Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 17:27:12

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62510 раз)
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #810 : Март 08, 2012, 09:28:06 »

Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #811 : Май 11, 2012, 02:50:12 »

Наш Белоусый, наш Риск только что убежал к своему хозяину...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #812 : Май 11, 2012, 13:50:56 »

наверное, стоит сказать, почему нас так долго нет.

http://ru-typography.livejournal.com/862293.html#t10014549

Вот никак в себя не приду до сих пор - два месяца, а будто вчера. Но когда-нибудь дневничок обязательно восстановится.
« Последнее редактирование: Май 11, 2012, 14:45:34 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #813 : Май 15, 2012, 04:19:02 »

.........
« Последнее редактирование: Май 15, 2012, 04:32:27 от Vorona » Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #814 : Май 16, 2012, 23:51:41 »

Анют, возвращайся!
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #815 : Июль 29, 2012, 18:07:00 »

Пока расскажу, как Люрекс корки мочит.

Я с подачи некоторых форумчан занялась немного ароматерапией. Достала лампу, которая у свекрови 10 лет без дела стояла, купила масло, ну... и понеслась... Нет, на излечение всех от всех болезней я не надеялась, конечно, но хоть настроение повысить. Но мне, к сожалению, кто-то большой наступил на органы обоняния. Я как-то эту лампу слабо чувствую... зато Люрекс, как оказалось. почувствовал очень хорошо.

Он какое-то время. видимо, принюхивался и гадал, откуда такие новые запахи.

А потом вижу картину маслом: Люрекс пошел на дело. Нашел лампу (было выключено). Взгромоздился, как на горшок, и написал точно туда, куда там масло наливается. Ушел довольный.

И ведь слава богу, я это видела, а то представляю, какими ароматами наполнилась бы квартира, если б я эту лампу зажгла!

Меня свекровь позвала смотреть, как спит Люрекс. Он прикорнул на девчачьей клетке. Ну, что спит с открытыми глазами - это ладно... Это мы видели уже... Но при том он еще спит распушенный! Как распушился, угрожая обитательницам клетки, так и задремал... не иначе, сны боевые во сне видел...


Старый ведь уже... Два года и два месяца. Лапки задние начали сдавать. А все туда же!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #816 : Июль 30, 2012, 06:53:18 »

 [rofl]
Люрекс -- молодца! Особенно с лампой.  ;D Все же пасюки - очень интересные личности, как отмочат что - нибудь, хоть стой хоть падай.
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #817 : Сентябрь 10, 2012, 00:27:23 »

Дааа.... Надо жить дальше. В общем, у нас накопилось столько новостей, что как-то сразу и не расскажешь.

Люрекс неожиданно для всех встретил любовь. Это он-то, которого боялись не только мужики, но и девки! Последнее время он жил совершенно один. После того, как я забрала Риска на операцию и выхаживание, Люрекс его в клетку обратно уже не пустил. Я переселила Ри в свою комнату, в большую запасную клеть рядом с девичьей. Там он и умер...

Нет больше с нами Корюшки и Заринки. Заринку погубила карцинома, плоскоклеточный рак, с которым никто ничего не смог сделать...

Но тут на нашем горизонте появилась новая звездочка - Мурена из Крыскиного Теремка, по домашнему - Муха. Вот такой компашкой: декорашка Муха, Лапка из Котласа и Лексика, внучка Сексота - девочки и стали жить.

Я убедилась, что все-таки, если не хочешь проблем, крысостайку надо формировать в основном из декорашек. Пасюки не должны быть в большинстве и не должны быть на первых ролях. Муха с Лапкой быстро подружились, и было очень хорошо видно. что Лексу с ее дикарскими манерами они просто держат за дурочку. Когда я открывала клеть, три крысы дружно бежали навстречу, и вдруг одна из них вспоминала: ой, я же пасючка! Я же боююююсь!!! Это было довольно забавно.

Год назад мне и в голову не пришла бы идея повязать Люрекса. Но по мере того, как шло время, я его все больше начинала ценить, и стало жаль, что никакого потомства от него не останется. Все же вся его родословная - это какая-то героическая повесть. Сначала белая крыса, выжившая среди пасюков в гараже, которую местные шофера прозвали Артисткой; потом ее дочка Лючида, одна только из двоих выживших, которая в юности не то чтобы бегала вверх-вниз по стояку - она просто по нему ходила, так легко и непринужденно, как по горизонтали. Да, характер у нее был скверный и других крыс, ни самцов, ни девок, она в грош не ставила настолько, что даже не вязалась. А в два года неожиданно запала на пасючка-подростка, и у них (благополучно!) родился единственный сын - но зато какой!

Как-то неожиданно подумалось, что ведь Люрекс, при всем своем строгом нраве, ни разу за всю жизнь меня не укусил. Да и никого другого тоже. Его папа Сексот был одним из самых умных пасюков, с которыми я имела дело. И еще Люрекс до двух лет вообще ничем не болел. Только возрастные проблемы со спиной - ну и соответственно с задними лапками - появились теперь. Впрочем, бегать и даже немного прыгать это ему еще не очень мешает.

Но увы! Когда я подумала, что было бы не вредно познакомить Люрекса и Лапку поближе, оказалось, что девки его боятся! Да и сам он думает только о том, как бы их порвать в мелкие клочки. Разница была только в том, что Лапка и Заринка просто боялись и панически убегали, а пасючки Лексика и Корысть принимали вызов на бой. Лексика и сейчас готова хоть весь вечер висеть на клетке у Люрекса и фукать. Может быть, еще и потому, что он больше не обращает на нее внимания.

У него теперь в голове только одна девушка - Мурена.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #818 : Сентябрь 10, 2012, 02:10:28 »

Вообще-то Лапку из Котласа я привезла для Люрекса. Но похоже было, что ни он, ни сама Лапка этого не оценили. Когда у Лю немного ослабли задние, он стал относительно безопасен. Стало понятно, что жертва всегда сможет спастись от него бегством.

Я когда-то писала, что генотип пасюка - это неисчерпаемый источник вариаций. Лабораторных крыс выводили, применяя многолетний жесткий инбридинг, причем делали это сознательно, чтобы получить как можно более одинаковых животных. Им нужен был "однородный материал" для опытов. Они хотели специально сделать крыс похожими, как близнецы, причем именно одинаковыми генетически. И конечно. в какой-то степени это получилось, хотя и не в такой, к которой они стремились. Даже лабораторные крысы - все равно личности. Вообще, имхо, идея сделать из крыс лабораторных животных - одна из самых плохих идей в истории науки. Ее последствия много раз еще аукнутся... но речь не о том.

Речь о том, что товарищи ученые кое-в-чем своего добились, а среди предков декорашек, как ни крути, достаточно лабораторных крыс. Да и само декоративное разведение часто не способствует обогащению генотипа. Об этом много говорили собачники. У диких же пасюков ситуация не просто иная - она прямо противоположна! Подозреваю, что высокая вариабельность генотипа у них - один из секретов выживаемости вида в целом.

С пасюками невозможно быть догматиком. Только подумаешь, что ты их изучил вдоль и поперек - а вот и нет, приходит новый пасюк и ведет себя совершенно не так, как ты от него ждешь. Потому и истребить пасюков никому до сих пор не удалось.

Вот... Теперь же самое главное. Бедный "лабораторный" генотип - это не всегда так уж плохо, а богатый пасючий - не есть по определению хорошо.
Смотря что там в нем, в этом генотипе.

Я когда-то сравнивала генотип декорашки со строительным песком, а генотип пасюка - с песком в полосе прибоя. В строительном - ничего не найдешь,  разве щепку или бычок, который бросил прораб. А в природе - найдешь что угодно. Яшму, сердолик, коралл... Но ведь не только!

Можно еще найти гнилые водоросли, дохлую медузу, обрывки сетей, консервную банку, утопленника или контейнер радиоактивных отходов. Ну и тех же бычков и щепок, разумеется, в избытке. Разводя пасюков, можно, например, столкнуться с новыми болезнями, которых у декорашек не было. И как минимум два примера таких неприятных "сюрпризов" я знаю...

Сексот умер с совершенно выпрямленной и неработающей задней лапкой, с перекошенным тазом. От этого, всего вероятнее, и развилась непроходимость кишечника. Мы считали это результатом травмы. Но когда похожее искривление позвоночника начало появляться у Люрекса, который ни с каких шкафов не летал... тут я задумалась...

И вот же... говорят: не зарекайся ни от чего в этой жизни. В качестве профилактики я начала...  поднимать Люрекса за хвост! Всю жизнь считала, что брать за хвост - не комильфо, фи! А ведь это, может быть, лучший способ держать позвоночник в порядке. Если крыс при этом возмущается, гнется - получается вообще отличный массаж. Разумеется, делать его нужно очень аккуратно.

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #819 : Сентябрь 10, 2012, 10:50:43 »

Аня, хорошо тебя видеть снова, и интересно читать).
Мурена-то как к Люрексу относится? Романтика...

(Лапка откуда у Малявки взялась? - ведь если из Котласа, то Малявкина?)) )
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #820 : Сентябрь 10, 2012, 12:48:22 »

ээээ, вы дальше слушайте  ;)... это еще далеко не все.
Лапку взяли из зоомагазина. Но в Котласе. Так что она декорашка и не родственница тамошним пасюкам.Там своя история, может быть Малявка придет и расскажет. Ну а Муха... Мурена в итоге оказалась не промах  ;)

Провела я ревизию клеток, убрала пустые. Не знаю как на всех, а на меня пустые клетки, незаточенные карандаши и остановившиеся часы действуют как-то угнетающе. А надо сказать, что дома у нас вообще было очень невесело: поминки, бардак, привидения... как всегда бывает, когда теряешь человека, пепелище какое-то, а не дом. В общем, убрала я пустые клетки, а Лю переселила из кухни в комнату к дамам. Подумала, что их соседство будет его на старости лет стимулировать. И еще он сейчас много гуляет, что на мой взгляд важно с его спиной. Поделили пространство и время: Лю гуляет днем, девки ночью. Игнорировать Лексино фуканье в решетку он научился быстро. И еще чем он меня порадовал: ни одной попытки кусить через решетку за нос или лапу. Всю жизнь больше всего боялась этих войнушек через решетку, добром не кончается. Но вот Люрексу в этом отношении оказалось можно доверять.

Труднее было привыкнуть мне. Сложновато бывает уснуть, когда под одеялом дерутся крысы. Еще могут оттормозиться всеми когтями на вашей голове. Еще могут в ухо написать... А чертова пасючина Лексика еще и щиплется!

Вас родня никогда не пугала, что-де крыса ночью придет и кусочек от вас откусит? Так вот, это - правда. Так бывает. Это поведение у декорашек убрано полностью, а у пасюков оно есть, и человека как источник хавки на черный день они очень даже рассматривают. Лексика прекрасно знает, что нельзя, но ей сложно иногда удержаться и вот чуточку не куснуть! Например. за палец или за нос. До крови не кусала никогда, но вот до ругани и кидания подушкой - очень даже!

Чертовы синантропы. Пасюки, даже дикие, совершенно не боятся спящих людей. И всегда безошибочно отличают спящего человека от неспящего. Вот уж воистину - домашнее животное для человека - но и против человека...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #821 : Сентябрь 10, 2012, 13:23:21 »

Иногда я по старой памяти пускала Люрекса и Лапку вместе. Но - ненадолго, потому что, обнаружив Лю где-нибудь под диваном, Лапка давала от него стрекача и на этом прогулка заканчивалась. Жалко было... Я уже тогда задумывалась, что еще более подходящей партией для Люрекса была бы Муха. Если только клуб и заводчик даст согласие. Если Люрекс еще сам хоть на что-то способен. Если Муха не пошлет его подальше. В общем, было столько этих самых "если", что казалось проще махнуть на все рукой. А время шло.

К нам приехало пополнение из Минска - два пасючка, Кишмиш и Кибальчиш. Они заняли нашу кухню. А я растерялась - в характере ничего общего с Сексотом, вот просто ни капли. Если кто-то помнит, Сексот ни разу не забрался ни в один шкаф, потому что знал - там могут закрыть, норка может превратиться в ловушку. А Кибальчиш оказался чемпионом по просачиванию в узкие отверстия, притом что  брат его Кишмиш - чемпионом по пряткам.

Ничего, думаю. образумятся. Прихожу в комнату, где уже пустила девок, и вижу, что дверца у Люрекса - открыта! Рыцарь ухитрился как-то отжать застегнутый на дверце карабин! И под рядом стоящим диваном слышен шум возни и драки.

Первая мысль была, что ведь Лекса его убьет. Лю привык считать себя непобедимым, а ведь годы уже не те и ловкость не та. Это про таких потом говорят, что вон кот принес воот такую крысу. А кот просто старичка убил и гордо принес... Диван не простой, с ящиком для белья отдыха крыс на прогулке, двигать его страшно, чтобы не задавить кого. Но и так же оставлять нельзя. Лезу под диван и нащупываю хвост Люрекса. Есть!!!!

Смотрю - цел. Оборону до моего подхода он выдержал. С тех пор карабинов у него два, потому что как он тогда ухитрился отжать тот, первый - до сих пор не пойму. Но похоже, что он и сам больше не рвется выходить в неурочное время. Урок ему задали хороший. Теперь он просто ложится в гамак, подбирает под себя хвост и лапки и философски смотрит на Лексины ужимки сквозь решетку.

Но с тех пор я стала замечать, что и Муха на каждой прогулке бежит к Люрексу. Только их общение совсем не боевое, а очень даже дружеское.

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #822 : Сентябрь 10, 2012, 22:17:25 »

Цитата
Вас родня никогда не пугала, что-де крыса ночью придет и кусочек от вас откусит? Так вот, это - правда. Так бывает. Это поведение у декорашек убрано полностью, а у пасюков оно есть, и человека как источник хавки на черный день они очень даже рассматривают
Ну вот, значит в инете страшилки не просто так пишут?))) И напрасно я не боюсь? ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #823 : Сентябрь 10, 2012, 23:03:45 »

Ну вот, значит в инете страшилки не просто так пишут?))) И напрасно я не боюсь? ;D

А я вообще заметила, что у любой мысли, даже самой на первый взгляд глупой. ноги откуда-то да растут  ;)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #824 : Сентябрь 11, 2012, 00:27:46 »

Ну всё-таки нам трудно поверить, что крыса нас может ночью загрызть 8)
Хотя бы и оно пасюк :P

Подруга как-то спала в деревенском доме, так просыпаясьсь, обнаружила на груди что-то тёплое и тяжёленькое.
Когда она зашевелилась, крыса спокойно спрыгнула и ушла )))))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!