Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 15:32:04

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62478 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #840 : Сентябрь 13, 2012, 01:44:02 »

Ну что дальше... Смотрю вроде - пузо у ей... Потом смотрю: да не быть не может.... когда успели? Муха мадам дородная, вот Лена видела. Тем временем Муха на прогулке опять нежничает через клетку с Люрексом и я окончательно убеждаюсь, что мне показалось. Чего не выдумаешь после работы в четвертом часу ночи. Беременные так себя не ведут!

И тогда я окончательно решила, что пущу их вместе при первой возможности, как только созвонюсь или спишусь с клубом. Хотя это, конечно. не значит, что все получится - а жаль... Дальнейшие подробности можно, наверное, опустить, например как в тот же вечер я с устатку закрыла пасючка в кабинете и утром, есс-но, меня встретил кусок Интернет-провода, выразительно уложенный возле порога. Или как продать за 2000 рублей 30-рублевый телефонный удлинитель. В конце концов, это все не так уже важно.

В общем, нас 12. Из них девять парней и только три девки. Ну. от Люрекса трудно было ожидать чего-то другого - разумется, солдат наделал (капец врагам Израиля!). Все агутики разной степени селфовости и айришевости, кроме одного мальчика-альбиноса. Не исключено, что в его лице реинкарнировалась та чертова прабабушка, которую выловили в нижегородском гараже.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #841 : Сентябрь 13, 2012, 12:54:50 »

Альбинос??  Полу-пасюк-альбинос!! Супер!
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #842 : Сентябрь 13, 2012, 13:33:49 »

Эх... пыталась сейчас снимать - ничего не выходит. Лен, придется тебя звать на помощь. Одной рукой держать вертлявого дитя,  другой снимать - тут опыт заводчика нужен, моего не хватает. Пока есть только такая фотка:



Сделано в тот день, когда Муха их раскрыла. До того было очень плотное гнездо, не подберешься, а грубо разрушать не хотелось. Да и Муха нервничала, на ней прямо написано было: потом покажу!

Эти пасюкомые уже дня три бодренько ползали по клетке, убеждая меня в том, что для крысы глаза не самый важный орган чувств. Главное - усы! А сегодня ночью открыли глаза, причем практически все сразу.

И так получается. что жизнь продолжается. Будут еще выставки, будут встречи и съемки, будут новые пасючьи проделки, новые рассказы и маленькие открытия. Жизнь не кончилась. И пусть радуются те, кого нет с нами больше, кто смотрит теперь на нас с неба...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #843 : Сентябрь 13, 2012, 14:00:58 »

Ставлю на Лексу! Она пасюк на 75%, но когда я ее летом увидела, то выпала в осадок!  [shocked2] Это... ПАСЮЧИНА ПАСЮЧИНОЙ!!!  [shok]
На своих братишек и сестренок (из Питера, в частности) этот зверь не похож ни разу! 25% декора растаяли, как дым. Она фенотипичная котласская пасючина - слегка горбоносая. пучеглазая, с неравномерным окрасом (вся морда в рыжих пятнах). Точно такие же у нас по помойкам бегают!
А остальные ребята в помете все-таки чуть-чуть декорашки - окрас равномерный, характер сносный... Шерстка гладкая. А Лекса - еще и лохматая, как... пасюк!  [hohot]

Лекса тощая... Она периодически устраивает забастовку, отказываясь возвращаться в клеть, а это автоматически означает голодовку. У нас режим: погуляли - поели - спать! Ну или играть на музыкальных инструментах. Лексике дома не спится, стоит и гремит дверцей клетки, на которую надет карабин. Лапка смотрит из гамака на нее, как на дурочку: не надоело? Муха занята детьми. У них по ходу военная дисциплина. До сих пор не пойму. как ей это удается. Только что вся клетка шуршала - и готово, полная тишина, гнездо упаковано, все спят строго в кроватке, будто никого тут и не было. И ни шороха после отбоя!

Одно слово - солдатня. В армию готовятся, не иначе.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #844 : Сентябрь 14, 2012, 01:21:05 »

Мои утренние попытки хотя бы кого-то сфотографировать  :P :







С добрым утром!

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
иглобрюх
Гость
« Ответ #845 : Сентябрь 14, 2012, 01:31:52 »

Первая фотка забавная такая! А у альбиносика вредный взгляд. ;)
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #846 : Сентябрь 14, 2012, 13:01:51 »

Какой нафик "альбиносик"! Пасюк ето!  [hohot]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #847 : Сентябрь 14, 2012, 13:10:54 »

Ну вообще-то у Мухи много декоративных предков. Так что... кто знает, что там выскочило.

У них уже характеры начинают проявляться! И довольно отчетливо!
Даже на этих фотках видно - один пофигист, второй явный исследователь, еще одного пришлось по полу ловить (так и не зафотала в итоге), а уж альбиносик... дааа...  :D

Я когда первый раз разбирала кучку. один мелкий сладко спал до последнего и проснулся только в руке  ;)
« Последнее редактирование: Сентябрь 14, 2012, 13:18:17 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #848 : Сентябрь 14, 2012, 13:13:07 »

Ну вообще-то у Мухи много декоративных предков.
И не только декоративных! Как и у любой декорашки!  ;)
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #849 : Сентябрь 14, 2012, 19:03:08 »

Альбинос??  Полу-пасюк-альбинос!! Супер!
Оно вообще-то не полу-пасюк! Оно пасюк на 37,5%. Ну, если чисто математически...  [shuffle] А по роже - на 50% и более!  ;D
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #850 : Сентябрь 14, 2012, 19:09:31 »

Лен, ты как считала?

Ну Люрекс - 75%, понятно (Сексот 100%+Лючида 50%), а у Мухи столько в предках намешано :)))) Муха - это реализованная мечта о рабочем разведении. когда нет деления "пасюк-декорашка", а есть просто Хорошая Крыса как мы ее понимаем...

И новосибирцев кем считать? Строго говоря, они лабораторные.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #851 : Сентябрь 14, 2012, 19:12:10 »

Лен, ты как считала?
Приближенными методами без оценки погрешности!  [hohot]
Уточненная формулировка: "Оно пасюк не менее, чем на 37,5%"!  [gy]
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #852 : Сентябрь 16, 2012, 17:44:44 »

Ань, а нескромный и провокационный вопросик - можно?  ;)
Как себя чувствует счастливый папаша?
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #853 : Сентябрь 16, 2012, 17:58:20 »

Лю сниматься совершенно не умеет. Такое лицо перед камерой делает всегда... Вот, полюбуйтесь - чисто Кащей над златом



Если учесть, что и из меня фотограф тот еще...  :-\
Хотя видно, что Люрекс уже не тот, что раньше, конечно.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #854 : Сентябрь 16, 2012, 18:08:08 »

Млин, а у меня сыночка 20 Гб трафика сожрал за неделю! И не подавился!  [blaz]
Мне фотки выложить тоже охота, которые я летом у тебя сделала... Да, боюсь, проблематично теперь будет.  :'(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!