Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 17:43:20

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62520 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #720 : Сентябрь 21, 2011, 17:57:34 »

Лекса. Найди крысу



С этой пакостью у нас война... :( Позиционная. Кто кого измором. Лексика - настоящий, блин, синантроп, ручная, ага! Рук особо на боится, получив у Малявки воспитание, и людей не боится, в смысле - если надо куда-то свинтить, то ни люди, ни их руки ей не помеха. Лучше б уж боялась... А так свалить она может моментально... Никакой выгул на столе, диване, на хозяйке и прочие радости ей не нужны, все попытки выйти на контакт рассматривает строго под одним углом: как бы через этот контакт да и удрать под шкафы. После двух побегов я очень долго искала место, где можно хотя бы ненадолго открыть дверцу клетки, вплоть до того, что запиралась с ней, простите, в сортире. Разумеется, закрыв унитаз и заклеив скотчем малейшие щели. В результате Лексика выгуливается все на той же кухне, возле раковины, имея в своем распоряжении всю грязную посуду, несколько полок и стол. Если только эту игру в гляделки и в "поймай пасюка" можно вообще назвать выгулом...

Все пытаюсь внушить ей, что оголтелое грызение решетки по ночам ничего не даст. Ну ничегошеньки! Хочешь гулять - общайся. Лекса, как мне кажется, все понимает, но душа пасючья с этим никак не может смириться. И начинается: а если я вот так спрячусь? А так?

А потом, возможно, хозяйка и забудет, ну хоть ненадолго, что крыса Лекса прикопалась где-то вне клетки, и глядишь, уйдет вообще из кухни, либо просто надолго отвернется. А пасючки тем временем фьють! - и след простыл... до мальчиковой клетки...

Только вот беда, что-то никак хозяйка не ослабит внимание, загоняет крыску домой и клетку закрывает, когда уходит.




Крыса Лекса: Ой-ой-ой, меня застукали!!!
Хозяйка: А не надо лазать по столбам!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #721 : Сентябрь 21, 2011, 21:57:39 »

И сколько эта прелесть весит хотя бы примерно?  ;D
Записан
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #722 : Сентябрь 21, 2011, 22:13:27 »

Ой, как же мне это моих индейцев напоминает.....  :)))
Один-в-один... ;D
Только пункт назначения у них, в виду отсутствия девочек, - СВОБОДА как таковая.
Пы.Сы. Стальные прутья клетки, за год ожесточенных боев, начали поддаваться....
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #723 : Сентябрь 21, 2011, 22:43:47 »

Лен, масенька она... Мне все кажется, что кормлю мало. Головастая угловатая девочка. Взвесить теоретически просто по схеме "клетка с крысой - клетка без крысы", но не на чем.

Машуля, а как индейцы?

Их брат Риск не грызет решетку вообще! И Люрекс тоже. Вот не знаю, может быть, это на фоне монстрика Люрекса кажется Риск ручным, но прогресс у него огромный. Прошлый раз сам вышел на руки, пошел за пазуху. Люрекс, как выходит из клетки, сразу - драться, а этот - общаться.

Как-то неожиданно тут получился неплохой портретик Риска



Причем от Люрекса он отличается не только цветом плащика - серый, когда Лю скорее рыжий - но и цветом усов! У Риска усы белые. Мы его зовем между собой "Рома Белоусов".
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #724 : Сентябрь 21, 2011, 22:48:43 »

Супер!  [yes]
Рожа такая добрая-добрая... подойти, взять за ушки и чмокнуть в носик!  [gy]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #725 : Сентябрь 21, 2011, 23:04:23 »

Он такой и есть  [lovs]
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
иглобрюх
Гость
« Ответ #726 : Сентябрь 21, 2011, 23:21:08 »

До чего хорош, слов нет!  :)  И девушка с виду само очарование!  :-*
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #727 : Октябрь 13, 2011, 20:45:27 »

Не успеваю писать... У нас снова - и хорошее и не очень.

Самое грустное и тревожное - Иртыш простудился, третью неделю боремся за его возможность дышать. Напугали они меня (на пару с Малышевой) очень сильно, напутствие Малышевой просто было: приходите через день, если будете живы... :(
Снимок просто страшный - дышать нечем.... Как я ухитрилась это проглядеть, упустить? Поставила на мобильном пять будильников, кобакатан раз в сутки (как начали), декс 2 раза, т.е. через 12 часов, фуросемид+эуфиллин через 8 часов, т.е. 20 вечера - 4 утра - 12 дня... поехали...

Через день снимок был лучше, намного... Но когда заканчивался курс фуросемида, Иртыш был по сути обезвожен - шкура колом стояла. Подошли к концу курса кобактана и опять он ужасно задышал - снова в Айболит.

Теперь снова прокололи тот же фуросемид, едим таблетки, сходим с преднизолона. То, как он дышит, мне не нравится.. :((((

Иртыш очень сильно исхудал, особенно задней частью. Лишней воды в нем нет вообще. Но он не сдается, норовит гулять даже (я не пускаю).

Генеральный совсем обленился и обезножел, закрывается в кабинете, и плохо ухаживает за собой. Приходится мыть ему пузо с шампунем и сушить феном.

Из хорошего (наверное). Арво снова с нами!

А вот так. Припадков не было с лета. И когда пес отдохнул и отъелся, он начал там выносить мозг и все остальное, как любая рабочая собака без дела.
Ну, а Артем не собирался же гонять его на тренировках 4 раза в неделю. Не было уговора такого.

Если честно, я и сейчас не особо радуюсь, НЗ на случай припадка лежит... Хотя я уже почти перестала вздрагивать, услышав стук когтей в коридоре. Но есть несколько версий.

Первое - может быть, Артем все-таки нашел нужное средство (пес сейчас на гомеопатии), которое решило проблему.

Или второе. Более вероятное. Сексот.
Еще первый раз, увидев видеозапись припадка, врачи сказали, что это не эпилепсия, а что-то похожее на отравление. (Кстати, официальный диагноз звучит как судорожный синдром). Это совпало со словами тренера, не ветеринара, но человека опытного, которая сказала, что это - астматика...

Вообще-то начало припадков у собаки совпало с появлением (хм, воцарением) в моем доме Сексота...

И запах Сексота (я писала об этом!) был не таким, как запах ручных самцов. Это чувствовала даже я.

Сейчас Сексот постарел, и возможно, его пасюковое масло кончилось. Он переселился под шкафы, куда натащил бумажек. В клетку он заходит, но стал еще осторожнее, чем раньше. Прошлый раз я совсем забыла... захожу, подхожу к клетке, и только тут вижу, что из гамака на меня таращится пасюк. Я сказала "Простите!" В следующий миг пасюк выскочил, но, не рассчитав на больную лапку, перевернулся в воздухе и шлепнулся мне под ноги кверху пузом... На такие случаи перед клеткой специально положен коврик, чтобы паська не ушибался.

Как есть придурок. Лапка у него, к сожалению, отнялась совсем.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #728 : Октябрь 13, 2011, 22:48:42 »

Маленький Иртышик((( Держитесь сколько сможете.
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #729 : Октябрь 14, 2011, 03:17:01 »

Аня, подкалывай Иртышу физраствор - хотя бы по 1мл 3 р\д. Иначе встанут почки. 1мл подкожно - не даст никакого отека, долго всасывается.
Иртышик, лапусь, держись!
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #730 : Октябрь 14, 2011, 16:33:08 »

Лен, я как-то не все понимаю. У меня вообще сложилось чувство, будто в Айболите устали всех лечить. Я не понимаю, почему его сняли с Кобактана. И чем заменили... Он принимает: энап, верошпирон, аспаркам. Сходит с преднизолона. Но что страшно: ему не становится лучше  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(!!! Он лежит в гамаке так, чтобы верхняя часть тела была приподнята. И я вообще сто лет не видела, чтобы он пил. Вчера ел с аппетитом нормально, а сегодня - уже с перерывами на то, чтобы продышаться. Физик... мне страшно. Если только очень понемногу... и все равно... Если он даже сам понимает, что ему лучше не пить?

И хуже всего, что я сама заболела, то есть даже "птичьим молоком" не могу его подкормить сейчас :(((

Да, конечно, знаю, что я везде изгой, враг №1 и все такое, но Иртыш-то чем виноват? Нам так "повезло", что угодили в эту самую пересменку, когда в Айболит лучше не соваться, потому что ехали издалека и пешком, хотя приехали-то раньше вообще-то. И вот мы там сидели, зверь задыхался, я держала его вертикально и боялась отпустить, уже казалось, что вот-вот умрет. И ведь никому дела не было. Все понятно, но хоть в кислород-то можно было его посадить на эти 20 минут?

Как-то сложно все. Ладно, ушла в оффлайн, пока Люрекс не скоммуниздил сыр со стола...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #731 : Октябрь 14, 2011, 20:38:31 »

Иртыш,держись мальчик...
Записан
Счастье - есть!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #732 : Октябрь 14, 2011, 22:47:39 »

Лен, Малявка, спасибо за рекомендации в личку.
От камфарного спирта он отвернулся, даже перелез в другой гамак.
Начал отказываться от еды. Вообще.
Раствора Рингера-Локка в дежурной аптеке нет. байтрил купить не удалось - ветаптека, которая была круглосуточной, теперь работает до десяти вечера.
Лежит в гамаке, дышит ужасно.
Сейчас буду смотреть по инету, где есть нужные лекарства и когда открываются эти аптеки.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #733 : Октябрь 14, 2011, 23:03:03 »

Ань, ватку со спиртом можно не под самый нос повесить, на клеть куда-нибудь прицепи... Еще я масло эфирное давала нюхать (ИМХО, лучше всего эвкалипт или пихта).
Держитесь, пожалуйста!!!  [pray]
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #734 : Октябрь 14, 2011, 23:10:20 »

А глюкозы дома нет? У него из-за обезвоживания может начаться тяжелейшая интоксикация (да она уже есть...), действительно почки могут не выдержать...  :-\ Глюкозу с физиком намешай! Если есть хотя бы 40% глюкоза в ампулах (нужна 5%-ная), то в шприц набираешь 0,25 мл 40%-ной глюкозы и физика до 5 мл. Как раз будет 5 мл смеси 5%-ной глюкозы и физика в пропорции 2:3, которую можно уколоть на худой конец...
Байтрил... Может, цифран есть для внутривенного введения в чел. аптеке?  ???
Хотя вряд ли... Такое, как и раствор Рингера, ночью можно найти только в каком-нибудь стационаре.  :-\
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2011, 23:17:48 от Malyavka » Записан
Страницы: Назад 1 ... 47 48 [49] 50 51 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!