Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 13:55:19

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Крыса сбежала в машине.SOS!!!
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Крыса сбежала в машине.SOS!!!  (Прочитано 2293 раз)
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« : Март 11, 2011, 02:49:40 »

У меня чп:  знакомую,содержащую одну крыску-девочку удалось уговорить на подружку,собственно не уговаривала,а обьяснила  ей.
Покупать крыску в питомнике и заморачиваться с переправкой она не захотела и дала "добро"на приютскую крыску.А тут как раз рыночная бабка-перекупщица отдала "ненужный товар"в домашний приют,владелицу которого я знаю.В приюте крыска тоже не нужна...а тут хороший домашний вариант содержания.
Вобщем принесла и поставила мне в машину клетушку хозяйка приюта  из которой крыска  моментом выскочила и нырнула под панель управления.
Крыске 5 мес,мелкая и абсолютно(как выяснилась)не ручная,правильнее сказать дикая.
Пять часов подряд пытались вытащить крыску,но все тщетно.Сейчас она в машине,ее видно,она залезла в отверстие в железе слева сбоку под панелью,ддостать невозможно.
Что делать? Как ее выманить? На пищу не идет.Сидит там как в норке.Пробовали палочкой,проволокой,сачком аквариумным-не получается.
Я ей оставила там рядом шапку и внутрь полоджила еды.
Машина стоит на улице...Холодно.Что делать? не знаю уже...и сил нет,пять часов ее пытались вытащить.. :P :-[ :-\
 Может у кого есть мысли конструктивные?? ::)
Может своих крыс как то задействовать?
Пока пойду спущусь на улицу прогрею машину что-ли и вернусь к компу.
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 02:54:14 от Наташуля » Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #1 : Март 11, 2011, 03:16:19 »

переместилась опять ,под панелью сидит,вернее где-то внутри.. :P
Прогревать боязно,а вдруг небезопасно?
Пошла пить кофе,чтоб взбодриться(уже вся вымоталась за время пока пытались крысу вытащить...)и опять пойду к ней,буду пытаться вытащить..

Главный вопрос-НЕ ЗАМЕРЗНЕТ она за ночь,если в машине останется?
Утром хоть помощи больше вариантов найти,пооткручивать,что возможно и что еще не открутили.. :P :-\
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 03:18:43 от Наташуля » Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2 : Март 11, 2011, 03:39:14 »

Сложная ситуация... Сомневаюсь, что замерзнет насмерть, но простынет легко. Как вообще умудрились крысу выпустить в машине...  :-\

В шапке если что согреется - не совсем же она бестолковая... ИМХО сесть в машину и сидеть там тихо, ждать - пока вылезет крыса. Хотя это будет непросто...
а тыкать разными вещами в нее - так пугаете только.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #3 : Март 11, 2011, 05:24:22 »

беглянка поймана!!! :P :D
Сейчас у меня дома в клетке,попила,моется,чистится,предложила ей теплую кашку-пока не ест.
Людей боится ужас как.

Красивая :)черная голова и плечи,перходящие в черную широкую полосу по спине,бока и лапы белые.
И как ее такую дикую отдавать? Боюсь ,что там с ней могут не справиться и тоже потерять,очень уж она прыткая и боязливая!
Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #4 : Март 11, 2011, 09:12:58 »

Чёрная капюшонка. Хорошо, что поймали.   ;)
Ссылочку дайте хозяйке на форум, пусть почитает. Особенно это.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #5 : Март 11, 2011, 09:51:38 »

Ну хорошо, что поймали. Расскажи как? Для опыта :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #6 : Март 11, 2011, 10:42:59 »

гы :))) для начала - не надо еду оставлять, голодная крыса быстрее вылезет из своего угла для поиска пищи :) Хорошо, что поймали, дай Бог удачи и здоровья и крыске и тому, кто возьмет на себя заботу о ней :)
Записан
Наташуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пятигорск
Сообщений: 1412


крыски -наши земные ангелочки

« Ответ #7 : Март 11, 2011, 12:06:57 »

народ,крыса на еду вообще не вышла ::),полный игнор поскольку страх перед человеком пеерсилил всё :-\

А поймали как? Вобщем пошла я греть машину с крысей и вижу, что в этом злополучном отверстии в железе,которое можно было уже только резать , ее нет!Что само по себе было для меня неимоверной  радостью.
Я его сразу же заткнула целлофаном.  Далее, с помощью фонаря, начались поиски под открученой к тому времени панелью приборов,среди всяческих проводков ,железок и деталек,но увы и там ее не было.Крыса решила,что так просто все в жизни не бывает и она еще вдоволь помучает своих преследователей.
       Тогда я решил методично проводить детальнейший осмотр машины.И вдруг  среди всех этих проводов и деталей под раскрученой панелью показались ХВОСТ и ЛАПА!
Моему счастью  просто не было предела,со сноровкой хищника,давно выслеживающего именно эту крысу я руками вцепилась в замороженый хвост и через несколько минут неравной борьбы(теперь уже в мою пользу :P)удалось извлечь и всю крысу!
Потом методично-в клетку,клетку под куртку и домой!!!
Сейчас сидит с невинным видом хрумкает завтрак :-*.
Хорошенькая ,даже очень.Я,как истинная мамаша крысомужиков, начинаю  понимать хозяев крысо-девочек ::) :-*.

Хозяйка форум читать не будет,с компом не дружит,только с крысами.Ей надо будет все рассказывать,больше никак,увы..
Боюсь,что дикую такую крыску она упустит,а искать ее так как я врядли будет,да и дома у нее кот и собака ,которые могут поймать.
Так что остается либо оставить ее на время у себя и пытаться приручать,
либо отдавать в клетке с надлежащими напутствиями,чтобы она четко следила за дверцей,разговаривала с крыской,но вот на руки брать..боюсь сноровка у нее не та.Крысятинка может деру дать.
« Последнее редактирование: Март 11, 2011, 12:14:14 от Наташуля » Записан
Дневничок Пятигорских оболтусов

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2604.0
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #8 : Март 11, 2011, 20:52:21 »

А если брать не будет, так крыса дикаркой и останется - не вариант. Брать в руки надо обязательно, но может быть в закрытой комнате - где нет кошек-собак и труднодоступных мест?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #9 : Март 11, 2011, 22:20:04 »

народ,крыса на еду вообще не вышла ::),полный игнор поскольку страх перед человеком пеерсилил всё :-\


потому что еду ей дали раньше, чем она проголодалась. Сильно голодный зверь - даже дикий к человеку идет. Голод пересиливает все страхи. Да и дело не в том даже, что бы приманить едой, а в том, что проголодавшийся зверь вылезет из укрытия на поиски пищи - вот тут его и лови :)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!