Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 17:37:00

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62518 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #765 : Ноябрь 20, 2011, 23:44:43 »

Солидный, да. Но пасюк на пасюка не приходится. Посмотрим, как с детками будет.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #766 : Ноябрь 21, 2011, 00:35:55 »

А чё детки... [shuffle]
Пригласила в гости на профосмотр стада доктора, вполне пригодного для диагностики. Естессно, одна-единственная из девок (с трех попыток угадайте, кто) от "профосмотру" изощренно уклонялась, традиционно надо мною изгаляясь всяко.  ;D
Врач, глядя на резвящуюся крысь и на мои муки, озвучила вердикт такой: "Да, ладно, эту можете не ловить, она же у вас совсем молоденькая, так что наверняка здорова, вон как скачет и лоснится!" А тварине - полтора года! [shocked2] Она среди девок в большой клети - самая старшая (двухлетняя у меня отсажена сейчас).  ::)
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2011, 00:39:52 от Malyavka » Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #767 : Декабрь 06, 2011, 22:07:15 »

Эх... Вот и Жеглов ушел...  :'(
Очень неожиданно. У него таки да, совсем отказали задние, но на передних он ходил бодро, аппетит хороший, вообще - хороший был старичок. И ничто не предвещало. Еще утром кушал и активно ходил по клетке. А в четыре дня, как пришли с соревнований, глядь - лежит на боку и хрипит, я его на руки - а он холодный... В несколько минут все было кончено...  :'(

Это был крыс, который никогда не доставлял ни хлопот, ни огорчений. У него даже было карты в Айболите. Не завели. Покушать только любил, приходилось жестко ограничивать, в остальном же это был совершенно беспроблемный зверь. И ушел так же - решительно и без вопросов.

Я теперь привыкаю к виду нераспушенного Люрекса. Первые дни аж не узнавала его. Теперь гладкий мяконький крыс получился вместо шарика-ёжика. Пробовал разок наехать на Риска, но у этого не забалуешь. Вроде тихий мальчик наш Ри, а попробуй тронь - мало не покажется. Люрекс от греха эвакуировался в шкаф...

Давняя вражда кончилась...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
иглобрюх
Гость
« Ответ #768 : Декабрь 06, 2011, 22:19:21 »

Сочувствую... :(
Записан
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #769 : Декабрь 06, 2011, 22:29:09 »

Сочувствую вам  :'(
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #770 : Декабрь 07, 2011, 00:15:05 »

 :'( :'( :'( :'(
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #771 : Декабрь 07, 2011, 07:31:53 »

 :'( :'( :'(
Записан
Счастье - есть!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #772 : Декабрь 21, 2011, 22:46:14 »

Мы держимся... Да уж, грустно, безумно грустно, когда они стареют. Уж на что, казалось бы, гадкий паська, но блин... Пусть лучше будет гадким, грызучим, вонючим... только пусть БУДЕТ!

Случилось то, что должно было случиться рано или поздно. Я заперла паську в клетке.

Живет он последнее время под шкафами, а столоваться лазает в клеть. Он и смолоду был тот еще вонючка, но теперь это что-то запредельное. Натасканные под шкаф бумаги, пропитанные пасючьим духом, уже через сутки пахнут так, что глаза, пардон, ест!!! Так ведь эта хромая стерва еще и выбрала под шкафом место, куда не добраться никак. Старый шкаф был не предназначен для крыс. Точнее,  он спроектирован так, что как бы для крыс специально... не учел его автор когда-то, что такое дело, как крысы, имеет место быть. Зря не учел... Получилась как бы крепость, куда крыса пролезает расплющившись, а рука - никак. Тем более рука с тряпкой и веником. Так что набралась я духу - и... Шкаф был отодвинут, перевернут и модернизирован. Пол там пришлось скоблить и он почернел навсегда...

Так вот, перед этим я заперла Сексота. Это вышло спонтанно. Так жаль его стало, когда он в очередной раз, волоча совершенно выпрямленную и неживую лапу, карабкался в клеть попить...Подумалось: может хватит? Пусть сидит себе, как все старички. Последнее время он уже не выскакивал при виде меня из клетки, просто поворачивался хвостом и уходил вглубь. Ну и вот... тихим уверенным движением...

К чести Сексота - биться он не стал и грызть прутья не стал. Просто обиженно повернулся спиной.

Я завесила клетку пледом. Пока рядом работали лобзик и дрель, пока я двигала мебель и скребла пол, паська в клетке сидел тихо-тихо. Так оно было безопаснее. Еще ведь придавишь ненароком, а тут ясно хотя бы, где. Лишь когда все окончательно стихло, я зашла в комнату и увидела, как Сексот печально уткнулся носом в решетку...

А потом я сняла плед, снова приставила трап из старого фальшдна и открыла клетку. Почему? Да подумала: как же я там прибираться-то буду?  ;)
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2011, 22:48:38 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #773 : Декабрь 22, 2011, 00:45:02 »

Ох, про Жеглова только что увидела...  :'( :'( :'( :'(
 Сырных облачков мальчику.
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #774 : Декабрь 23, 2011, 09:35:20 »

Угу...  :'(
Блин, как же привыкаешь к ним, а? Ох...
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
иглобрюх
Гость
« Ответ #775 : Декабрь 23, 2011, 11:06:29 »

Сексотище, будь!!!
Так ему и передайте...
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #776 : Декабрь 23, 2011, 20:24:29 »

Передала  :-* Говорит: и Вам не болеть  :P

Ну что, паська не обиделся и бояться клетки не начал. Лазает, как и раньше. Уже привык, что я хожу мимо, ну а я обычно делаю вид, что не замечаю ничего. Если же смотреть, то и он в ответ смотрит сердито колючими глазками: "Чё надо"?

Пару раз уже даже ставила при нем еду. Первый раз принесла банан, так вот он меня укусил за этот банан  ;D. Потом уже реагировал спокойно.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
иглобрюх
Гость
« Ответ #777 : Декабрь 23, 2011, 20:40:08 »

Цитата
он меня укусил за этот банан 
[hohot] [hohot] [hohot] [cool2]
Бедный банан...  ;D
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #778 : Декабрь 23, 2011, 20:55:47 »

Место укуса срочно промыть хлоргексидином или пересью и обработать левомеколем!  ;D
Записан
Катена
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Красноярск
Сообщений: 196

« Ответ #779 : Декабрь 31, 2011, 16:41:25 »

Записан
Страницы: Назад 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!