Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 02:19:24

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Бедный хвостик
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Бедный хвостик  (Прочитано 5251 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #15 : Март 24, 2011, 12:02:33 »

До Озерковой мы обязательно доедем,только чуть пообвыкнем,совсем запуганный ребёнок!

Если крыса свежекуплена, то не надо ждать - надо везти к врачу.
А вдруг глисты и они ее едят изнутри, и чего ждать? или паразиты какие... может потому она так себя и ведет...
С хвостом вряд ли что страшное, а саму крысу надо осмотреть...

Заодно покажут, как брать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Скорпиоша
Юная крыса
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 298


+7(921)7751595

« Ответ #16 : Март 24, 2011, 20:07:25 »

В субботу поедем к Озерковой показывать хвостик и малышка похрюкивает,неужели простыла,я её под курткой с зоомага везла так что не должна.Господи,неужели мне опять придётся колоть крыську,я ещё от Маськиного лечения не отошла,это ужас какой-то. :-[
Записан
Скорпиоша
Юная крыса
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 298


+7(921)7751595

« Ответ #17 : Апрель 04, 2011, 15:54:05 »

Только мои малышки пообвыклись-мы съездили к Озерковой.У хасочки отит,левый глазик не видит.поэтому она и боится всего,с хвостиком пока не ясно,ИП сказала смазать фукорцином ,если улучшений не будет,удалим под наркозом,но не это самое страшное,помощница Озерковой одна не смогла её уколоть,держали вдвоём,а Юнидокс,который надо в ротик,был выплюнут весь!Вчера попросила своего подержать Нюшу,а она вывернулась из его заготовок,и пришлось перекалывать,она плакала потом десять минут,а мне ещё их нужно неостомозаном обработать,ведь у меня их двое! Помогите,у кого есть опыт в этих делах,я готова платить,ведь после вчерашнего укола она прячется от меня,как я к клетке подхожу :'(
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #18 : Апрель 04, 2011, 15:58:41 »

Что Вы колете и даете? И куда колете?
Записан
VK148172227
Скорпиоша
Юная крыса
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 298


+7(921)7751595

« Ответ #19 : Апрель 04, 2011, 16:01:10 »

Цефтриаксон 0,15 под шкирку раз в день,Юнидокс 1/40 таблетки в рот,-2 раза в день
Записан
Скорпиоша
Юная крыса
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 298


+7(921)7751595

« Ответ #20 : Апрель 04, 2011, 16:06:09 »

Очень нужен толковый помощник,желательно в моём районе.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #21 : Апрель 04, 2011, 16:11:29 »

Ну все не так страшно. Если будете держать крыс, придется все равно учиться колоть и давать лекарства ;)
Цефтриаксон колите в мышцу на окорочке. Крысу плотно пеленаете в полотенце, ножку высовываете и в самое мясистое место, примерно паралельно кости и перпендикулярно позвоночнику. Колите быстро и уверено, от уколов еще никто не умирал :)  С помощником это сделать проще, чем в шкирку колоть вихляющуюся крысь.

Только точно не помню, можно ли Цефтриаксон в мышцу, подождите немного, если что, меня поправят!

С Юнидоксом вообще просто. Банан или толченая картошка с маслом или еще что-то очень вкусное для Вашей крысы, но вязкое. Катаете крошечный шарик - внутрь лекарство. Если до еды не очень жадная, можно часа за два до приема убрать всю пищу вообще и сушняк тоже - пусть проголодается.
Не бойтесь, привыкните и всему научитесь. Будьте тверды и скажите крысе, что ей это надо, будет меньше обижаться. :)  На самом деле у многих так происходит по началу, обычное дело ;)
Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #22 : Апрель 04, 2011, 16:21:46 »

цеф вроде только подкожно.
ИП мне ни разу не говорила в/м  ::)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Скорпиоша
Юная крыса
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 298


+7(921)7751595

« Ответ #23 : Апрель 04, 2011, 16:26:54 »

Вчера она вообще от еды отказалась после такой экзекуции,забилась под гамачок,а когда я Юнидокс влить шприцом попыталась,у неё истерика приключилась,выплюнула всё.А цефтриаксон ИП нам сказала под шкирку колоть.Я после вчерашних неудачь позвонила Озерковой,она предположила что я в сосуд крыске попала  :-[ ,она плакала так,ужас.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #24 : Апрель 04, 2011, 16:28:24 »

цеф вроде только подкожно.
ИП мне ни разу не говорила в/м  ::)

Мне ИП вообще все подкожно говорила, но я у нее никогда и не спрашивала, поскольку мне все равно куда колоть. Сейчас Наташа ТТ появится, спросим. Собственно все антибиотики обычно колются внутримышечно людям. Крысам подшкирочно для удобства, но это мне так кажется.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #25 : Апрель 04, 2011, 16:31:57 »

Вчера она вообще от еды отказалась после такой экзекуции,забилась под гамачок,а когда я Юнидокс влить шприцом попыталась,у неё истерика приключилась,выплюнула всё.А цефтриаксон ИП нам сказала под шкирку колоть.Я после вчерашних неудачь позвонила Озерковой,она предположила что я в сосуд крыске попала  :-[ ,она плакала так,ужас.

Плачут многие. И визжат, и вырываются. Многие ведут себя тихо. Это от крысы зависит. Будете вести себя спокойно и уверенно - крыса тоже будет спокойнее все принимать. Раз плохо к лечению относится, не вливайте насильно. Сыпьте порошок во вкусняшку - съест с удовольствием. В Вашем случае можно и вредное что-то дать, лишь бы съела при Вас с аппетитом.
Записан
VK148172227
Скорпиоша
Юная крыса
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красногвардейский р-н
Сообщений: 298


+7(921)7751595

« Ответ #26 : Апрель 04, 2011, 16:38:57 »

Девочки,она ведь мне теперь вообще не поверит,только стала в руки даваться,а теперь зверем на меня смотрит.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #27 : Апрель 04, 2011, 16:42:18 »

Нюр, ИП иногда назначает все подкожно, если человеку так проще :) и он боится в/м колоть. вот, например, она говорит: цеф п/к, а байтрил, если можете, в/м.

в/м просто лучше усваивается, быстрее в кровь попадает, чем через кожу, вроде так...
мне например, иногда в лапку колоть легче.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #28 : Апрель 04, 2011, 16:47:13 »

Юнидокса точно назначили 1/40? Его обычно назначают 1/10-1/12.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #29 : Апрель 04, 2011, 16:49:38 »

Юнидокса точно назначили 1/40? Его обычно назначают 1/10-1/12.

Нюша малявка совсем, ей месяца 3 всего.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!