Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 15:08:36

581784 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление
| | |-+  Продукция "ЗООМИР" - все о Грызунчиках, Зверюшках, Крысуне
| | | |-+  Корма Зоомир - ассортимент
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Корма Зоомир - ассортимент  (Прочитано 31298 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« : Октябрь 24, 2008, 03:33:44 »

Корма производятся Питерской компанией ЗООМИР - Российским лидером в производстве кормов для грызунов.

Из самого популярного и часто встречающегося:

Грызунчик: 1 - хрустящие гранулы, 2 - зерновые орешки, 3 - фруктовое ассорти, 4 - овощное ассорти
Гранулированный корм-лакомство для декоративных мелких грызунов, на основе качественных семян овса, проса, пшеницы, кукурузы, ржи, гречихи с добавлением пивных дрожжей. Отличается высокой усвояемостью и питательностью.



Крысуня и Крысуня "Праздничный обед"
Питательный корм для декоративных мышей и крыс разработан с учетом биологических потребностей и физиологических особенностей этих грызунов. В его состав входят не только традиционные зернышки злаков и лакомые подсолнечные семечки, но также пивые дрожжи и гранулы, содержащие полезные минеральные вещества и витамины. Один из самых первых кормов для крыс в России ;)



Зверюшки для крыс
Превосходный полноценный корм для крыс и мышей. В корме "ЗВЕРЮШКИ" есть все, что нужно для здоровой и активной жизни крысок и мышек: полезные и вкусные семена, овощи и фрукты, минеральные вещества и витамины + ПОДАРОК в каждой упаковке!


Лакомства для крыс - Зверюшки "Две палочки" и "Шарики"
Это новое потрясающее лакомство с семенами подсолнечника для крыс и мышей. Будьте уверены, эти палочки несомненно понравяться Вашему маленькому гурману. Кроме того, они имеют удобное крепление, которое позволяет легко, быстро и надежно закрепить палочку на прутьях клетки, а зерновые шарики "ЗВЕРЮШКИ" можно использовать как занимательную игрушку, которую можно погонять по всей клетке



Минеральные камни с водорослями, витаминами, пробиотиком и д.р. - ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ!
Необходимы для восполнения дефицита микро-, макроэлементов и витаминов при пирании крыс, а особенно для молодых, беременных и стареньких особей.


Кто чем кормит своих крыс? Пишем отзывы!
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2010, 17:50:33 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
kiriya
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская
Сообщений: 1164

« Ответ #1 : Октябрь 24, 2008, 09:19:09 »

употребляем грызунчик в кач-ве сухого корма, стараемся покупать разные, но крысы по-моему отдают предпочтение №2 и №3... минеральные камни на УРА идут, только что-то в магазинах я их не наблюдаю...
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #2 : Октябрь 24, 2008, 10:06:56 »

У меня Грызунчики идут как основа рациона, съедается все. Камни постоянно весят в клетке.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Онлайн Онлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10494


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Октябрь 24, 2008, 11:12:23 »

Мы едим все из выше перечисленного.Очень хорошо едим и камни тоже.  Зверюшки идут как основной корм.
Записан
Markiza_De_Krys
юный натуралист
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Владивосток
Сообщений: 342


!молодая-зеленая, но быстро учусь!

« Ответ #4 : Октябрь 24, 2008, 11:33:12 »

У меня тоже все прекрасно едят, не считая овса из любого корма. Гранулированые предпочитаем фрукты и овощи))
Записан
КРЫСА как много в этом слове!!!
Lelik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1703

« Ответ #5 : Октябрь 24, 2008, 11:57:10 »

Мои с удовольствием лопают весь ассортимент. А вот минеральные камни предпочитают Чика
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #6 : Октябрь 24, 2008, 12:07:37 »

Мои хорошо едят любой Грызунчик. Крысуню и Праздничный обед не очень любят, копаются, выбирают, многое оставляют. А из камней тоже предпочитают Чику кругленькие.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Октябрь 24, 2008, 13:48:53 »

У нас основа рациона - Зверюшки + Грызунчики 3 и 4

Палочки и минеральный камень в клетках всегда. Кстати, камни появились в зоомагазине на Бутлерова (ТК Призма), это Академка. Ну и в Клубе всегда можно найти у Несски :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Leming
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Минск, Беларусь
Сообщений: 184


WWW
« Ответ #8 : Октябрь 24, 2008, 21:42:39 »

Зверушки - в основном их покупаю, хорошо едят, лучше, чем крысуню во много раз.
Грызунчик- 1 и 3, чуть хуже 4, зерновые орешки что-то не понравились...
минеральных камней зоомировских у нас, к сожалению, не продают, так же как и грызательных палочек.
Палочки - очень нравятся, сгрызаются в один миг.
Записан
Мои мальчики: Евро, Юмбрик, Белёчек и Лучик
Мои девочки: Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0
julia-raider
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 219


« Ответ #9 : Ноябрь 10, 2008, 11:42:31 »

мои почему-то не едят корм целиком, а выбирают оттуда что-то. Остальное приходится выкидывать. Это у всех так или только мои капризные?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Ноябрь 10, 2008, 12:58:51 »

мои почему-то не едят корм целиком, а выбирают оттуда что-то. Остальное приходится выкидывать. Это у всех так или только мои капризные?

В зерновых смесях крысы всегда копаются - выискивают, что повкуснее. потому придумали корма гранулированные, как, например, Грызунчик, состав тот же, что и в Зверюшках, но все мелко перемолото и сформированно в хрустящую гранулу. Крысы едят хорошо и не ковыряются - получается сбалансированное кормление - состав корма специально просчитан для правильного кормления грызунов, что очень приятно.

Кстати, если вы в Питере - то приходите на акцию "В Гостях у ХОМКИ" - там проводится дегустация кормов - можно взять пакетик и того корма и другого, а дома посмотреть - что крыса ест лучше всего и потом покупать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #11 : Ноябрь 10, 2008, 19:05:02 »

едим всё, из вышеперечисленного + ваку люкс+чику. недоеденный овёс и травяные гранулы свинке высыпаем . та всё молотит. да у меня вопрос по составу. каждая новая пачка отличается от предыдущей. про ваку не по теме , а вот Грызунчики 1,2,3,4 сейчас купила-новая партия по40-42р. открыла отличие от предыдущих % на 50. вместо колечек- "таблетки" одни гранулы заменили другими, цвет совсем не похож всё такое яркое!(красители?) нет едят всё замечательно ,но корм то вроде по одной и той же технологии производится. а если что то меняется пишется обычно типа "улучшеный или New ".а то странно как то
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 10, 2008, 19:27:40 »

Красители используются пищевые, разрешенные для людей.

А что состав разных пачек отличается, так это скорее из-за того, что смешивают все ингредиенты в одной большой емкости в определенной пропорции, а насыпают в пачку - как насыпется: кому-то сверху попадет, кому-то снизу - суть одна, но выглядеть может несколько иначе.
К гранулированным кормам это не относится, но, возможно, у вас пачки из разных партий? И там чем-то чуток отличается составляющие - другая фирма поставила зерно или оно того же вида, но другой породы? Опять же кризис, поставщики могли поменяться  ::)

Вообще могу уточнить, если очень интересно :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #13 : Ноябрь 11, 2008, 12:55:22 »

мне видимо всегда сннизу попадается. потому как нарисованных в 3 грызунчике желтых гранул ещё не попадалось. вкусные наверно!? зато розовых "таблеток"(это которые вместо "палочек") ну о-очень много и такие розовые, что прям светятся. а разноцветным корм делают для нас? потому что крысе наверно всё равно какого они цвета.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 11, 2008, 13:30:00 »

У крыс вообще зрение практически черно-белое, потому цвета им совершенно не важны. Но покупают корм не крысы, а люди ;)

Относительно разных штучек в одинаковых коробках - производитель уверяет, что состав этих гранул одинаков, а вот форма и цвет может меняться - зависит от машинки, на которой гранулы формируют. Но обещали разобраться с этим - все же более-менее одинаково должно быть: изображение на коробке и то, внутри коробки :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!