Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 07:51:11

581825 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Работа клуба (Модератор: Ronda)
| | |-+  Соглашение крысоводов!
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Соглашение крысоводов!  (Прочитано 80388 раз)
Nesska
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 90


WWW
« Ответ #15 : Май 29, 2008, 12:13:34 »

нет конечно нарушители будут. Но момент осознаия очень важен.
И нарушая правила человек будут нарушать их сознвтельно. И будет знать чем ему это грозит и на что он идет.
В этом есть очень большой психологический момент.
Записан
foxy_kid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

« Ответ #16 : Май 30, 2008, 13:56:14 »

А с другой стороны, некоторые крысовладельцы узнают о клубе и возможности вступления в него и преобретении племянных малышей, в основном уже купив крысенка в зоомаге. А если вдруг не дай бог крыска оказывается беременной или произошла нечаянная вязка, встречают на форуме с такой агрессией, что если честно и на встречи ехать не хочется и в клуб вступать. Большая редкость когда люди основательно подходят к выбору питомца..обычно...увидел, понравился, купил или взял. Само собой сейчас я хочу покупать хорошего, здорового крыса и соответственно буду искать его специально. Но пришла я к этому через терни, наезды и агрессию со стороны супер-пользователей и заводчиков. Хотя я думаю вряд ли все члены КДК и КДЛК сразу были экспертами в области крысоводства, думаю так же учились методом проб и ошибок.
Поэтому соглашение не стоит менять на более агрессивное, и  не надо делать культ...может при открытии выставки все хором будут читать обет перед клубом...как во многих организациях сектанского типа?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #17 : Май 30, 2008, 14:13:32 »

 foxy_kid, я в недоумении! :o Сейчас специально прошла по вашим темам, я ни где ни каких агрессивных высказываний в Ваш адрес, от членов КДК СПб не нашла! Не понимаю вашу реакцию. ???
У нас правило, сначала объяснить человеку его ошибки, и если он адекватен, и понимает, что разведением просто так заниматься нельзя, то ни кто ему слова грубого не скажет. Ошибиться по незнанию и недомыслию может каждый, главное признать свои ошибки, и в дальнейшем их не совершать. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
sotis
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 363


« Ответ #18 : Май 30, 2008, 14:27:17 »

Цитата
на счет чтения вслух и руки на буклете мне идея очень нравится. Без Шуток.
Несс, ты издеваешься  :))) Я же там сама умру от смеха если читать придется с рукой на буклете.
Меня уже даже на занятиях на семинарах не вызывают читать доклады, потому что если Катя что-то где-то рассказывает, то ничего серьезного из этого не получается   ::)
Записан
Чисто прибраная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
foxy_kid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

« Ответ #19 : Май 30, 2008, 14:31:16 »

В основном в темах на форуме rat.ru...и те темы были благополучно удалены...как вы понимаете не мной. В моих словах нет и доли намека именно на членов КДК СПБ, в основном наезды на меня были от москвичей, осуждать ни кого не берусь...это их право как старших..как-то с детства приучена не перечить старшим...себе дороже ;). Все выше написанное, наверно призыв к выполнению последнего пункта соглашения. Т.к. ряды новичков в любом случае будут пополнятся, просто хочется сразу столкнуться с адекватными людьми. И я очень рада тому, что открылся питерский форум и что здесь все доброжелательные :D..
foxy_kid, я в недоумении! :o Сейчас специально прошла по вашим темам, я ни где ни каких агрессивных высказываний в Ваш адрес, от членов КДК СПб не нашла! Не понимаю вашу реакцию. ???
У нас правило, сначала объяснить человеку его ошибки, и если он адекватен, и понимает, что разведением просто так заниматься нельзя, то ни кто ему слова грубого не скажет. Ошибиться по незнанию и недомыслию может каждый, главное признать свои ошибки, и в дальнейшем их не совершать. ;)
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #20 : Май 30, 2008, 14:38:47 »

А с другой стороны, некоторые крысовладельцы узнают о клубе и возможности вступления в него и преобретении племянных малышей, в основном уже купив крысенка в зоомаге. А если вдруг не дай бог крыска оказывается беременной или произошла нечаянная вязка, встречают на форуме с такой агрессией, что если честно и на встречи ехать не хочется и в клуб вступать. Большая редкость когда люди основательно подходят к выбору питомца..обычно...увидел, понравился, купил или взял. Само собой сейчас я хочу покупать хорошего, здорового крыса и соответственно буду искать его специально. Но пришла я к этому через терни, наезды и агрессию со стороны супер-пользователей и заводчиков. Хотя я думаю вряд ли все члены КДК и КДЛК сразу были экспертами в области крысоводства, думаю так же учились методом проб и ошибок.
Поэтому соглашение не стоит менять на более агрессивное, и  не надо делать культ...может при открытии выставки все хором будут читать обет перед клубом...как во многих организациях сектанского типа?

Если честно, мне вот не очень понравилась Ваша история с внеплановыми детками... Во-первых, ВАШИ внеплановые от внеплановой девочки Клер, которая вязала (теперь я уверена, что сознательно!) взятую у меня НЕ ПОД РАЗВЕДЕНИЕ самку, которую я в свое время забрала с мамой и однопометниками из зоомага, растила и отдавала В ХОРОШИЕ РУКИ. Меня просто оторопь берет, когда я вижу, как судорожно плодится эта зоомаговская линия... (Ваш помет от детей Нефертити - не первый, увы((()
И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ! Я не то, что не обвиняла Вас, кажется, вы нашли и понимание, и желание помочь. И откуда тогда взялись эти обвинения в агрессии в Ваш адрес? :o
Если честно, мне вот ОЧЕНЬ неприятно в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ выслушивать несправедливые попреки...

Соглашение - считаю НУЖНО зачитывать при вступлении! Каким бы смешным это ни казалось... А то - пишут заявление о вступлении и тут же - "поменяйте мне моих двух стандартных на одного дамбо - денег ведь хватит?" >:(
И плодят втихаря, и распродают "любимых" крыс через рекламу-шанс под НГ... Тошно уже! :-X

Пока писала, вроде все разъяснилось... Но все равно, неприятно сталкиваться в КЛУБНЫХ темах с нгемотивированными обвинениями... Поэтому написанное прежде сохраню.
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #21 : Май 30, 2008, 14:41:25 »

А давайте мы не будем мешать КЛДГ Москву с КДК СПб, всетаки два разных клуба, разные люди обитают там. И может не стоит обвинения КЛДГ Москвы вешать на КДК СПб?
« Последнее редактирование: Май 30, 2008, 15:10:27 от Ronda » Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #22 : Май 30, 2008, 14:42:58 »

Давайте :)

У нас несколько иные цели клуба. Прежде всего помощь новичкам - а новички делают множество самых глупых ошибок. Себя вспомним. И будем добрее.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
foxy_kid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

« Ответ #23 : Май 30, 2008, 15:06:46 »

Давайте :)

У нас несколько иные цели клуба. Прежде всего помощь новичкам - а новички делают множество самых глупых ошибок. Себя вспомним. И будем добрее.
Неужели кто-то меня понял...
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Май 30, 2008, 15:12:46 »

Прекрасно понимаю вышевысказавшихся, что когда читаешь на своем форуме

А если вдруг не дай бог крыска оказывается беременной или произошла нечаянная вязка, встречают на форуме с такой агрессией, что если честно и на встречи ехать не хочется и в клуб вступать.

то принимаешь это на свой счет и сразу же хочется начать защищаться. Хотя речь шла о другом форуме, других людях...

Но предлагаю поступать иначе.
У нас есть определенные принципы работы, мы готовы доносить их до КАЖДОГО нового человечка. Если человек принимает - остается с нами, не принимает или осознанно нарушает - идет дальше, без поддержки клуба и желательно где-нибудь в другом месте.
А чтобы так поступать - нужно терпение, которого многим не хватает. Работаем над собой? ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #25 : Май 30, 2008, 15:13:26 »

А давайте мы не будем мешить КЛДГ Москву с КДК СПб, всетаки два разных клуба, разные люди обитают там. И может не стоит обвинения КЛДГ Москвы вешать на КДК СПб?

Вот и я о том!
Давайте :)

У нас несколько иные цели клуба. Прежде всего помощь новичкам - а новички делают множество самых глупых ошибок. Себя вспомним. И будем добрее.


Неужели кто-то меня понял...

Да все понимают, на самом деле. Тут-то возмущение как раз не внепланом, а нашей, якобы, "агрессией"... :-\
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
foxy_kid
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 12

« Ответ #26 : Май 30, 2008, 15:19:16 »

Специально несколько раз прочитала свои сообщения!!! Где вы увидели обвинения в адрес кого-либо?



lemusik мне очень жаль что так случилось с вашими малявками, но опять таки начнем с того что, ситуация с Клер была неизвестна в момент приобретения мной Каси..и я понятия не имела, что крысятки в такую цену могли быть с такой предисторией...я считаю, моя Касенька-умничка, красавица и замечательная девочка...а уж как она получилась...пусть это останется на совести "заводчика"
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #27 : Май 30, 2008, 15:21:13 »

Специально несколько раз прочитала свои сообщения!!! Где вы увидели обвинения в адрес кого-либо?

Я уверена, что сейчас приведут цитаты...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Ronda
+7(952) 206-66-21
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10626


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #28 : Май 30, 2008, 15:24:08 »

встречают на форуме с такой агрессией, что если честно и на встречи ехать не хочется и в клуб вступать.

Цитата
Но пришла я к этому через терни, наезды и агрессию со стороны супер-пользователей и заводчиков. Хотя я думаю вряд ли все члены КДК и КДЛК сразу были экспертами в области крысоводства, думаю так же учились методом проб и ошибок.

А вот они и цитаты.....честно, просто неприятно =(
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #29 : Май 30, 2008, 15:32:48 »

Девочки, не ссорьтесь! [drink]
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 12 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!