Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 08:47:27

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  срочно. обострение ринита
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: срочно. обострение ринита  (Прочитано 3583 раз)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #15 : Март 07, 2011, 01:18:36 »

Или беротек, или сальбутамол - что-то одно, когда крыса задыхается с открытым ротиком - пшикнуть в рот ей.  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #16 : Март 07, 2011, 01:27:57 »

БЯША, спасибо тебе за быстрый отклик, и за пинок в нужном направлении с нужными назначениями [fl]

и всем остальным тоже. к сожалению, впадаю в панику ещё с крысами. с собакой уже все четко за 5 лет периодических болезней. а с крысами страшно и пока все не на автоматизме. мозг сразу в ступор.
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #17 : Март 07, 2011, 01:29:18 »

Или беротек, или сальбутамол - что-то одно, когда крыса задыхается с открытым ротиком - пшикнуть в рот ей.  :)

ага, спасибо. пусть значит сальбутамол лежит. может кому пригодится потом.
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #18 : Март 07, 2011, 02:04:02 »

Цеф.разводишь в 5 мл. 0.5 % новокаина. После расстворения оттуда набирай 0.2 и до полного шприца добивай физ. раствором.


и что, весь шприц в неё закачивать? :o я просто раньше колола, помню он болючий. а после 2-х уколов, наверное нельзя большой объем ещё колоть?


уколола кроме 0,15 преднизолона, ещё и 0,15 фуросемида. Элли стала подходить к решетке, когда я подхожу к клетке. как понимаю, кризис мы миновали? слышимых хрипов нет. но дыхание боками осталось
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #19 : Март 07, 2011, 08:10:44 »

ИМХО, маловата доза цефтриаксона - надо бы 0,3 мл (разведённого новокаином), моему крупному крысу (650 г) назначала ИП по 0,35 мл 1 раз в день. Поправляйтесь! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ [yes]  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #20 : Март 07, 2011, 08:24:11 »

. как понимаю, кризис мы миновали? слышимых хрипов нет. но дыхание боками осталось
Кризис вы миновали- и молодцы! :-* ТТТ

До ИП продолжай преднизолон и фуросемид 2 раза в день. И цеф. 1 раз в день. Ну, делай по 0.3, раз тут большинство за эту дозу. ;)
Разводить нужно, если колешь в шкирку. Без разведения можно былол бы колоть в мышцу (лапу).

Беротек пока не надо, если вновь не будет ухудшения. ИП говорит не увлекаться им.

Ну и все пока- больше ничего не сделать.

ИП все расскажешь потом- что колола и сколько раз, она потом поправит назначения, исходя из результатов осмотра!
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #21 : Март 07, 2011, 09:38:55 »

спасибо!
ночь у нас прошла хорошо. хрипы трансформировались в чихание. на завтра записываюсь к ИП, а уколы до неё, конечно, продолжу.
Записан
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #22 : Март 09, 2011, 18:14:02 »

Чтобы логически закончить тему.
Вчера были у Озерковой. действия при самом приступе она одобрила. осмотрев Элли, сказала, что очень увеличины и воспалены сосуды, что и привело к закупорке. на ближайшие 1,5 месяца назначен Абактал (при отсутствии положительной динамики Цефалексин (сироп)).
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #23 : Март 09, 2011, 18:17:50 »

Чтобы логически закончить тему.
Вчера были у Озерковой. действия при самом приступе она одобрила. осмотрев Элли, сказала, что очень увеличины и воспалены сосуды, что и привело к закупорке. на ближайшие 1,5 месяца назначен Абактал (при отсутствии положительной динамики Цефалексин (сироп)).
А какую дозировку цефалексина вам назначили? Нам тоже его прописали и я запуталась.Было сказано,что он в порошке,в назначениях написано сироп,но дозировка,как для порошка (в тетрадных клеточках).Не говоря уж про то,что обшарили все ближайшие аптеки и нашли только в одной,и то в капсулах
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
mangusta
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О., м. Приморская
Сообщений: 914


мечты сбываются :)

« Ответ #24 : Март 10, 2011, 00:39:20 »

А какую дозировку цефалексина вам назначили? Нам тоже его прописали и я запуталась.Было сказано,что он в порошке,в назначениях написано сироп,но дозировка,как для порошка (в тетрадных клеточках).Не говоря уж про то,что обшарили все ближайшие аптеки и нашли только в одной,и то в капсулах
дозировка тоже в клеточках. там сироп-порошок. т.е. из-за того, что приготовленный сироп долго не хранится, то продается он в виде порошка, который разводится в воде.
главной больной прописано 1,5 клетки (вес 360г). сочувствующим в виде профилактики 1,2 (вес 420) и 2 (вес 520).
Записан
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #25 : Март 10, 2011, 12:33:34 »

Ага,вот оно как.Спасибо большое :)
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!