Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 13:41:14

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Комочки счастья или те кто дарит нам улыбки  (Прочитано 8163 раз)
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« : Март 30, 2011, 12:07:36 »

Всем здравствуйте!
Вот и мы решили завести свой дневничок, уж очень хочется поделиться со все своим счастьем.

Алиса:

   Это милое, очень ласковое создание появилось у нас пол года назад. Она сама меня выбрала, а я не устояла перед её очарованием.

   Дело было в ноябре, в этот день погода выдалась не ахти, моросил дождь. Гуляли мы по Арбату и забрели погреться в зоомагазин. А там, крысики. Да такие классные! И все просятся, всем своим видом "кричат":"Выбери меня, меня!!" Продавец открыл клетку:"Протягивайте руку, выбирайте. Они не кусаются." А я растерялась, не знала кого выбрать, и тут из пушистой стайки ко мне подошла самая храбрая. Ей оказалась маленькая, лопоухая девочка. Понюхав и облизав мне руку, она шустро вскорабкалась на неё обхватив мою ладонь крохотными лапками. Увидев её действия, ко мне стали покрадываться и другие крысы, но моё сердце уже было завоевано храбрым серо-белым комочком с кудрявыми усами.))) Так в холодный пасмурный день в нашем доме появился лучик тепла, который ни кого не оставил равнодушным.

И да, девочка действительно на редкость храбрая, ни кого не боится (кроме кошки), с удовольствием идет на ручки, целуется и любит спать со мной на подушке. Так что, с приручением проблем не было.))
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #1 : Март 30, 2011, 12:12:12 »

Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #2 : Март 30, 2011, 12:12:37 »

приезд домой
« Последнее редактирование: Май 11, 2011, 13:24:05 от Fifi » Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Март 30, 2011, 12:22:48 »

с дневничком!  [hrb]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #4 : Март 30, 2011, 12:32:03 »

С дневничком вас!!! А девчонке нужна подружка!!Ей не так скучно будет!! ;D
Записан
Счастье - есть!
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #5 : Март 30, 2011, 12:35:23 »

есть,есть подружка, еще не успела рассказать))
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #6 : Март 30, 2011, 12:38:37 »

Бони:

   Давно хотела завести Алисе подружку, а то очеь уж она скучала пока нас дома не было и ни кто не мог взять её на ручки, но все ни как не получалось. А тут зашла в магазин за кормом и конечно же не смогла оставить клетки с животными без внимания. А там, в одной из них сидит кроха, да такая красавица: черная блестящая шерсть с белым пятнышком на пузике, с розовым носиком, розовыми лапками. Не раздумывая я её купила. Случилось это кокраз в День Святого Валентина, так что любимых сердечек в доме стало больше.))
Бонька, это полная противоположность Алисе, шкодный, забавный ребенок, который не перестает нас удивлять.
Первое знакомство прошло неудачно, Алисе Бони не понравилась, она фыркала, отталкивала, отворачивалась от малышки. А Бонька наоборот всячески пыталась привлечь внимание Алисы. Бегала за ней, забиралась под старшую, ложилась рядом, прижималась, но все было тщетно, Алиса фыркая уходила..
   Бони долгое время нам не доверяла боялась идти на руки и очень грустила,что старшенькая не желает с ней общаться.
   Сейчас уже намного лучше, спят в обнимку, вычесывают друг друга, играют, но первой инициативу все равно приходится проявлять Бони иначе Алиса просто делает вид,что её не замечает.
Хотя не смотря на то, что Алиса старше и значительно больше Бони, хоть и фыркала, но ни когда не обижала малявку. Только уж совсем когда младшая расшалится, старшая в мере воспитания переворачивает хулиганку на спинку.))
« Последнее редактирование: Май 11, 2011, 16:58:33 от Fifi » Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #7 : Март 30, 2011, 12:42:58 »


а вот и наша Бони (кто-то уже видил её в темке и знает,какое недоразумение с ней произошло [shuffle], но всеравно спасибо за советы всем кто тогда откликнулся)
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #8 : Март 30, 2011, 13:15:10 »

НАШИ ФОТО:




а не давно мы стали изучать пол, но и его нам стало мало))

моль в шкафу))


« Последнее редактирование: Май 11, 2011, 13:24:50 от Fifi » Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #9 : Март 30, 2011, 16:24:11 »

Поздравляю с дневничком!  [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb] [hrb]
Очень понравилась фотография, где Алиса в гамачке ;D
Записан
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #10 : Март 30, 2011, 17:08:14 »

Большое спасибо)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #11 : Март 30, 2011, 19:05:39 »

девульки какие крысивые!  :-*
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #12 : Март 30, 2011, 19:29:26 »

Сегодня у нас банный день. Купаться мы не любим, воду боимся как огня, поэтому вместо водной процедуры обычно обходимся парой влажных салфеток. Но мы так зачумазались, что салфетки нам больше не помогают. И вот сегодня набрав полную раковину теплой воды,взяв детское мыло, мы отправились мыться.
И вот сидят мои крохотульки в раковине, жалобно смотрят на меня:"За что же ты мама так с нами, бух и в воду,нам и чумазиками ходить было не плохо"
А я их мылом,мылом..Пищят..Но зато вычистили хвостики, вымыли шерстку, снова стали красивые и пушистые...
Хоть и боялись воды, но после сушки остались довольны,подходят, руки мне лижут, вот ведь, чистыми ходить лучше.
И перекусив кормом сладко уснули...
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #13 : Март 30, 2011, 19:43:02 »

а зачем Вы их моете? крыс не надо мыть. только в очень экстренных случаях. чем больше крысу будете мыть, тем больше она будет пахнуть  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Fifi
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 206


« Ответ #14 : Март 30, 2011, 19:47:55 »

Раньше ни когда не мыла, Алиска была всегда очень опрятной и чистоплотной, но с приходом Бони, чистоплотности в ней поубавилось..Вот и ходят, у кого хвост краше, наверно соревнуются,кто больше пятен поставит))
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!