Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 20:41:19

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыска писает в "свою кровать"
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыска писает в "свою кровать"  (Прочитано 1739 раз)
lukosha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« : Апрель 02, 2011, 15:36:13 »

Здравствуйте,две недели назад приобрели крыску.Сказали,что ей 1.5 месяца. ЕЕ вес сейчас 190гр.Никак не может приручится. У доси под футболкой,халатом сидит хорошо,даже засыпает.Но из клетки взять себя не дает,убегает.С руки (только в клетке) кушает с удовольствием.Спит иногда в гамачке,а иногда....в углу где писает.Я даю ей салфетки,она их переносит в уголок и складирует.Потом ложится спать.Через какое-то время выходит и под ней влажные салфетки.Иногда она их сама выкидывает из горшка-спальни. Сама пахней писюльками. Иногда писает на дочку.И не по капельке.
Записан
lukosha
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 3

« Ответ #1 : Апрель 02, 2011, 15:51:53 »

Здравствуйте,две недели назад приобрели крыску.Сказали,что ей 1.5 месяца. ЕЕ вес сейчас 190гр.Никак не может приручится. У доси под футболкой,халатом сидит хорошо,даже засыпает.Но из клетки взять себя не дает,убегает.С руки (только в клетке) кушает с удовольствием.Спит иногда в гамачке,а иногда....в углу где писает.Я даю ей салфетки,она их переносит в уголок и складирует.Потом ложится спать.Через какое-то время выходит и под ней влажные салфетки.Иногда она их сама выкидывает из горшка-спальни. Сама пахней писюльками. Иногда писает на дочку.И не по капельке.
Это первая крыска,раньше были хомячки.
Это нормальное поведение? Как побыстрее приручить?
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Апрель 02, 2011, 16:36:11 »

Ну вот бывают такие любители пописать там где спишь. ;)  Все крысы разные, некоторые гамачок содержат в чистоте, некоторые как ваша. Возможно она еще не привыкла к новому месту, и таким образом метит его и вас, обозначая границы своей собственности. Вот, почитайте еще тему. Приручение крысы
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Апрель 03, 2011, 01:40:39 »

И еще молодая крыса. Часто с возрастом зверьки становятся чистоплотнее - определяют себе туалет, но не все :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Sobolyok
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Центральный р-он
Сообщений: 726


« Ответ #4 : Апрель 03, 2011, 02:04:11 »

Смена места жительства - стрес для крыски. Для неё важно пометить свою клетку, место выгула и людей, которые с ней контактируют. Ей нужно "закрепиться" на новой территории, дабы другая стая знала, что место уже имеет владельца. Так что поведение Вашей крыски нормально, а метить территорию и людей она, скорее всего, будет ещё долго.
Записан
Если надо объяснять, то не надо объяснять.  Осип Мандельштам.
валерия
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Академическая, пр. Науки
Сообщений: 200


Клёпа, Миранделла, Сюся, Муся

« Ответ #5 : Апрель 16, 2011, 16:23:32 »

 А мне кажется-это уж натура такая! Мои девоньки какают в один уголок, из мисочек кушают предельно аккуратно, зато писают исключительно в гамачок и на одеяльца! Меняю каждый день. От Миранды, она самоя шерстистая, не пахнет,а  простите, воняет. Но мы их и такими засранками очень любим, да и стирает машинка, поэтому-  никакого напряга!
Записан
Если кругом крысы, значит, корабль еще плывет. © Владимир Колечицкий
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!