Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 22:22:25

581908 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Гамбийская крыса
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гамбийская крыса  (Прочитано 137156 раз)
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #210 : Май 04, 2011, 16:43:20 »

Ещё ничего не ясно...
Записан
Счастье - есть!
Чуч@
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #211 : Сентябрь 30, 2011, 20:38:19 »

Здравствуйте!
Я-московский крысятник. Искала информацию про гамбийских крыс, вышла на вашу темку. Давайте хотеть и искать вместе, соседи!
Есть информация по Германии? По тому ,что нашла в сети они там точно есть! Даже в зоомагах продают!
Если есть в Чехии в зоопарке, может быть и у нас... никто не спрашивал?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #212 : Сентябрь 30, 2011, 20:52:46 »

Моя подруга живёт в Германии (под Штудгартом), по моей просьбе колесит по зоомагам (её дочь ветврач) - гамбийцев не встречала  ;)
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #213 : Сентябрь 30, 2011, 20:56:41 »

Я живу в Германии. Да, в зоомагах бывают гамбийцы. И так называемых заводчиков (а на деле разведенцев) полно развелось. Но поддерживать плодильню и торговлю экзотами ради своих "хочу"- это не есть гут.
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2011, 21:03:54 от VaKa » Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Чуч@
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #214 : Сентябрь 30, 2011, 23:30:44 »

Дело конечно ваше....но для чего же тогда разводят домашних животных, как ни ради содержания в семье?
Тогда их нужно выпустить на волю!
А если животное уже не может жить на воле - давайте сохраним вид одомашненного животного! И разведение здесь - это не только "хочу" но и надо.
Другое дело, если разведенцы скрещивают кого попало и не дают отдыхать самкам. Это плохо. А грамотное и гуманное распространение вида - это хорошо.
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #215 : Сентябрь 30, 2011, 23:32:03 »

"Грамотное и гуманное" - это не зоомагазин...  ::)
Записан
Чуч@
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #216 : Сентябрь 30, 2011, 23:44:24 »

Кто ж спорит.....где ж его найти?
Я за-заводчиков.
Но вот первую крысу выкупила в магазине, ибо кашель, сопли, самка в клетке с самцами, эндометрит, абцесс.
Зря?
Зоомагазинные - они ведь тоже, жить хочут...
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #217 : Сентябрь 30, 2011, 23:49:21 »

О чем тут спорить... Норма - когда крыса от нормального заводчика... А если таковых поблизости нету, мне и зоомаговский заморыш - крыса, и то, что из подвала притопало - крыса...  ;D
Имеем то, что имеем, но мечтаем о лучшем!  ;)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #218 : Сентябрь 30, 2011, 23:54:01 »

Я живу в Германии. Да, в зоомагах бывают гамбийцы. И так называемых заводчиков (а на деле разведенцев) полно развелось. Но поддерживать плодильню и торговлю экзотами ради своих "хочу"- это не есть гут.

Ну не контробандой же их вывозить
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #219 : Сентябрь 30, 2011, 23:56:43 »

Дело конечно ваше....но для чего же тогда разводят домашних животных, как ни ради содержания в семье?
Тогда их нужно выпустить на волю!
А если животное уже не может жить на воле - давайте сохраним вид одомашненного животного! И разведение здесь - это не только "хочу" но и надо.
Другое дело, если разведенцы скрещивают кого попало и не дают отдыхать самкам. Это плохо. А грамотное и гуманное распространение вида - это хорошо.
Вы понимаете... гамбийцы- это НЕ домашние животные. Это экзоты, которые и без нас обойдутся хорошо, и мы без них обойдемся. Это как заводить дома азиатскго леопардика и потом возмущаться насчет браконьерства, контрабанды животными и тд. Экзоты- это всегда плохо, прежде всего для них. Можно завести хоть крокодила в ванной. Вопрос- надо ли оно.

К вопросу зоомагов: "Спрос рождает предложение"- слышали о таком? Вот именно этот спрос любителей экзотики и привел к плодежу гамбийцев в ужасных условиях и их продаже в зоомагазинах, гда условия тоже не айс.

ПС: мне самой гамбийцы нравятся, была идея завести себе такого красавчика, поэтому и вопрос изучила вдоль и поперек. И после этого наступила на хвост своим желаниям, т.к. не хочу быть поводом для появления в зоомаговской клетке хоть одного экзота.

Ну не контробандой же их вывозить
80% гамбийцев для "освежения кровей" попадают в германию в чемоданах в виде живой контрабанды. Половина в этих же чемоданах и умирает.
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #220 : Сентябрь 30, 2011, 23:59:29 »

80% гамбийцев для "освежения кровей" попадают в германию в чемоданах в виде живой контрабанды. Половина в этих же чемоданах и умирает.
Такой ценой - нах все мечтания!  :-\
Записан
Чуч@
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #221 : Октябрь 01, 2011, 00:05:15 »

Если бы их отлавливали в природе - тогда я бы с вами согласилась. Но скорее всего, их тоже везут из питомников, а значит это уже условно дикое животное, насколько я узнала, приручаемое. Мы же держим пасюков! А супер дикий зверь!
У нас, вот люди сурков держат в квартирах. Берут сурчат на зверофермах. Альтернатива - воротник. Сурки - экзоты, их все равно разводят. Тоже не брать?
Ну что делать, если жисть такая у нас, не бывает по справедливости. Лучше уж кого-то взять в хорошие условия, чем из принципа -никого.
Такой ценой - нах все мечтания!  :-\
это да. стоит подумать, как лучше сделать.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #222 : Октябрь 01, 2011, 00:22:41 »

Так мы уж долго все тут думаем, пока ничего не придумали. Хотелось бы найти питомник и на законных основаниях и в человеческих условиях привезти гамби в Россию.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
VaKa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Германия
Сообщений: 313


Ratten sind Maß aller Dinge!

« Ответ #223 : Октябрь 01, 2011, 01:11:29 »

Если бы их отлавливали в природе - тогда я бы с вами согласилась. Но скорее всего, их тоже везут из питомников, а значит это уже условно дикое животное
Да без разницы где их вылавливают: на природе или на фермах. В европу их везут контрабандой абы как, цель оправдывает средства. С парочки таких вот бедолаг, которым повезло доехать живыми, можно настрогать малышей и продать их по цене от 70 (минимум) до 200 (если окрас редкий) евриков.

У нас, вот люди сурков держат в квартирах. Берут сурчат на зверофермах. Альтернатива - воротник. Сурки - экзоты, их все равно разводят. Тоже не брать?
Вы чего-то не о том...

Так мы уж долго все тут думаем, пока ничего не придумали. Хотелось бы найти питомник и на законных основаниях и в человеческих условиях привезти гамби в Россию.
Как вариант- взять отказников. Животные они непростые в содержании, многие люди свои силы переоценивают и потом от зверей избавляются. Либо смотреть доски обьявлений, либо смотреть в приютах :)
Записан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=23.0 - Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин
Чуч@
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 5

« Ответ #224 : Октябрь 01, 2011, 11:42:09 »

Вака, неужели в Германии Гамби продают только контрабандных? Питомника не знаете?
А доставку и оформление можно здесь спросить  http://www.exotic-farm.ru./intro.php
Законно, но дорого.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!