Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 15:49:08

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62499 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #825 : Сентябрь 11, 2012, 14:16:26 »

Фи, как материально! Это был домовой  ;D   

Поскольку все это разнообразие имен и прозвищ свидетельствует о живучести домашнего духа и близости его к людским интересам, постольку он сам и неуловим и неуязвим. Редкий может похвалиться тем, что воочию видал домового. Кто скажет так, тот либо обманулся с перепугу и добродушно вводит других в заблуждение, либо намеренно лжет, чтобы похвастаться. Видеть домового нельзя: это не в силах человека (в чем совершенно согласно большинство людей сведущих, искусившихся долгим опытом жизни).   (ишшо бы - мы телепортироваться умеем!  ;D ;D ;D) ...  Верно и вполне доказано только одно, что можно слышать голос домового (и в этом согласны все поголовно), слышать его тихий плач и глухие сдержанные стоны, его мягкий и ласковый, а иногда и отрывисто-краткий и глухой голос в виде мимоходных ответов, когда умелые и догадливые хозяева успевают окликнуть и сумеют спросить его при подходящих случаях. Впрочем, все кто поумнее и поопасливее, не пытаются ни видеть этих духов, ни говорить с ними, потому что если это и удастся, добра не будет: можно даже опасно захворать. Впрочем, домовой по доброму своему расположению (к большакам семьи -- преимущественно и к прочим членам -- в исключение), имеет заветную привычку наваливаться во сне на грудь и давить. Кто, проснувшись, поспешит спросить его: "к худу, или добру?" -- он ответит человеческим голосом, словно ветер листьями прошелестит. Только таким избранным и особенно излюбленным удалось узнать, что он мохнатый, оброс мягкой шерстью, что ею покрыты даже ладони рук его, совершенно таких же, как у человека, что у него, наконец, имеются, сверх положения, рога и хвост.   ;D Часто также он гладит сонных своею мягкою лапой и тогда не требуется никаких вопросов -- довольно ясно, что это к добру. Зла людям он не делает, а напротив, старается даже предостеречь от грядущих несчастий и временной опасности. (да уж... насчет нежного голоса... паськи тоже простужаются иногда  :()

 
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2012, 14:23:10 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #826 : Сентябрь 11, 2012, 14:16:47 »

  Если он временами стучит по ночам в подизбице, или возится за печью, или громыхает в поставцах посудой, то это делает он просто от скуки и, по свойству своего веселого нрава, забавляется. Давно и всем известию, что домовой -- вообще большой проказник, своеобразный шутник и где обживется, там беззаботно и беспричинно резвится. Он и сонных щекочет, и косматой грудью на молодых наваливается также от безделья, ради шутки. Подурит и пропадет с такой быстротой, что нет никакой возможности заметить, каков он видом  ;D ;D ;D (что однако удалось узнать про лешего, водяного и прочих духов -- подлинных чертей). В Смоленской губ. (в Дорогобужском уезде) видали домового во образе седого старика, одетого в белую длинную рубаху и с непокрытой головой. Во Владимирской губ. он одет в свитку желтого сукна и всегда носит, большую лохматую шапку; волоса на голове и на бороде у него длинные, свалявшиеся. Из-под Пензы пишут, что это старичок маленький, "словно обрубок или кряж", но с большой седой бородой и неповоротливый: всякий может увидеть его темною ночью до вторых петухов. В тех же местах, под Пензой, он иногда принимает вид черной кошки или мешка с хлебом.
       Поселяясь на постоянное житье в жилой и теплой избе, домовой так в ней приживается на правах хозяина, что вполне заслуживает присвоенное ему в некоторых местностях название доможила. Если он замечает покушение на излюбленное им жилище со стороны соседнего домового, если, напр., он уличит его в краже у лошадей овса или сена, то всегда вступает в драку и ведет ее с таким ожесточением, какое свойственно только могучей нежити, а не слабой людской силе. Но одни лишь чуткие люди могут слышать этот шум в хлевах и конюшнях и отличать возню домовых от лошадиного топота и шараханья шальных овец. Каждый домовой привыкает к своей избе в такой сильной степени, что его трудно, почти невозможно выселить или выжить.


Максимов. Нечистая, неведомая и крестная сила
« Последнее редактирование: Сентябрь 11, 2012, 14:21:42 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #827 : Сентябрь 11, 2012, 14:55:05 »

)))))))))))))))))))))))))  Красиво!

В той же деревне (Новг. обл.) живёт питерский художник. Покупает зимой хлеб и несёт крысам, которые живут в его летнем доме.
Деревенские бабульки ужасаются)))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #828 : Сентябрь 12, 2012, 16:50:04 »

А его работы можно где-нибудь увидеть?
Умный должен быть человек... и интересный, нестандартный.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #829 : Сентябрь 12, 2012, 21:26:17 »

Все эти качества, точно, в наличии. И ещё 5 собак, собранных на Васильевском острове в СПб.
Увидеть - хз, боюсь, сейчас особо негде... Оттуда трудно вести галерейно-продажную жизнь.
Живопись же, имхо, чудесная. В инете только 1 упоминание нашла.
Ивери Надарейшвили
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #830 : Сентябрь 12, 2012, 22:13:13 »

Спасибо! В фейсбук к себе стащщила  ;)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #831 : Сентябрь 12, 2012, 23:58:18 »

Если нам удастся-таки купить дом в тех краях, приезжай - сама посмотришь )))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #832 : Сентябрь 13, 2012, 00:35:12 »

Ох, уж эти задние лапки...  :-\
Я так поняла, что для наших местных пасюков эти проблемы весьма характерны. У всех моих с двух лет резко начинались вот эти самые проблемы...  :(
И Алик, и Серый последние полгода жизни были "тюленчиками". А сейчас вот еще и Ксюша ходит враскоряку. И у Хели (только-только два года исполнилось) было то же самое. У девочек я такого раньше не видела, даже у толстеньких.  :-\
От Ксении Сексотовне доче пламенный привет! Окромя лапок в ней все прекрасно. И удивительно. Абсцесс только вот на пузе обнаружился, оперировались. Как я жива осталась - не знаю.  ;D
Ну, то, что она меня на осмотре порвала, наверное, вполне естественно.  После нашего визита в прайсе ветклиники появились пункты "оказание первой помощи владельцу животного: остановка кровотечения, наложение повязки"... и даже, кажется, "наложение швов" (на всякий случай). 8)
Дома я вынула бесчувственную крысь из переноски и собралась добросовестно выводить ее из наркоза (такой услуги у нас в ветклинике нету)... а она внезапно ожила и стреканула под диван!   [lady]  Ловили полчаса в шесть рук. [shocked2]
Потом она 3 дня точила больничную клеть и ругалась матерно... Швы сняла сама, аккуратненько и в нужное время, не хуже, чем доктор.
В общем, крысь разновидности "не убьешь кирпичом".  ;D Единственное, что ее подкосило - смерть Хели...  :'( Ксюха трое суток не выходила из домика.  :-\
Однако погоревала и оклемалась. Сейчас гоняет по всей квартире новенькую, Розовую Пяточку из Питера.  ;D
« Последнее редактирование: Сентябрь 13, 2012, 00:42:44 от Malyavka » Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #833 : Сентябрь 13, 2012, 00:41:45 »

Эх, боюсь, что мне сейчас придется уйти и отсюда и стереть Дневничок...  :'( А только-только вернулась. Столько написать хотела всего. Но.. ладно. Кажется, местной администрации дружба с рептилиеводами дороже.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #834 : Сентябрь 13, 2012, 00:49:24 »

Ань, а оно того стоит?  ;)
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #835 : Сентябрь 13, 2012, 01:02:19 »

Знаешь... Бывают моменты, когда вроде и глуло. и не стоит, но сделай иначе - и перестанешь уважать себя. Я очень уважала и ценила этот форум. Писала мало, да. Все откладывала. Да и сама понимаешь, было - ну совсем-совсем не до этого.

Как там Иешуа сказал? ... "большего порока... трусость..."
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #836 : Сентябрь 13, 2012, 01:03:33 »

Аня, Ваш пост в теме выставки оффтоп. Такие посты из информативно-организационных тем удаляются, не зависимо от их содержания. Некоторое исключение иногда бывают в наших "семейных пятках". А вся инфа о выставке размещена в первом посте без утайки. Делать выводы - личное дело каждого. Вы уже создали тему в изо по этому поводу, можно продолжить там. Можно завести новую, например в общих вопросах. Но ругаться, переходить на личности там будет нельзя. :)
Это просто правила форума, ничего личного. Либо их принимаете, либо нет.
В личку Вам должны были написать что-то подобное, возможно не успели.
Записан
VK148172227
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #837 : Сентябрь 13, 2012, 01:09:41 »

Хорошо, я подожду с переносом Дневничка.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #838 : Сентябрь 13, 2012, 01:21:24 »

Ань, давай уже дальше - что у тебя там с Лю и Мухой? Меня кто тогда укусил - Лекса? палец болел долго, до сих пор еще чувствую..
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #839 : Сентябрь 13, 2012, 01:39:42 »

Ставлю на Лексу! Она пасюк на 75%, но когда я ее летом увидела, то выпала в осадок!  [shocked2] Это... ПАСЮЧИНА ПАСЮЧИНОЙ!!!  [shok]
На своих братишек и сестренок (из Питера, в частности) этот зверь не похож ни разу! 25% декора растаяли, как дым. Она фенотипичная котласская пасючина - слегка горбоносая. пучеглазая, с неравномерным окрасом (вся морда в рыжих пятнах). Точно такие же у нас по помойкам бегают!
А остальные ребята в помете все-таки чуть-чуть декорашки - окрас равномерный, характер сносный... Шерстка гладкая. А Лекса - еще и лохматая, как... пасюк!  [hohot]
Записан
Страницы: Назад 1 ... 54 55 [56] 57 58 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!