Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 22:50:49

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Эх, нам бы приют! - теперь есть стационар:)
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Эх, нам бы приют! - теперь есть стационар:)  (Прочитано 17863 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« : Октябрь 29, 2008, 20:46:17 »

Люди добрые, может есть у кого свободный угол и свободное время, устроить приют для передержки крыс? А мы бы скидывались на содержание бедолаг, и вознаграждение приютившему. И средства от продажи крысок тоже ему. А? ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2008, 22:28:17 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
grizulya
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Автово
Сообщений: 3582


Крыса- любимое животное (оказывается).

« Ответ #1 : Октябрь 29, 2008, 22:23:19 »

Хорошее предложение, я денег давать обещаю на корм, каждый месяц. :D
Записан
Нельсон - наш первый и храбрый крыс, мы всегда помним о тебе.
Ларик... и Кеня, Диамант и Себастьян - мое сердце всегда с ВАМИ(((
Серафим и Потап... Брунечка, мой бурмизик... Рыжее солнце - Осип Потапович... Теперь и Монсерратт... долгоЖданный Ждан...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #2 : Октябрь 29, 2008, 23:27:30 »

Насчет денег - у нас фонд есть.. а вот место неплохо бы... И еще ведь надо за всем этим приютом ухаживать...
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Октябрь 29, 2008, 23:32:03 »

Насчет денег - у нас фонд есть.. а вот место неплохо бы... И еще ведь надо за всем этим приютом ухаживать...
Ну да, ухаживать. Но ведь не бесплатно же. Да и с помошниками можно вопрос решить. Типа дежурства, приезжать, помогать с уборкой клеток, с поездками к врачу, и т.п.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #4 : Октябрь 29, 2008, 23:42:23 »

Нет ни угла, ни времени, но помочь будущему приюту хочется. В связи с этим вопросы:
Большой ли угол нужен? Угол, комната, квартира? М.б. можно снять помещение? Или это очень дорого для бюджета приюта? Может как-то можно совместить это помещение со складом выставочных вещей и местами встреч крысоводов (если в этом есть необходимость)?
Сколько времени человек должен быдет уделять приюту? Два часа в день на кормежку крыс, лечение и уборку клеток? Или крыс планируется столько, что человек будет занят весь день? Может можно "взять на работу" за более-менее приемлимые деньги человека, разбирающегося в животных (например, из студентов-ветеринаров), а не искать энтузиаста-крысовода?
Может быть нам может помочь опыт "потеряшек"? Там же люди тоже на пожертвования содержат животных. И куда как более крупных и дорогих в уходе, чем крысы. Кто-нибудь может поделиться полезной информацией? Или пока всё не так масштабно и хочется просто пристроить пару-тройку клеток?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #5 : Октябрь 29, 2008, 23:50:31 »

Очень надеюсь, что глобальный приют не понадобится никогда. :o Съём помещение и наём персонала мы не потянем, это просто нереально, мы ж  не коммерческая организация. Идеальный вариант, это крысовод, или любитель крыс, у которого имеется свободное пространство, где можно разместить несколько клеток и выпускать крыс на прогулку. Ну а делать надо,  все тоже самое, что и своим крысам делается. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Октябрь 30, 2008, 00:31:10 »

Думаю, что пространство нужно около комнатки - небольшой, или угла комнаты. Ориентировочно на крыс 5-20. Клетки дадим, наполнитель привезем. Можно поставить стеллаж, можно положить плитку - дабы все было гигиенично.
Обязательно в жилой квартире с человеком, который много времени проводит дома и любит животных. Может быть пенсионер, но с достаточно хорошим зрением. Мобильность особо не нужна, крысоводы всегда помогут, если кого-то нужно отвезти к врачу. Но вот дать лекарство и сделать укол - желательно чтобы была возможность.

Ну и накормить, убрать чтобы мог, и следил внимательно за здоровьем. Чтобы общался с крысами. Какое-то минимальное вознаграждение ежемесячно мы сможем платить + покрывать все расходы на содержание приюта + если все будет ОК, то можно брать крыс на передержку - это дополнительные деньги.

Желательно приют ТОЛЬКО для крыс, без других животных. Но то есть причины...
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #7 : Октябрь 30, 2008, 00:46:21 »

Т.е. вариант договориться, например, с ветклиникой, арендовать у них угол и приезжать к ним регулярно или доплачивать персоналу не рассматривается?
Какова вообще цель приюта? Постоянный кров для бездомных крыс или временная передержка? Что сейчас со статистикой, какие крыски чаще остаются беспризорными, большие или маленькие?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2008, 00:58:16 »

Аренда не вариант. Крысам нужно человеческое отношение... дом. Ну и денег нет таких.

Цель приюта - временно передержать крыс, которые попали в сложную ситуацию.
Беспризорными остаются любые крысы, но молодежь достаточно быстро находит ручки. А взрослые могут зависнуть... насовсем. Благо - век крысы короткий  :-X
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #9 : Октябрь 30, 2008, 01:11:13 »

Понятно... Тогда только могу предложить себя приюту как водителя, грузчика и иногда разнорабочего. Как назло, даже бабушек знакомых подходящих нет. :(
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #10 : Октябрь 30, 2008, 01:19:17 »

Отимальный вариант - чья-нибудь мама, молодая  пенсионерка, умеющая делать уколы и любящая крыс.  :) Приработок к пенсии на дому, да и польза ей лично,  от нас,  думаю будет. Мало ли чем помочь надо. Так что выгода от этого занятия может быть не только материальной. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #11 : Октябрь 30, 2008, 01:26:59 »

А еще эта мама могла бы вязать нам коконы ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Октябрь 30, 2008, 01:30:07 »

А еще эта мама могла бы вязать нам коконы ;)
...и шить гамаки! :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2008, 01:34:21 »

Фигасе запросики :))) и это все на одного человека пожилого возраста ??? ;)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2008, 01:44:14 »

Фигасе запросики :))) и это все на одного человека пожилого возраста ??? ;)

Зато не скучно и приработок :)))
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!