Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 15:23:20

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62468 раз)
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #690 : Июль 04, 2011, 00:43:50 »

Анечка...  :-X
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #691 : Июль 04, 2011, 01:05:14 »

Больно, Аня..
Но дай им Бог - Арво и его новой семье...
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #692 : Июль 04, 2011, 14:30:12 »

И слов-то не подобрать...  :-\
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #693 : Июль 14, 2011, 00:58:58 »

Аня...
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #694 : Июль 14, 2011, 15:27:53 »

Девочки, спасибо всем за сочувствие! Мне это сейчас очень важно.

Звонила вчера. Не могу даже сказать, хорошо, прекрасно у них все или нет. У них просто все совсем по-другому. Режим, питание, компания, прогулки - все другое. Установки другие, другие цели. Артем (хозяин) очень доволен, и видно, что это теперь его собака. Даже как-то растерялась я немного. Но ведь разве я не этого хотела? Разве не это было нашим последним шансом? Мне нужно его теперь отпустить. Просто отпустить. Собственно, я это и сделала... только трудно немного. И вот думаю... давно ли мы с Лемусиком выясняли, что будет, если моя собака окажется нерабочей? Как я твердо тогда сказала, что скорее откажусь от спорта, чем от него! И вот. Знаете... судьба очень зло смеется над теми, кто в чем-то слишком сильно уверен.

Просто тут немноожечко больше, чем просто нерабочая собака.

Ладно. Будем жить...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #695 : Июль 15, 2011, 00:46:13 »

Ань, а Лису еще раз повязать?
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #696 : Июль 16, 2011, 23:12:57 »

Ань, а Лису еще раз повязать?

Нет. Эпилепсия же наследуется, то есть Лиса оказалась носительницей этого рецессивного гена, так же как и тот кобель, с которым ее повязали. Этого никто не мог предвидеть, просто не знали. Но теперь это значит, что ни она, ни он больше в разведении использоваться не будут.

Наверное, как мегаколон у крыс и тому подобное...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #697 : Июль 30, 2011, 14:37:39 »

В завершение этого оффтопа пара слов об одном человеке, который больше всего обрадовался отъезду Арво.

Это Лиса, как ни странно. Родства собаки не помнят, а вообще Лиса у меня категорически не любит животных. Никаких, в том числе собак. Дамочка она культурная, дисциплинированная, все терпит молча, хозяйке надо - значит надо. Но у ней на физиономии написано такое "фе" при виде любой живности, что видно за километр. Она совершенно не понимает, для чего это в доме. От них шерсть, от них запах, беспорядок и шум. С ее точки зрения, я хороший человек, но слегка с приветом.

И вот, после отъезда Арво Лиса две недели пребывала в самом счастливом состоянии духа. Она выиграла соревнования по мини-ОКД в Клину, а через неделю роскошно выступила на аджилити в Кузьминках. Правда, там она стала пятой в категории - подобрались достойные соперники. И еще одна девушка из команды, Ксения Коновалова, сделала очень хорошие фотографии. Одна мне особенно нравится. Как-то очень хорошо видно, за что я люблю эту породу и занимаюсь именно с ней, а не с бордером, не с шелти и не с терьером, хотя все считают, что эти породы быстрее.



Хозяин Арво пишет, что все у них хорошо. Правда, один припадок все-таки был :(
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #698 : Август 02, 2011, 22:10:03 »

Мальчики Риск и Люрекс вчера устроили внеплановый загул.

Хозяйка сидела за компом, разбирала архивы, и так увлеклась, что не обратила внимания на подозрительные звуки с кухни. Так что похозяйничали они, возможно, часа полтора.
Прихожу. Иртыш и Жеглов мирно спят в домике, убрав хвосты. Они на этот счет давно ученые. Люрекс как порядочный сидит возле клетки! Причем дверцу, запертую на карабин, вышиб наверняка он. Но ему то ли надоело воевать со всем плохо закрепленными предметами, то ли он вообще этого не делает, когда зрителей нет. Нагулялся, сидит и скучает.

А вот Риска, тихони такого, нет нигде!

Поискала в коридоре и в комнате, заглянула в какие могла углы. Поняла, что бесполезно абсолютно. Если бы в комнаты залез Люрекс, он нашел бы там папочку и это было бы очень громко. Но Риск не дерется... Ну что делать, выдала всем ужин, села пить чай. Через полчаса (!!!), как ракета, в кухню влетает Ри и бежит домой. Где был, кого видел? Всех, наверное. Братец Лю, когда он вернулся, дважды поужинать успел.

Правильно говорят: в тихом омуте...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #699 : Август 02, 2011, 23:23:48 »

Интересно получается, тихони способны на многие подвиги)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #700 : Август 11, 2011, 00:24:02 »

А старшие стареют... :((((

Грустно и тревожно. Я уж не говорю Иртышу, что почти все его братья и сестры ушли... И Жеглов остался почти один. Умерла сестренка Сексота, Кикимора. И мои ребята как-то резко в одночасье постарели. Я уже какое-то время замечала, что у Иртыша сильно повернуты внутрь задние лапы - прямо косолапит совсем. И вот, пожалуйста, стал плохо ходить. А Жеглов уже и совсем старается не выходить из клетки, даже из домика лишний раз вылезать не хочет. Запирается в кабинете наш генеральный :( Хотя что ж, чего я хотела, в 2 года и 3 месяца это было ожидаемо.

Низа уже совсем никакая, лежит и ползает, опухоли растут и все это неоперабельно. Правда, аппетит у нее хороший, хотя это, наверное, в основном благодаря энапу. Два года и 9 месяцев...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #701 : Август 11, 2011, 13:10:42 »

И вообще они меня огорчают! Ну вот блин... Вздумали на старости лет выяснять отношения... У Жеглова ослабли лапки, так Иртыш это учел и начал обижать генерального. Вчера... ну, я же писала, что Жеглов любит покушать? Очень любит. И на этой почве у него в жизни постоянно случаются мелкие разочарования, например, мечтает о свиной отбивной на косточке, а получает огурец. А что делать, иначе он вообще уже круглый был бы. Ну и вот...

У нас были перебои с сушкой, поэтому крысы по сушняку несколько соскучились. Насыпаю всем вчера Грызунчик в кормушку, через полчаса гля - у Жеглова и Иртыша кормушка пустая. Ничего себе аппетиты, думаю. А потом смотрю: весь сухой корм, аккуратно, по зернышку, перетаскан в верхний гамак, в который Жеглов уже не лазает, и сложен там! Иртыш сам еще ни зерныщка не съел, таскал, трудился! Лишь бы лучшему другу и соседу ничего не осталось! Гаденыш запасливый...

Теперь вот Зверюшек едят - там зерна мелкие, фиг перетащишь.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #702 : Август 11, 2011, 13:24:32 »

Вообще, как я поняла, альтруизм и способность сопереживать у крыс встречается с той же частотой, что и у людей. В том смысле, что процентное соотношение такое же. Пока что из 6 крыс, которые у меня были (живущих в клетке в одиночестве я в расчет не беру) только двое ухаживали за больными собратьями и трепетно относились к малышне. Еще у двоих наблюдалась диаметрально противоположная реакция - заболел сосед по клетке? Мочить его!  :-\ Крысенок отнял лакомый кусочек? Догоним и за попу цапнем... Приходилось отсаживать.
Наверно это ко всем социальным животным относится...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #703 : Август 11, 2011, 13:31:56 »

Машуля, вот +1. Точно.
И главное, никогда не знаешь, на что рассчитывать.
У собак и вообще псовых проще - там всегда формируется стая, роли в которой в общем известны - хорошо и давно. И все предсказуемо. А здесь.... Социальные животные, да. Но не стайные ни разу. Вся гамма отношений возможна, от нежной дружбы до вражды насмерть. И еще поди разберись, то валяют друг друга, то спят в обнимку.

А молодежь опять буянит... Причем роли почти поменялись; Люрекс, как паинька, возвращается в клеть и образцово ждет обеда! А Риск на просторах квартиры заныкался где-то...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #704 : Август 11, 2011, 13:38:54 »

Во! И я плюсану!  ;D
"Стайность" и "социальность" - разные вещи, точно...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Страницы: Назад 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!