Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 15:39:43

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 56 57 [58] 59 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62486 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #855 : Сентябрь 16, 2012, 18:15:13 »

Ничего. мы подождем  :D У нас у самих столько натуры - снимать-не переснимать.
Только счас на фото увидела, как он носом крутит... Муравьед блин  ;D

Сейчас, кстати, сидит и подгрызает ножки у столика, на котором клетка с Мухой и детьми. Лестницы я все убрала, так что сам забраться наверх к любимой он уже не может. Вот и злится...
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2012, 00:14:57 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #856 : Сентябрь 18, 2012, 01:37:26 »

сегодня с Аней фотали детей. Первой взялась девчонка. И ну как давай пищать! Безостановочно и возмущенно! но я ее все равно и зафиксировала и потискала.
Дети пока еще просто дети - ныкаются и любопытничают.  Думаю, если их почще тискать - будут вполне няшные.
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #857 : Сентябрь 18, 2012, 13:50:26 »

Клятвенно обещаю к вечеру все дообработать и выложить! [lavr2]

А дети - разные... У них очень видны характеры уже сейчас. Одна девка - пискля. Несколько ребят очень спокойные, любопытные, ориентированы на человека. И есть пара товарисчей особо свободолюбивых. Рук никто не боится, но сильно возмущались самим фактом, что их зафиксировали. По маркировкам тяготеют к English Irish (точки-звездочки не на пузе, а не груди), только у кого-то получилось, а у кого-то нет  :P

Сегодня все уже ели с мамкой кашу  :)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #858 : Сентябрь 18, 2012, 15:38:45 »

А дети - разные... У них очень видны характеры уже сейчас. Одна девка - пискля.

Три пасюкатора у меня живут. Пискли все!  ;D Хлебом не корми - дай поругаться и повозмущаться...Что в детстве, что к старости.  Мне казалось, что это... породное... ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #859 : Сентябрь 18, 2012, 22:23:02 »

Создала тему http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=11815.0

фу, пошла чаем отпиваться... Vorona, Лен, спасибо преогромное за помощь в фотографировании!


... В общем, с детками явно повезло. Очень я боялась. что при осмотре обнаружатся дички - так бывало. Иногда бывает. что какой-нибудь крысенок так ловко прячется от рук за братьями-сестрами, что кажется - все ручные... ан вот оно! Все-то ручные. а какой-нибудь один в руках орет и писается. И еще хорошо, если один... Здесь же по идее могло выщепиться что угодно. Не выщепилось! Все-таки несклько поколений отбора и целенаправленного разведения дали себя знать... И кем еще можно было исправить некоторые недостатки Люрекса. как не Мухой?

Вообще заметила: крысам надо доверять. Когда вязка делается "по любви", то есть окончательное решение остается за крысой, то везет всегда. Со здоровьем - практически 100%, с характером - ну тут какой характер считать везением...

Тему назвала - Зона Рискованного Разведения  :P

« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2012, 23:08:07 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #860 : Сентябрь 18, 2012, 23:41:50 »

Ээх.. счастье-очарование...

Три пасюкатора у меня живут. Пискли все!  ;D Хлебом не корми - дай поругаться и повозмущаться...Что в детстве, что к старости.  Мне казалось, что это... породное... ;D
А наш в детстве орал, а сейчас самый молчаливый ??? :)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #861 : Сентябрь 20, 2012, 01:52:45 »

Прибиралась в клетке у Кишмиша, вытаскивала вконец обоссанный гамак, выслушала порцию отборного трехэтажного пасючьего мата. Я тяну за один конец гамака - пасюк за другой. И орет! тащила медленно, с уговорами и обещаниями, что повешу точно такой же, только чистый.
Чертов пасюк.
Сейчас сидит в чистой клетке, дуется.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #862 : Сентябрь 20, 2012, 15:58:11 »

Кишмиш - жадина.  ;D У меня его братишка живет, Хрустик. Тоже обижается, когда клетку чищу, но гамаки не отбирает.
Поздравляю с детками!
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #863 : Сентябрь 24, 2012, 22:37:39 »

Чертовы Люрексовы детки оправдывают свою аццкую родословную. Месяца нет, еще яйки не выросли, а уровень побежалости уже зашкаливает за все мыслимые пределы...

Сегодня ночью они мне устроили... Причем главная подлянка в том, что все случилось. когда я на рогах приползла спать. Щаззз! Подошла пожелать семейству спокойной ночи и вижу: вся мелочь разбежалась. В клетке с мамашей оставались только три крысенка (правда, потом к величайшему облегчению оказалось, что пять). Парочка лазала по решеткам снаружи. Остальные же хз каким образом налезли в клетку к теткам и ходили там, как хозяева, не обращая большого внимания на упомянутых теток. Я стояла и протирала глаза. Впечатление было такое, что они как-то просочились через глухую полку, на которой стояла клеть, две решетки и поддон!

Выяснилось, что большие крысы приоткрыли запертые на карабины дверцы клеток - обеих! - и для мелочи таких щелей оказалось достаточно. Остальное, в общем, труда не составило, не считая того, что я почти до утра считала крысят - не потерялся ли кто. Вот такая веселая ночка у нас выдалась. С почином блин  :D.
« Последнее редактирование: Сентябрь 24, 2012, 22:41:04 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #864 : Сентябрь 24, 2012, 22:50:24 »

А Кибальчиш - разговорчивый. Он матерится. например, если собака лежит у него на дороге. Прошлый раз вообще напугал меня, я уже решила - едят пасюка. Прибегаю и вижу сцену: пасюк стоит рядом с лежащей собакой, напрямик лезть через нее боится, обходить - лень, вот и ругает ее на чем свет стоит. А лайка бошку приподняла и смотрит: чего он?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #865 : Сентябрь 25, 2012, 00:18:17 »

Чертовы Люрексовы детки оправдывают свою аццкую родословную. Месяца нет, еще яйки не выросли, а уровень побежалости уже зашкаливает за все мыслимые пределы...
..........
Отличная у них родословная!  Мамкины предки тоже в младенчестве линяли, да и она сама, вроде...))
А ведь наиручнейшие и очень разумные крысы.

Эх, как жаль - детёнка мне не взять :( :(  А то был бы родственник всем моим крысам. По Т-шкам, Фрикаделькам, и по Алику.
Но! Мало ли, потом потомки народятся...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #866 : Сентябрь 25, 2012, 02:12:17 »

Но! Мало ли, потом потомки народятся...

Вообще я очень надеюсь, что из М-помета не только Муха оставит деток. У Лемусика наверняка есть на этих крыс и свои планы, дай Бог чтоб они осуществились. Потому что этих кровей должно быть больше. Несмотря на всю сложность разведения, трудности в пристройстве и проч. Должно быть! нужно закреплять тип и характер, добиваться долгожительства. Там еще некоторые интересные сочетания кровей можно использовать.

Хотя прежних своих я в Мухе и не узнаю. "В ту родню пошла" и мордахой, и повадками. Ласковая, да... но пасюки с вещами были аккуратнее, и это мне импонировало. А тут... Ну вот, скажите на милость, зачем было разгрызать банку с клеем ПВА и ронять ее ночью на меня? Зачем было выстригать дырку в кофте, висящей на стуле? А шкаф открывать, залезать на полку с парадным хрусталем и топать по нему копытами - тоже зачем?

- МУХА, БЛИИИН!!!!! - говорю. И чьи-то рассказы это мне смутно напомнило...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Galloping_pony
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 185


« Ответ #867 : Сентябрь 25, 2012, 10:25:01 »

Хе-хе, а наша Манька-гопница, гуляя по гардеробу, поиграла на гитаре и порвала струну, пожрала куеву тучу обоев, прочитала уже с десяток книг, пару раз роняла на меня ночью стакан с подоконника, совместно с подружками украсила изрядным ришелье новое постельное белье и прочее, прочее, прочее...  ;D

Привет, кстати, и с племяшками! ;)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #868 : Сентябрь 25, 2012, 20:59:39 »

Вообще я очень надеюсь, что из М-помета не только Муха оставит деток. У Лемусика наверняка есть на этих крыс и свои планы, дай Бог чтоб они осуществились. Потому что этих кровей должно быть больше. Несмотря на всю сложность разведения, трудности в пристройстве и проч. Должно быть! нужно закреплять тип и характер, добиваться долгожительства. Там еще некоторые интересные сочетания кровей можно использовать.
А мне нра, что Аликова кровь там))

Цитата
Хотя прежних своих я в Мухе и не узнаю. "В ту родню пошла" и мордахой, и повадками. Ласковая, да... но пасюки с вещами были аккуратнее, и это мне импонировало. А тут... Ну вот, скажите на милость, зачем было разгрызать банку с клеем ПВА и ронять ее ночью на меня? Зачем было выстригать дырку в кофте, висящей на стуле? А шкаф открывать, залезать на полку с парадным хрусталем и топать по нему копытами - тоже зачем?

"Та родня" - эт кто? ;) Папанька их Тефтель обожал всё грызть, тряпки в клетке после его ухода ( :'( ) гораздо целее. И мебели покоцал много)). Был, правда, флегматичен, и до хрусталя не добирался :)))
А до чего добирался - того уж не берёг  :P

А вообще славно живётся девкам! :D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #869 : Октябрь 10, 2012, 22:59:39 »

Мне кажется, она в новосибирцев. Утром ее вместо будильника можно использовать. Спать точно не даст. Топает активно по одеялу и под ним, лезет целоваться, а уж пластырь на руке обнаружила - все,ппц... руку надо прятать в несгораемый шкаф.

Вообще на мой скромный взгляд новосибирцы не идеальны. Пристрастие к человеку - да, это здорово. но если бы те ученые еще по уму и по здоровью вели такой же отбор! Причем говорят, что у них и лисы такие же - гиперактивные и инфантильные, плюс еще вонючие, то есть - при всех достоинствах не для комнатного содержания зверь  :-\

Так что думаю, что примесь пасюка тут должна быть очень даже кстати, чтобы добавить таким крысам разумности и осторожности - в хорошем смысле, чтоб как минимум думали прежде, чем что-то в доме угрызать. Ну а примесь новосибирцев очень хорошо исправляет диковатость аборигенного пасюка...
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2012, 23:16:13 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: Назад 1 ... 56 57 [58] 59 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!