Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 00:54:53

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Другие животные (Модераторы: Ronda, Melamory, Tango)
| | |-+  Гамбийская крыса
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 24 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Гамбийская крыса  (Прочитано 134511 раз)
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #15 : Февраль 03, 2009, 17:43:41 »

Да... мечты......мечты...... ::)
Записан
TECC
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 315


« Ответ #16 : Февраль 11, 2009, 23:02:42 »

О-оооооооооооо.............. как же я раньше не видела..............девочки, Я ЕЕ ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!! Я ХОЧУ ТАКУЮ КРЫСУУУУУУУУУУУУУ!!!!! А лучше двух)))))))))
Записан
Все мои ушедшие крысомальчики  - всегда вас помню и люблю.....
TECC
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 315


« Ответ #17 : Февраль 11, 2009, 23:06:18 »

Посмотрела видео!!!!!!!!!!!! Боже мой! Никогда не думала, что можно прослезиться, глядя на какающую крысу!!!!!!!!!!!!!!!!! А ее хождение на задних лапах - это просто шедевр!!! ХОЧУ!!!!!!!!!! ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
Все мои ушедшие крысомальчики  - всегда вас помню и люблю.....
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #18 : Апрель 02, 2009, 12:28:19 »

 
Гамбийская крыса легко обучается и спокойно обнаруживает мины, наркотики и по слюне человека может определить туберкулез.
Похоже это про нашу Гамбийскую крысу.
В африке крысы задействованы в поиске взрывных устройств - очень интеллектуальные подготовленные КРЫСЫ нюхателя, определяющие любые взрывоопасные вещества.




Полная версия, кто силен в языках может еще что нибудь интересное добавит. ;)
http://www.swns.com/photoshoot.php?ID=1122
Записан
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #19 : Апрель 02, 2009, 12:41:49 »

как бы такую крысу в Росиию привезти? ::)
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #20 : Апрель 02, 2009, 13:57:14 »

И откуда такая страсть к экзотике..?Такая крыска любую хорячью клетку прогрызёт,её держать взаперти нереально..Она и стенку в доме прогрызёт без труда..Так что,стоит осторожней в желаниях быть,а то хлопот не оберётесь..У меня у друга такая была(он с трудом её отку-да то привёз,кучу бабок выложил)жутко умное животное и сильное тоже..С ней мужская рука нужна и крепкая причём..
Записан
Pilar-rat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 61


WWW
« Ответ #21 : Апрель 02, 2009, 14:19:20 »

И откуда такая страсть к экзотике..?Такая крыска любую хорячью клетку прогрызёт,её держать взаперти нереально..Она и стенку в доме прогрызёт без труда..Так что,стоит осторожней в желаниях быть,а то хлопот не оберётесь..У меня у друга такая была(он с трудом её отку-да то привёз,кучу бабок выложил)жутко умное животное и сильное тоже..С ней мужская рука нужна и крепкая причём..
Ага, на раз бетонные стены прогрызает! А кирпичи точит, как сухарики! Страшный зверррр!!! [old]
А откуда страсть к экзотическим окрасам крыс? К дамбо, рексам, голым и бесхвостым??? Это когда то экзотикой не было? И при чём тут мужские руки? Это что, дог? Женщина не удержит? Смешно))))
Записан
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #22 : Апрель 02, 2009, 15:07:35 »

Я в плане воспитания,как минимум..Вот и говорю-откуда страсть к экзотике..?У меня крысаков жена обожает,вот и заводим..А так,всё равно не понимаю,зачем столько экзотики..Зато обычных кошечек и собак-на улицу,ибо не интересно уже..Пусть не у вас всех,но,по району,как минимум,не раз подобное наблюдал..Обидно,за Барсиков и Шариков..
Записан
Pilar-rat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 61


WWW
« Ответ #23 : Апрель 02, 2009, 15:28:32 »

Я в плане воспитания,как минимум..Вот и говорю-откуда страсть к экзотике..?У меня крысаков жена обожает,вот и заводим..А так,всё равно не понимаю,зачем столько экзотики..Зато обычных кошечек и собак-на улицу,ибо не интересно уже..Пусть не у вас всех,но,по району,как минимум,не раз подобное наблюдал..Обидно,за Барсиков и Шариков..

Крысиным воспитанием никогда не занималась, не знаю, что это такое и не буду спорить. Хотя я не уверенна, что крысы (гамбийские в том числе) нуждаются в воспитание.
Мне жалко и шариков и барсиков, но собаку завести нет возможности и особого желания, а кошек не люблю. А ещё жалко детей, которых отдают в детские дома. Давайте брать детей брошенных, а не рожать своих?!(я абсолютно серьёзно) Некоторые покупают крысей в зоомагазинах, что на мой взгляд то же самое, что подобрать животное на улице.
Меня очень привлекают гамбийские крысы и сама мысль о том, что крыс будет жить лет 5-7, очень заманчива. Но! Врачей, специализирующихся на крысах, не много. Бывают случаи, когда даже "крысиный врач" ничем не может помочь животному, а чего уже говорить о лечение гамбийских крыс.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #24 : Апрель 02, 2009, 22:53:39 »

Обидно,за Барсиков и Шариков..
ну не всем нравятся кошки как домашние животные. У многих на них аллергия.
А с собакой надо гулять. Я себя не могу заставить на час раньше встать перед работой, чтобы вывести собаку, хотя собак очень люблю.
Так что у грызунов несомненный плюс, у них можно прибирать раз в неделю :)
А Гамбийская так еще и к туалету приучается вообще здорово. Хотя наверное у себя я  бы такую зверюгу не хотела.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #25 : Апрель 02, 2009, 23:23:02 »

Так я и не говорю,что всем нужно заводить кошек и собак..Просто часто встречаются люди,которые своего пса или кота вышвыривают,если тот вдруг с новой необычной зверушкой не уживается..
  Да и против гамбайцев ничего не имею,только,даже просто,если представить,что такая зверушка вдруг укусит(даже обычные крыски иногда кусаются,характер то у всех разный)..Да и вобще,живность эта дикая довольно,об этом даже в роликах говорят..Нечто,похожее на пасюка по поведению(естественно и те,и другие приручаемы,постепенно..),только  умней и больше..
  Привезти их в Россию не сложно,только дорого очень..А разводить..Мало у кого есть частные дома,чтобы дать такому животному простор..Это в африке и америке принято жить на земле и у них реально содержать такую живность..А у нас..Не знаю,до сих пор помню изумление друга,когда ,прийдя домой,он нашёл свою гамбайку в соседней квартире.Она за 3 часа разгрызла прутья клетки хорячьей и проделала дыру в стене насквозь..Уж что ей в голову тогда стукнуло-не знаю..
Записан
Pilar-rat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 61


WWW
« Ответ #26 : Апрель 02, 2009, 23:26:17 »

Хисока
А сколько гамбийская крыса прожила у вашего знакомого?
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #27 : Апрель 02, 2009, 23:40:01 »

В бетонной стене?Хм....не каждая дрель насквозь просверлит стену,а крыса прогрызла? ???
Записан
У меня теперь живут девицы =)
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #28 : Апрель 03, 2009, 00:45:35 »

ну стены разные бывают. у нас например у окон и дверных проёмов пальцем поковыряешь-крошатся. а капитальные и перфоратр не берёт. а межкомнатные верю. там розетки насквозь.
вопрос -зачем ему в соседнюю квартиру то? в своей поживится было нечем?
а насчёт приручения: если уже взрослого купил то конечно сложно, а если с рождения тискать да от ручной мамы то вполне реально -из тигров получеловеков делают, а тут грызун. хотя исключения из правил бывают.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Хисока
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский пр.
Сообщений: 77


« Ответ #29 : Апрель 03, 2009, 04:02:53 »

Уж не знаю какая там стена была,глядя на то,как сейчас дома строят,думаю прогрызть стену не трудно будет..Я вон пытался полочку закрепить,так почти дырку насвозь на улицу не сделал..
Года три,потом он её в зоопарк отдал,не выдержал разрушений в квартире,уж больно строптивая крыска оказалась..Правда,дело в Одессе было,уж не знаю,привезли ей самца или нет..Долгое время собирались,зоопарку-то легче запрос на животное сделать..
А я знаю,зачем..?Там,в принципе,крутая семейка жила,мож чем вкусным пахло или их попугаем заморским поживится захотела..Но выловили её соседи,очень недовольные ТАКИМ явлением..Они долго думали,что друг занимается экспериментами над животными и вывел сей вид специально,дабы грабить чужие квартиры ;D
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 24 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!