Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 23:17:08

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса - что за зверь?
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыса - что за зверь?  (Прочитано 107414 раз)
Юлиса
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 464


"ну-ка, зверятки, завяжите бантиком хвосты!"

« Ответ #105 : Август 06, 2011, 01:29:04 »

про крыс в искусстве :P
http://www.liveinternet.ru/users/nataly_krestik/post155628707/
Записан
Зубастенькие ангелы
Юлечка
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3

« Ответ #106 : Август 15, 2011, 00:39:13 »

здравствуйте. моя крыса у меня уже почти неделю, не знаю,может она еще не привыкла,боится,но она не особо любит погулять. Из клетки все время выманиваю ее с помощью еды,сама редко выходит, и побегает буквально несколько минут и забегает обратно. Приходится закрывать дверь клетки,чтобы она норм.погуляла по комнате,и то периодически подбегает к клетке и ищет вход. Целыми днями спит. А после того как она меня пару раз укусила,боюсь ее брать на руки. И еще подскажите, когда крыса стучит зубами,это что значит?
Записан
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #107 : Август 24, 2011, 02:55:24 »

И еще подскажите, когда крыса стучит зубами,это что значит?
А когда она это делает? Они зубы так подтачивают - то есть, если ест что-то твердое, грызет-грызет - и села, стучит-скрипит зубами, это она зубы точит, чтобы дальше вкусняшку грызть.
Если так же "точит зубы", но когда гладите и почесываете - так это она кайфует так, нравится ей. Может еще глаза выпучить  ;D
Может еще скрипеть зубами, когда злится (она тогда должна шерсть распушить, шарик такой получается смешной) или когда ей очень больно (но тогда зверь тряпочкой будет лежать, от еды отказываться, ну и все прочее, что при болезни положено).
Записан
Relaksikon
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 1

WWW
« Ответ #108 : Август 25, 2011, 08:12:31 »

Хочу завести крысу подскажите какую лучше?
Записан
  http://dokladinf.ru жизнь простых людей, север Казахстана
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #109 : Август 25, 2011, 14:29:37 »

Не поняла Ваш вопрос. Поясните, пожалуйста.
Записан
Оксана Берник
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 304


Буся ты со мной навсегда

« Ответ #110 : Август 25, 2011, 18:40:04 »

Юлечка, не бойтесь брать её на руки. Наоборот, носите её у себя каждый день за пазухой, как можно чаще берите на руки и через пару месяцев она привыкнет к Вам и перестанет кусаться.
Записан
кай
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11


« Ответ #111 : Сентябрь 04, 2011, 00:26:41 »

а подскажите стоит ли мне заводить самку если и так живет самец 8 месецев от роду или лучше всетаки второго самца завести
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #112 : Сентябрь 04, 2011, 00:42:12 »

Самку заводить нельзя. Так как каждый месяц будут крысята, роды на третьи-четвертые она умрет. Ну и крысят в таком количестве тоже девать некуда. К восьмимесячному самцу можно и не подселить без опыта, разве двух маленьких. И то под вопросом. Я так понимаю он к Вам очень привязан и практически на вольном выпасе, скорее всего другие друзья ему уже не нужны.
Записан
VK148172227
кай
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 11


« Ответ #113 : Сентябрь 04, 2011, 06:42:53 »

спасибо за совет
Записан
Ди
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


« Ответ #114 : Октябрь 15, 2011, 21:08:55 »

девушки! можете объяснить, почему многие крысоводы не отдают крыс на руки, если у вас в данный момент никого нет?  ???
когда была совсем маленькая, постоянно был 1 крыс(всего 3-е одиночек), который вполне счастливо жил в одиночестве, развлекал себя сам, да и я не давала ему скучать.
заводчики боятся что крысенку будет одному скучно, или как?  ???
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #115 : Октябрь 15, 2011, 21:19:46 »

крысенку будет одному скучно, или как?  ???

Именно!  [yes] Крысы, животинки социальные, им общаться нужно практически круглосуточно. Даже спать приятнее не одному, а прижавшись к теплому бочку.  ;) Не, если вы круглые сутки проводите с крысой, возможно это несколько и компенсирует отсутствие себе подобных друзей для неё. Но такие варианты исключительно редки, как и редко встречаются крысы, сторонящиеся компании.
Так что, какой же заводчик отдаст крысенка в заведомо неблагополучные условия содержания?  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ди
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


« Ответ #116 : Октябрь 15, 2011, 21:25:06 »

а кто говорит что не благополучные условия? так получается, что только знакомым отдают крысят, потому что 100% уверенны, что у них все хорошо!
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #117 : Октябрь 15, 2011, 21:32:14 »

а кто говорит что не благополучные условия?

Одиночное содержание, по определению неблагополучное.  ::)


так получается, что только знакомым отдают крысят, потому что 100% уверенны, что у них все хорошо!

Вот уж неправда ваша!  [nono]  Даем новичкам, еще как даем!  ;) Знакомимся, узнаем что и как, и если условия содержания не вызывают подозрений, с удовольствием доверяем малышей в надежные ручки.  ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ди
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 11


« Ответ #118 : Октябрь 15, 2011, 21:41:38 »

по моим наблюдениям, моим крысюкам было очень даже комфортно в одиночестве, если на это время у них была любимая игрушка и теплое местечко, где можно понежится.
как я сказала, можно это дальше не обсуждать)
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #119 : Октябрь 15, 2011, 21:49:59 »

Как я поняла, сейчас у вас двое мальчишек от Лены Кеннунен. Не понимаю ваших жалоб - доверили же вам, новичку,  детей. Неужели вы не заметили, как им здорово вместе, играть, спать, хулиганить? ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!