Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 05:05:22

581821 Сообщений в 11504 Тем от 5680 Пользователей
Последний пользователь: xidbl
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Гамбийская крыса
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гамбийская крыса  (Прочитано 134641 раз)
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #315 : Ноябрь 08, 2013, 22:07:17 »

В общем, я поняла, что зря я сюда написала, никого это не интересует...  Я твёрдо намерена завести этого зверька, а намерение, как известно равно результату!!!  Ваши же намерения равны нулю!!!  Я очень люблю крыс, и не собираюсь наносить никакого вреда при перевозке!!!
Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #316 : Ноябрь 08, 2013, 22:10:42 »

А по-пводу моих нервов и денег не надо беспокоиться! Это моя проблема!!!  А по-поводу стресса у крыски - как Вы думаете, выставки являются для крысы стрессом?!?  Думаю, что не меньшим!!!

Выставки для крыс являются полезным стрессом - они нервную систему тренируют, как и любые выезды из дома в безопасные места.
Что касается гамбийцев - никто не отговаривает, думаю, что при возможности многие крысоводы заведут себе такого зверя. Но ИМХО со стороны ваше отношение выглядит несерьезным и излишне восторженным, крыса может не оправдать ожиданий ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Xupoy
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1114


« Ответ #317 : Ноябрь 08, 2013, 22:44:57 »

Я вижу основную проблему в том, чтобы привезти. Начнем с таможни и закончим тем, что грызунов не берут на самолеты большинство авиакомпаний. Что самое отвратительное, так это, то с крысой могут выпустить, а в Россию - не пустить. И животное банально погибнет, никто его на таможне кохать не будет.
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #318 : Ноябрь 09, 2013, 10:53:45 »

Ага, а еще интересно, не станет ли крыса с увеличением размера пытаться доминировать на человеке?
Ну это сильно вряд ли, она ж домашня крыса. При чём тут размер? Хозяин - всегда хозяин. Что крысе, что волкодаву  ;)

Живут эти крысы в вольерах и, насколько я знаю, у них весьма едкая моча. Самцы друг с дружкой не уживаются.
Ну вроде достаточно большой клетки, судя по разным видео. Другое дело, что выгул на диване вряд ли возможен. 8)
Кстати, неизвестно, а вдруг у них нет склонности всё грызть, как у пасюков наших и декорашек?..  ;D
Про мочу, конечно, серьёзнее - хорошо бы знать. И про уживаемость. Но одного самца может быть вполне достаточно, имхо.
Особенно если ему самому друг не нужен.
В общем, я думаю, хорошо бы всё разузнать досконально о содержании, если интерес есть. Огромных препятствий для жизни в наших условиях не вижу. Светлана, если будете заниматься, успеха вам!

Но вот перевозка да, хуже всего может быть, если только не из Финки контрабандой..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #319 : Ноябрь 09, 2013, 19:17:39 »

Они за неск. часов прогрызают стены. И то же самое с мебелью. А еще склонны к проявлению агрессии, особенно самцы. Вольер нужно полностью железный с толстыми прутьями (тонкие тоже прогрызают) и из расчета 2м² на 1-2 крыс, т.е. большая железная самодельная или заказная фигня на полкомнаты. В общей сложности - представьте себе пасюка весом в 2кг, со всеми его способностями и проблемным характером. И это будет гамбиец.

В РФ их нельзя привозить (атем более разводить) по одной простой причине - у людей в большинстве своем НЕТ условий для содержания такой крысы, а вот желание есть, в результате будут сидеть в кроличьих клетках и желательно без выгула, ибо мебель дорогая. А уж какими темпами их выкидывать начнут из-за того, что они не обещанные декоративные душки, а доминантны, независимы, да еще кусаются как хрен знает что...
« Последнее редактирование: Ноябрь 09, 2013, 19:20:02 от VaKa » Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #320 : Ноябрь 09, 2013, 19:50:42 »

Они за неск. часов прогрызают стены. И то же самое с мебелью.

VaKa, откуда такая информация?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #321 : Ноябрь 09, 2013, 22:05:25 »

Ёоо, страхи какие!   [shok] [shok] [shok] 
Как же их держат люди, даже с условиями? Вон на видео вполне крыса дружелюбная вроде...
Домашнего разведения тоже прям как пасюки?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #322 : Ноябрь 09, 2013, 23:52:14 »

VaKa, откуда такая информация?
Я уже раньше писала где-то... тут или на Б. Пару лет назад я всерьёз заинтересовалась ими, хотела завести. Здесь-то это вполне реально. Искала максимум информации на здешних сайтах, на форумах, отзывы-проблемы-вопросы. Списывалась с заводчиками, точнее заводчицей и "стихийными разведенцами". Впечатлило...

Домашнего разведения тоже прям как пасюки?
Не совсем. Как полупасюки) Сейчас и в ближайшие годы достаточного поголовья гамбийцев для настоящего домашнего разведения не предвидится, поэтому всё время приливают новые крови, доставленные в Европу контрабандой - кого достанут. Чаще всего это настоящие дикари. Поэтому о полной лояльности к человеку и квартирному содержанию говорить особо не приходится...
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #323 : Ноябрь 10, 2013, 00:00:00 »

Кстати, на предыдущей станице ссылку давали на немецкий сайт о них... почитайте) Особенно интересно про трехнедельного гамбийца, который чуть не прокусил насквозь палец владельцу ;D
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #324 : Ноябрь 10, 2013, 00:52:18 »

Кстати, на предыдущей станице ссылку давали на немецкий сайт о них... почитайте) Особенно интересно про трехнедельного гамбийца, который чуть не прокусил насквозь палец владельцу ;D

Ха, мне обычный полупасючонок еще слепой в палец так вцепился, не ожидала от крохи... так что наши тоже не лыком шиты.
А про новые крови - новости не очень позитивные, хочется все же более адаптированного зверя брать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #325 : Ноябрь 10, 2013, 02:50:03 »

Я вот, например, совсем не понимаю, чего все так прутся от этих гамбийцев ::) Для меня это вообще другое животное, не крыса. Они и внешне не особо на крыс похожи, так хомяки-переростки какие-то. И в принципе, зачем нужна крыса размером с собаку ??? Меня размер наших декорашек вполне устраивает. Ну и, даже не зная всех подробностей и нюансов, можно предположить, какой ущерб квартире нанесут зубки этого милого животного. Единственное их преимущество перед rattus norvegicus - срок жизни. Но даже это меня не соблазняет :)
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2013, 02:53:46 от Нюся » Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Neutrum
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Томск
Сообщений: 601


КПДК "Modus Vivendi"

WWW
« Ответ #326 : Ноябрь 10, 2013, 10:20:52 »

Единственное их преимущество перед rattus norvegicus - срок жизни.
А почитать, так по факту они в неволе и живут столько же - 2-3 года...
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #327 : Ноябрь 10, 2013, 11:47:32 »

Не совсем. Как полупасюки) Сейчас и в ближайшие годы достаточного поголовья гамбийцев для настоящего домашнего разведения не предвидится, поэтому всё время приливают новые крови, доставленные в Европу контрабандой - кого достанут. Чаще всего это настоящие дикари. Поэтому о полной лояльности к человеку и квартирному содержанию говорить особо не приходится...
Серьёзный аргумент. Думала, что уже одомашнили.. хотя, наверное, времени для этого ещё маловато.
Жаль, с языками не дружу совсем - немецкий в школе, английский почти никак  :(

Я вот, например, совсем не понимаю, чего все так прутся от этих гамбийцев ::) Для меня это вообще другое животное, не крыса. Они и внешне не особо на крыс похожи, так хомяки-переростки какие-то.
Ну уж нет, на хомяков совсем не тянут, крыса видна сразу))) Но тут уж на вкус и цвет...  ;D По мне так суперский зверь!

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #328 : Ноябрь 10, 2013, 11:49:35 »

А почитать, так по факту они в неволе и живут столько же - 2-3 года...
Интерсно, почему  ???  Наши крысы в неволе наоборот дольше живут. Слишком разная среда обитания - Африка и квартира?..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #329 : Ноябрь 10, 2013, 13:42:08 »

Интерсно, почему  ???  Наши крысы в неволе наоборот дольше живут. Слишком разная среда обитания - Африка и квартира?..
Так их содержат дома еще всего ничего. Особых наработок по подходящим условиям содержания и рациону нет, достаточной физической нагрузки нет (они в природе провегают по неск. километров в день), я уж молчу про то, кто и как этих экзотов будет лечить :-\

Так они мне, лично мне, нравятся просто ужсужс как. Но вот минусы, отсутствие подходящих условий для зверя (под него ж всю квартиру нужно будет переоборудовать) перевешивают плюсы.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Страницы: Назад 1 ... 20 21 [22] 23 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!