Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 08:38:00

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Гамбийская крыса
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гамбийская крыса  (Прочитано 134699 раз)
kote
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 30

« Ответ #300 : Март 11, 2013, 20:35:36 »

нашел форум про гамбийцев, как растет крыска, 100% мимшнсти

http://www.exotickeepersforum.co.uk/phpBB3/viewtopic.php?f=21&t=2168&sid=f6f403142530041f8141fc706f3c1cfd
Записан
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #301 : Ноябрь 08, 2013, 13:04:06 »

Всем доброго времени суток!  Вот уже в течении двух лет мы всей семьёй отслеживаем всю информацию о гамбийских крысах Уж очень хотим завести, особенно после смерти нашего 4 и последнего  самого любимого крыса...   Самыое крупное разведение нашла в Великобритании, там сейчас даже есть два свободных для бронирования крысёнка-мальчика, родившихся в апреле этого года.

Так как желающих приобрести эту крыску в Питере стало очень много предлагаю всё-таки заняться этим всеръёз, с последующим разведением в домашних питомниках-заводчиках! 

С Великобританцами  я списалась, но они пока не отвечают....  (((  Ещё и с английским языком у меня не очень...   )))   Очень надеюсь, что есть питомники-заводчики поближе, например в Польше или Германии, а может даже и в Финке!

Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #302 : Ноябрь 08, 2013, 13:26:18 »

Вот ссылка Немецких крысят   -    http://www.riesenhamsterratten.info/
Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #303 : Ноябрь 08, 2013, 13:40:54 »

Я думаю, что многие отказались от этой идеи, т.к содержать такое животное в квартирных условиях довольно проблематично.
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #304 : Ноябрь 08, 2013, 14:05:49 »

На самом деле достаточно клетки побольше и выпускать бегать! Они же полностью ручные. Посмотрите видео, онибегают у них по квартире и даже ничего не грызут!  Наши крыски у нас тоже бегали, ничего не грызли, просто мы их выпускали, когда сами дома были!  Последний лаже спал иногда с нами, вот только страшно его было придавить!

Очень жаль!!!   Я не отказываюсь от своего намерения завести эту крыску!!!   
Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #305 : Ноябрь 08, 2013, 14:08:53 »

Вот здесь у них вся подборка в видео  -   http://www.youtube.com/user/UKPouchies?feature=watch
Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
mihailikus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Калинина
Сообщений: 645


+7 965 788 19 71

« Ответ #306 : Ноябрь 08, 2013, 14:34:46 »

Я думаю, что многие отказались от этой идеи, т.к содержать такое животное в квартирных условиях довольно проблематично.
Ага, а еще интересно, не станет ли крыса с увеличением размера пытаться доминировать на человеке? У меня два мелких, так один уже сейчас пытается завалить старших, не смотря на большую разницу в весе (200 грамм против 500)
Записан
Мои крысы:
http://ratdatabase.ru/user.php?name=mihailikus
Тестируем. Можно зарегистрироваться и сделать записи о своих крысах
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #307 : Ноябрь 08, 2013, 14:37:09 »

Ага, а еще интересно, не станет ли крыса с увеличением размера пытаться доминировать на человеке? У меня два мелких, так один уже сейчас пытается завалить старших, не смотря на большую разницу в весе (200 грамм против 500)


Так это нормально среди животных!!!  А вот приобщении с человеком они совсем другие, неужели Вы не замечали...?!?!   У нас крыс был как собака - другом!
Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #308 : Ноябрь 08, 2013, 15:08:59 »

Ну, а как держат хорьков в квартире? Так же. Размеры похожи.
Записан
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #309 : Ноябрь 08, 2013, 15:09:59 »

Ну, а как держат хорьков в квартире? Так же. Размеры похожи.

Так да!!!  Полностью с Вами согласна!!!   И клетки такие же можно оборудовать и гамачки!!!
Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #310 : Ноябрь 08, 2013, 15:38:48 »

На самом деле достаточно клетки побольше и выпускать бегать! Они же полностью ручные. Посмотрите видео, онибегают у них по квартире и даже ничего не грызут! 

Не будьте столь наивны ;)
Крысы - грызуны, и если на видео не запечатлено, как они что-то уничтожают в квартире - то не значит, что этого не происходит.
Живут эти крысы в вольерах и, насколько я знаю, у них весьма едкая моча. Самцы друг с дружкой не уживаются.

А так-то: не зверь - мечта :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #311 : Ноябрь 08, 2013, 15:41:49 »

Не будьте столь наивны ;)
Крысы - грызуны, и если на видео не запечатлено, как они что-то уничтожают в квартире - то не значит, что этого не происходит.
Живут эти крысы в вольерах и, насколько я знаю, у них весьма едкая моча. Самцы друг с дружкой не уживаются.

А так-то: не зверь - мечта :)

Но ведь, несмотря ни на что, мы всё равно содержим крыс!!!  Так же и здесь!  Главное, любовь к этим животинкам!  Мы будем содержать их по одному животному или в разных вольерах-клетках!  Главное, было бы желание!!!   )))
Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Barsenka
Барсы, они в пятнышку
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север, Пискаревка
Сообщений: 534


После дождя будет радуга (с)

« Ответ #312 : Ноябрь 08, 2013, 16:05:11 »

хе-хе,  а тут я с офф-топом- кому изображение этого зверя? у меня есть статуэтка из дерева
Записан
Паси, Сючки, Сонюшки, Кеши и Муххи с нами уже нет(
Мой крысодневничок - Барсенкины детки
Счастлив тот человек, в душе которого - радуга...
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #313 : Ноябрь 08, 2013, 19:20:23 »

По одному, ок.
О каком тогда разведении в России может идти речь? Вы лично много знаете людей, у которых размеры участка/дома/виллы/особняка позволят такое? О квартирах я даже не говорю, сами понимаете.

В общем, мое ИМХО: зверь классный, но для содержания в квартире малопригодный. То есть да, можно его как хорька содержать.. Но вы больше сил, нервов и денег потратите на то, что бы зверя привести, гарантированно обеспечив ему стресс(и это только как минимум), чем он вас в итоге будет радовать.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Светлана
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 23

Урраа!! У нас снова крыска!!!

WWW
« Ответ #314 : Ноябрь 08, 2013, 22:03:28 »

По одному, ок.
О каком тогда разведении в России может идти речь? Вы лично много знаете людей, у которых размеры участка/дома/виллы/особняка позволят такое? О квартирах я даже не говорю, сами понимаете.

В общем, мое ИМХО: зверь классный, но для содержания в квартире малопригодный. То есть да, можно его как хорька содержать.. Но вы больше сил, нервов и денег потратите на то, что бы зверя привести, гарантированно обеспечив ему стресс(и это только как минимум), чем он вас в итоге будет радовать.

Я не совсем понимаю, в чём проблема?!?  Люди хорьков содержан по нескольку штук, а если содержать по одной гамбийской крысе и спаривать их для разведения, это что, так сложно?!?
А по-пводу моих нервов и денег не надо беспокоиться! Это моя проблема!!!  А по-поводу стресса у крыски - как Вы думаете, выставки являются для крысы стрессом?!?  Думаю, что не меньшим!!!

Записан
Светлая память Васеньке нашему любимому... Прошло почти 7 лет и мы решились на новую крыску! Пасха - ты наша любовь!
Страницы: Назад 1 ... 19 20 [21] 22 23 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!