Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 15:22:01

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62467 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #750 : Октябрь 21, 2011, 23:30:49 »

Страшно... Думаю, может быть, перейти уже на однократные инъекции Байтрил+Цеф? Таблетки все эти дни давала, но вчера впихнуть не удалось. Но если дыхание нормализуется, то энап и верошпирон, может быть, уже не нужны?

Страшно...
Аня, а врач-то схему назначил?

Дай вам Бог, держитесь! Так хочется, чтоб этот из  Искорок жил долго-долго!...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #751 : Октябрь 22, 2011, 00:29:48 »

То-то и беда, что мы перешли на самолечение - на свой страх и риск.
Пока живы.
Отбили атаку Люрекса.
И не знаю... то ли я набаловала его просто... Кашу-мясо не ест, ждет, пока я прожую  :P
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #752 : Октябрь 25, 2011, 09:50:39 »

Как дела у вас с Иртышом?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #753 : Октябрь 25, 2011, 22:46:37 »

Непонятно... :(( Идет еще курс Байтрил+Цеф, но перехожу на 1 раз в сутки - сколько можно-то? Из хорошего - он ест сам. Даже точит зерно. Но при этом все равно очень плохо дышит, и главное - мне его лицо не нравится :(((( Этот постоянно погруженный в себя взгляд, т.е. болит у него там что-то и лучше не делается :(((( Ну и слабость, конечно.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #754 : Октябрь 25, 2011, 23:07:20 »

Ань, а диагноз вам какой поставили? Пневмония? Или возможно еще что-нибудь?  :-\
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #755 : Октябрь 25, 2011, 23:56:48 »

Ань, а диагноз вам какой поставили? Пневмония? Или возможно еще что-нибудь?  :-\

У меня на руках только назначения... Вероятно, предположена пневмония, затемнения в легких на снимках видела сама. Ну и да, самая страшная мысль - то, что вдруг это не пневмония... тогда :((((
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #756 : Октябрь 26, 2011, 23:14:33 »

И тем временем продолжаю жалеть, что не умею толком снимать видео... точнее, Люрекс очень стесняется и просто становится другим, когда видит камеру - и вообще все не то. Это кроме случаев, когда он дерется - тут понятно, камера не камера - без разницы. А вот заснять, как он ходит и вяжется ко всем плохо закрепленным предметам (и хорошо закрепленным тоже  ;) ) - много раз хотела - не выходит!
Попробую так рассказать.
Во-первых, он катается на банках и бутылках. Неважно, пластиковых, стеклянных. Лишь бы каталась. Первый раз я думала, что это он не нарочно, просто не знает, с какой стороны угрызть сей катучий предмет. Но теперь ясно, что это ему просто нравится. Валит бутылку, залезает на нее и катается туда, сюда. В цирке хищников так раньше учили кататься на всяких шарах. Может быть, Лю так всем демонстрирует, что он тоже тигр?

Во-вторых, он залез в п/э пакет и бегал в нем по кухне! Бег в мешках - помните? Ну вот примерно то же самое. Тоже сперва думала, что он запутался, но нет, когда ему надоело, он спокойно вылез из пакета и пошел искать приключений дальше.

В-третьих... Ну вот это уже не нарочно. Это с ним конфуз вышел, но как же мы смеялись!
У нас в инструментальном шкафчике на дверцах изнутри крючки, а на тех всякие авоськи - ну, как у многих.
Люрекс хулиганил в шкафу и что-то очень уж расшумелся. Я шкаф-то открыла. А оказалось, что Лю как раз шел по полкам вертикально вверх, упираясь спиной в дверцу. Дверца открылась - крыс шлепнулся... да прямиком в авоську! Кааак он возмутился! Почти точно как в фильме "Властелин колец": не сметь кидать гнома! В смысле: не сметь таскать пасюка в сумке!!! Наш гордый, но легкий Воин Света там так трепыхался, что даже не смог сразу вылезти... так и был отнесен к клетке и выпущен (не без труда!) там. И пошел в гамак - лечить моральную травму.

Иртыш все так же... Все те же две новости - хорошая (что не стало хуже) и плохая (что не стало лучше)...  :-\
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #757 : Октябрь 26, 2011, 23:26:23 »

Какие замечательные истории  [lovs]
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #758 : Октябрь 26, 2011, 23:29:26 »

Ань, иногда крыски ... с не только пневмонией даже  :-X :-X :-X живут на периодических курсах а/б. Насколько я знаю, именно у питерцев это хорошо получается. ИП схемы таким зверикам подбирает, и эти схемы работают! Для вас самое главное сейчас, ИМХО - держаться как можно долше без ухудшений. Хотя бы...
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #759 : Октябрь 30, 2011, 21:55:40 »

http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=9390.0
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #760 : Ноябрь 19, 2011, 23:40:28 »

Аня, срочно лови Сексота и цалуй в пузо! Поганцу с минуты на минуту 2 года исполняется!  [dance] [crazy2] [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #761 : Ноябрь 20, 2011, 17:56:40 »

Уау!!!!  [crazy2] [dance] [crazy2] [dance]
Папеньку нашего с юбилеем!!!! Сил медвежьих, азарту кошачьего и упертости... крысиной!  ;D ;D ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
иглобрюх
Гость
« Ответ #762 : Ноябрь 20, 2011, 22:23:28 »

С юбилеем Сексота!!! Здоровья ему крепкого-прекрепкого! :)
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #763 : Ноябрь 20, 2011, 22:31:07 »

Сексотина передает спасибо и всем приветы. Только что меня обматерил, когда я ставила еду в клетку. И очень активно шарится по коридору, несмотря на слабые ножки. Я на кухне регулярно выгуливаю и знакомлю девок, вот он и просек это дело. Муж от него закрывается.

Малявка, а как его братья-сестры? Рановато в два-то года без ножек...  :( или это все-таки старые травмы?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #764 : Ноябрь 20, 2011, 23:18:00 »

У Серого - тоже лапки, недавно... причем резко как-то. :-\ Но у него явно вес лишний.  [shuffle] Еще у нас хрусталик на правом глазике помутнел и с сердечком были проблемы.
У камеровского Горыныча опухоль удалили на челюсти, нехорошую. Сердечко тоже не айс. Буся у Светы нормуль. А двух сестренок уже нет...  :'( У Кикиморы - тромб, а Волчица умерла в год с небольшим от какой-то непонятной хрени (то ли травма, то ли какое-то непонятное совсем поражение легких).
Наверное, 2 года для дикого пасюка с воли - это солидный возраст... У них ведь в лучшем случае продолжительности жизни в "естественных условиях" - 6-7 месяцев.  :-[
Записан
Страницы: Назад 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!