызем... (Эээ... А у меня вообще крыса хоть?? :o) Извините что так сумбурно... Очень хотелось бы совета.
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #124 : Август 15, 2012, 10:46:57 »

Берите на руки и выпускайте гулять, сейчас самый возраст, когда общаться нужно много, иначе потом вообще не общительная может стать, а одежду и покрывала постирать можно.
Записан
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #125 : Август 15, 2012, 16:02:28 »

Да, вы правы, можно... Значит только так, личным контактом и игрушками она в одиночку играть не станет... А то когда я ее выпускаю, на руках-то она у меня сидит, а вот когда лезет все исследовать, это проблема. Покрывала-то постираем, столы отмоем, а вот вещи по которым она бегать хочет... Сама ведь потом сможет от них опять что-то подцепить, а не все же будешь стерилизовать-кипятить... Спасибо за инфу, будем держать на руках и выпускать :)
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #126 : Август 15, 2012, 19:41:15 »

Я просто для обработок одевала халат, но и то только по тому, что у меня крыс много, чтоб их не заразить. Была бы одна, не заморачивалась, полной стерильности все равно не добиться. Многое еще зависит от иммунитета животных, кто то влет подхватывает болячку, а кто то не заболеет вовсе.
Записан
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #127 : Август 16, 2012, 00:42:47 »

Да, крыса-то у меня одна, а вот собака как-то странно чешется уже и что-то на шкуре появилось, завтра как раз с утра к ветеринару топаем... Судя по всему не только я мнительная, мне еще и собака такая досталась ;D
А насчет халата... Гигантское спасибо за идею  [dash] О нем-то я и не подумала... А самое тупое то, что он у меня до сентября без дела в шкафу валяется, пока в универ не потопаю... Блин... [pray] Спасибо...
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
merseil
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино, Альпийский пер.
Сообщений: 162


Аня и на ты :)

WWW
« Ответ #128 : Сентябрь 13, 2012, 23:36:02 »

На тему игрушек: помните такие советские еще массажеры в виде мочалки, из крупных деревянных шариков? Я его распотрошила, часть шариков мне на оплетение бисером, остальное крысявкам, подвесила им нитку этих бусин в клетку -- грызут их, затягивают в гамачки и спят с ними же, или прямо из гамачков грызут. Перекусить тонкую ниточку, на которой болтаются эти шарики, ни один не решился  ;D
Записан
Ноги, крылья... Главное, хвост!
Шунт, Чингиз, Альк, Капитан Флинт и Фырфыр.
Наш дневничок
Remy 13
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тбилиси, Грузия
Сообщений: 18


« Ответ #129 : Сентябрь 15, 2012, 02:05:03 »

У моей крысоморды любимое занятие - отрывание гамака... Вот ничто ее так не занимает, как попытки оторвать тонкие цепочки, на которых гамак подвешен к потолку клетки [vis] Коробочки всякие грызабельные, мячики, мягкие игрушки, все в игнор, ничего не грызет - как настроение поиграть, принимается отрывать гамак. Но цепочки там проволочками прикручены, так что флаг ей в... зубы! ;)
Записан
" — Ты чего?
  — Кры-ы-ысы!
  — И что с того? Отвыкла за три дня?
  — Их много, и я с ними незнакома!" -  "Год крысы. Путница", Ольга Громыко
про100ириша
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 1

« Ответ #130 : Январь 11, 2013, 15:49:32 »

у меня 3 крыски они очень любят бегать и я придумала им лабиринт он был собран из коробок из под сока и склеить скотчем коробки в коробках можно сделать дырки  что бы лазить очень хорошая вещь но есть минус она плохо моится внутри  зимой а летом очень хорошо ;) попробуйте саветую [yes] [yes] [yes] [cool2]
Записан
Mylenark
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 112

« Ответ #131 : Январь 15, 2013, 18:23:27 »

У меня крысы любят под настроение любят играть с носками. На кровати валяются мои чистые "спальные носки", так они на выгуле их периодически берут и тащат куда-нибудь. Я как только этот интерес замечаю, беру носок и "расширяю его" - чтобы как бы туннель получился. Любопытная крыса туда благополучно забирается - и носок я отпускаю. Эта носочная мумия минут 5 катается по кровати, пока не вылезет обратно (или не прогрызёт путь вперёд  ;D). Сначала я думала, что на такое они и обидеться могут - но судя по систематичному заползанию в носочный туннель понимаю: это, похоже, весело!
Записан
[
Многокрысье)
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Чернигов, Украина
Сообщений: 192


« Ответ #132 : Февраль 16, 2013, 17:17:58 »

Моя клетка, сплошная придумка) Она включает в себя гамак, игрушка-подвеска, коробка(они все време меняются), и нитка с побрякушками ;D Стараюсь все как можно часще менять, пополнять) Хочу на нднях установить лазилку-мостик.... Воть)






Записан
Виктория03.06
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Могилёв, Беларусь
Сообщений: 2


WWW
« Ответ #133 : Июнь 17, 2013, 23:54:11 »

Я своим крысякам повесила деревянный шар и они его грызут,этот шар качаетсяя и поэтому есчё интересней за  него ухватиться)))Ещё помимо крыс у меня живут попугаи и я придумала как связать постоянно выпадающие перья с моими девчонками.Я взела перо привязала его на ниточку и как с котом начала с ними играть им понравилось,да и самому было весело наблюдать как они резвятся))) :) :) :)
Записан
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #134 : Июнь 21, 2013, 08:22:42 »

Я своим вешаю цепочки для перетягивания. Вот так примерно:
http://content.video.mail.ru/mail/hvost24/_myvideo/42.html
http://content.video.mail.ru/mail/hvost24/_myvideo/41.html
Очень шумно, но крысам нравится.  :)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!