Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 22:43:01

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса - что за зверь?
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса - что за зверь?  (Прочитано 107413 раз)
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #45 : Декабрь 01, 2008, 01:52:00 »

Ну... трехмесячный папа - это вполне себе нормальный возраст для отцовства :))) Для самочки это маловато, а для самца все ок ;) Не переживайте :)
Записан
Dum spiro, spero (c)
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #46 : Декабрь 01, 2008, 01:55:33 »

Выдохнула...Значит спокойно дышим :) Растим и смотрим, что вырастет...Эх...не со мной живуть..... :o
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #47 : Декабрь 01, 2008, 02:06:51 »

Ну... трехмесячный папа - это вполне себе нормальный возраст для отцовства :))) Для самочки это маловато, а для самца все ок ;) Не переживайте :)
:o Наташ, ты что говоришь? Откуда ты это взяла?  :-\  Самцов до года не вяжут, у них столько подводных камней.  И физические показатели, и поведенческие. Самое раннее, только для самцов чьи предки  зарекомендовали себя хорошо в нескольких поколениях, возможно повязать в 7-8 месяцев. В районе полугода, когда крыс входит в пору половой зрелости, у него меняется характер. И обаятельный крысик может превратиться в отъявленного задиру и террориста. Какие могут быть потомки от такого папы? Вот  так и происходит вырождение. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #48 : Декабрь 01, 2008, 02:10:37 »

 Ну воть...расстроили...Как теперь быть...Надеюсь, все же, что детьи будут хорошие...Папа и мама ласкучие и нежнючие ребята!!!!!!!!!!!!!И ТТТ не болеют.......
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #49 : Декабрь 01, 2008, 02:11:16 »

Мариш, ой... пардон, не права  ::) :-[ не знаю, где я это читала... но спорить не буду, опытным крысоводам виднее...
Все, больше не говорю того, чего не знаю точно....
Записан
Dum spiro, spero (c)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #50 : Декабрь 01, 2008, 02:24:29 »

Ну воть...расстроили...Как теперь быть...Надеюсь, все же, что детьи будут хорошие...Папа и мама ласкучие и нежнючие ребята!!!!!!!!!!!!!И ТТТ не болеют.......
В таком возрасте они все ласкучие и нежнючие ребята, и не болеют.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
marinell
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 1019


Крысеем потихоньку!!!

« Ответ #51 : Декабрь 01, 2008, 02:30:12 »

 Надеюсь и стараюсь, чтобы так и осталось!!! ::)
Записан
Собака моя родная, Адик...Я люблю и помню тебя...((((
Nastenka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #52 : Август 03, 2009, 12:14:39 »

Вот решили обзавестись крысой. Но вначале хочется узнать о них побольше. Кое-какую инфу нашла, но она не очень содержательна. У меня такие вопросы...
1. Насколько они чистоплотны? Т.е. гадят в определенном месте или где придётся?
2. Насколько агрессивны бывают? Очень боюсь укусов [shocked2].
3. И ещё, в какой половине суток они более активны? Просто у нас были хомки. Днём отсыпались, вечером гасали в калесе. Черт возьми, они так достали нас с мужем. Фиг выспишься с ними. Колесо так дребезжало. Так что не хотелось бы обдуманно подвергать себя ночному стрессу.
Спасибо тем, кто откликнется!!!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #53 : Август 03, 2009, 12:25:13 »

В колесе крысы не бегают, но как все грызуны, более активны ночью, хотя с ними можно и днем-вечером играть, они проснутся и придут общаться. Можно не оставлять хрустящий корм на ночь и поилки ставить бесшумные, тогда от 2-3 крыс ночью будет не много шума - ну если только они не рядом с кроватью стоят.

Нормальные крысы - не кусаются :)
 
Кусачие экземпляры обычно попадаются в зоомаге или на рынке, если берут уже большую крысу, которую никто на руки не брал.
Чистоплотность - индивидуальное качество. Кто-то сам намывает хвост и обгрызает коготки, и ходит в один уголок.
А кто-то подобными мелочами не заморачивается, и когти стрижет хозяин :) Гамаки они больше грызут, чем записывают, хотя у одной-двух крысы может долго целый и чистый гамак висеть.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #54 : Август 03, 2009, 12:29:43 »

 Я думаю, что крысы, хоть и вечерне-ночные животные, но подстраиваются под режим дня хозяина, потому как мои крысы ночью спят. У меня клетка стоит в метре от кровати и ни разу я от них не просыпалась. Да и нечем им в клетке шуметь.
Записан
Nastenka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #55 : Август 03, 2009, 12:46:01 »

Ну, я пока только на одну крысятку решилась. Надо перебороть вначале страх и брезгливость перед её хвостом. Блин, если бы не хвост так ненавистный мне, на вид очень даже милое создание. Поставим её на журнальный столик рядом с кроватью (там сквозняк не гуляет). На счёт колеса меня уже просвятили, так что я его удалила из приготовленной клетки. Просто мало ли какие пируеты оно будет по клетке выписывать ночью.
На счёт укусов, у меня логика работает значит. Тоже жочу крыску помоложе. Думаю её легче приручить и научить уму разуму, чем взрослую особь. На примете крыски 3-месячные. Это на на ваш взгляд нормальный возраст для покупки?
Так, вот на счёт гамака значит стот подумать. Ей ещё и ногти стричь надо? Какой ужас? Она же меня съест во время процедуры. Однозначно, буду её к маме возить. У неё опыт подстригания ногтей у наших пикинессиков. Правда надо будет её поддерживать, чтоб в обморок не упала (в смысле мама).
 Спасибо за отклики, ребята!!!
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #56 : Август 03, 2009, 12:51:16 »

Ногти подстригать не обязательно, но если не нравятся мелкие царапины на шее, то придется
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #57 : Август 03, 2009, 13:03:00 »

Вы очень мудрый человек, раз решили посоветоваться, перед покупкой зверька. Хочеться всётаки внести каплю дёгтя, крыски всё метят. У меня 2 девочки, и я с мужем не брезгливая, поэтому спокойно отношусь к капелькам, которые они могут оставлять везде: на одежде, на руках...
У некоторых крысок (к ним примыкают и мои) есть привычка грызть прутья клетки. Мы уже привыкли и поэтому спим спокойно. Раз в три дня нужно менять воду в поилке и наполнитель. Крысы животные социальные, и если у Вас мало времени, для того чтобы играть с ними, то лучше сразу взять однополого сородича.
Записан
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #58 : Август 03, 2009, 13:12:48 »

Наполнитель можно менять и реже. Мне хватает раза в неделю
Записан
Nastenka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 18


« Ответ #59 : Август 03, 2009, 13:21:24 »

Да уж, жизнь на то и дана, чтоб набираться мудрости. Просто когда заводили хомок, у меня просто было тупое желание завести животное. А так так жил плащать на пару с мужем были против собаки, сошлись на грызунах, т.к. габариты их как раз приемлемы. Покупка хомок была спонтанной, реально инфу о них я стала искать после их приобретения. О чём очень пожалела впоследствии. Т.е. о своей безответственности. Всё таки это живые существа... Вот и решила подготовиться как можно больше, чтоб потом не быть в шоке от покупки животных и не выкидывать их за ненадобностью. Только не подумайте, что хомок постигла такая участь. Я хоть и разачаровалась в них, но ухаживала за ними пока смерть их не разлучила нас, так сказать.
Вот на счёт метить, не скажу, что в восторге, но привыкнуть можно. Всё таки это капля, а не поток, в котором утопила меня моя племяша недавно. Вот на счёт уделяемого времени, думаю крысаку будет его достаточно. Кстати, может кто подскажет, у сомцив с самками различается характер? И если да, то чем?
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!