Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 17:34:17

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62515 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #705 : Август 18, 2011, 20:37:09 »

Люрекс тренируется:

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #706 : Август 19, 2011, 12:30:46 »

Вот, а теперь комментарий.
Очень полезно оказалось снимать видео. Оказалось, что я не всегда правильно работаю ухваткой. Ему не всегда удобно, учтем.

И еще - как же близко моя рука! Видно, что переключиться на руку ему вообще-то ничего не стоит, если разозлится по-настоящему. Но нет. Даже и не пытается. Вероятно, Люрекс - первый крыс, который понимает условности! С одной стороны, кусаться ему хочется, он ходит и воюет со всеми плохо закрепленными предметами, иногда и с хорошо закрепленными тоже. Но при этом хорошо знает, что моя рука или нога - не, это низзя. Это - табу. И Риска низзя - ругаться будет. А сожрать Иртыша или родного папочку ему не дают.

Вот теперь буду стараться подловить, как Люрекс "общается" с этим рукавом, когда меня нет. Таскает, метит. Но без меня ему не так интересно. Он мне скоро, пожалуй, приносить эту "дразнилку" начнет.

И еще - снимать надо все-таки ночью. Хотя и темно. Хотели света, а в результате то, что на видео - так, бледная копия того, что он ночью иногда вытворяет.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #707 : Август 19, 2011, 20:22:03 »

Классная тренировка!))))
С мужем смотрели - он говорит: зачем крысу мучают?  Я ответила, что, крысе, похоже, в кайф! ;D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Марина и Стёпка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 2638


+79213841033

« Ответ #708 : Август 20, 2011, 23:14:53 »

Классная тренировка!))))
С мужем смотрели - он говорит: зачем крысу мучают?  Я ответила, что, крысе, похоже, в кайф! ;D

Лен,а я с твоим мужем согласна.Мне тоже показалось,что крысу не очень нравится,когда ему чем-то в морду тыкают... Очень похоже не на игру с крысой, а на издевательство. Крыс пушится,мне кажется,не от того,что удовольствие получает,а совсем наоборот...
Записан
[Мой Носенька,мой первый крысик, Ёжик,мой золотой малыш, Рудяша, моё рыжее солнышко, Бантик,мой сладкий хася, Чижик, мой весёлый зайчик, очень без вас скучаю]
Наш дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #709 : Август 21, 2011, 17:36:36 »

В общем, учиться нам еще и учиться - снимать, в смысле.

А на видео там самое важное не кусачки, не! Там самый ключевой момент - то, как он сразу после кусачек подбегает и берет с руки вкусняшку, лопает ее, гордо обходит свою отвоеванную скамейку и сваливает! Жаль, что это все получилось в самом конце и как-то смазанно. А ведь ради этого вообще-то все и затевалось. Мне же удалось-таки переключить кусаку на рукав! И за время таких занятий он стал спокойнее и заметно ручнее, как ни странно.

Нюра, а пушится он сразу! Не от удовольствия или неудовольствия, а ваще от жизни. Он из клетки уже выходит распушенный, как кулак с хвостом на тонких ножках, и с выражением "Кто на меня!" - и сразу ищет, на кого бы наехать. Это же Люрекс!!! У меня такого крыса никогда не было и не знаю, будет ли еще... Вот категорически НЕ считаю, что растравку на рукав можно применять к другим крысам, даже к кусачим... но в нашем случае - помогло. Вообще многое из того, что я делаю, я не могу рекомендовать никому другому ;)

Кстати, что забавно: этот забияка на ощупь совершенно шелковый. Кажется, такой крысиный мужчин, должна быть классическая жесткая ость - не-а! Фиг! Он мяконький, как девочка. И Риск такой же. Вероятно, это у них семейное.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #710 : Август 23, 2011, 00:10:52 »

Люрекс тренируется:


Вот это зверь!  ;D Загрызет кого угодно  ;D
Лен,а я с твоим мужем согласна.Мне тоже показалось,что крысу не очень нравится,когда ему чем-то в морду тыкают... Очень похоже не на игру с крысой, а на издевательство. Крыс пушится,мне кажется,не от того,что удовольствие получает,а совсем наоборот...
Имхо, если бы ему не нравилось, он удрал бы, а не кидался на рукав. И пушится он явно не потому, что ему плохо, а увлекшись войной за скамейку. У меня Дарт любит мячики поролоновые раздирать, так вот, когда воюет с мячиком, тоже в шарик раздувается и иногда даже злобненько фырчит. Через какое-то время (когда мяч изувечен и "убит"  ;D), ситхская морда теряет к нему интерес, бросает огрызки  и уходит по своим делам. Так вот, когда у ситха нет настроения возиться с игрушкой, ему мячик подкатишь - а ситх гладенький, ленивый, и не пушится, плевать хотел на эти штуки. А когда ему самому хочется "воевать" с игрушкой, он заводится, шерсть дыбит и напрыгивает на мячик, даже если тот просто валяется на полу.
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #711 : Август 23, 2011, 15:40:58 »

Сегодня ночью случилось чп. Каким-то образом очень не вовремя открылась дверь в комнату Сексота... То ли ее неплотно закрыли, то ли забыли закрыть... скорее первое... Было уже поздно, мальчики гуляли на ночь, пока мы досматриваем телевизор и чистим зубы. Тут я спохватываюсь, что долго нет никаких признаков Люрекса, что очень странно, потому как обычно где Люрекс - там стук зубов, шум и фырканье. А тут уже 20 минут подозрительно тихо.

Сунулась поспешно в коридор - мама дарагая, ДВЕРЬ ОТКРЫТА!!!

Беру себя в руки. Если бы Люрекс напал на Сексота, это было бы очень хорошо слышно. Значит, до сих пор беды не случилось. Открыта ведь и вторая дверь, так что, может быть, Сексот просто ушел и дома его нет. Под диваном вроде какой-то шум. Да, это Люрекс. Остается вытолкнуть его или выманить, турнуть из комнаты и открыть дверь. И определить, где Сексот.

Спать хочется так, что уже наяву сны вижу.

Через 10 минут моих танцев вокруг дивана Лю выходит. Перебегает под шкаф, но я начеку, и - вуаля, готово! Крыс в коридоре. Закрываю дверь. И другую тоже. Теперь, если Сексот в другой комнате, то он отрезан там.. Остается только загнать Люрекса домой, запереть, открыть все двери и Сексот вернется сам куда нужно.

Щас, разбежалась. Опять гробовая тишина. Ни Люрекса, ни Сексота.

Через полчаса я уже ищу их с фонарем по всей квартире. Черт его знает, воображение разыгрывается и рисует то одного, то другого тихо истекающим кровью где-нибудь в углу. Все места, где прятался Сексот, пусты!!! И Люрекса нет. Как растворились в воздухе.

Пять часов утра. Я уже натыкаюсь на стены.

Тут случайно открываю дверь в закрытую комнату, где, как мне казалось, никого нет, и краем глаза тут же засекаю бегущего крысака. Вроде Лю. Ну, хоть один в порядке. Начинай сначала...

Все, я сплю. Сидя. В коридоре. Из той же комнаты тихо выходит Сексот!!! Закрываю за ним дверь и тут же пеленгую идущего нижним чутьем по следу Люрекса! Поздно, облом, одно движение и Лю удирает под диван. Сексот в комнате идет ужинать - или завтракать, а Лю до утра разнюхивает запутанные следы.

Это они в прятки играли, сволочи. Риск в гамаке одиноко досматривал десятый сон...
« Последнее редактирование: Август 23, 2011, 15:45:32 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #712 : Август 23, 2011, 15:46:54 »

Ань, Сексот как?
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #713 : Август 23, 2011, 15:50:11 »

Сексот на трех лапах   :'( У него практически отнялась правая задняя. Почему - неясно, это происходило постепенно. Лазать перестал, однако бегает и даже прыгает. Что с этим делать - не знаю. Да, теоретически можно отловить, дать наркоз и хотя бы осмотреть, но КАК он это перенесет?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #714 : Август 25, 2011, 01:05:31 »

никак, скорее всего. У тебя уже был "опыт" посещения вета пасючкой..
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #715 : Сентябрь 01, 2011, 18:34:49 »

У нас горе http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8984.0
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #716 : Сентябрь 06, 2011, 00:56:40 »

Сексотина стал сущим невидимкой. Он не сдается! С тех пор, как захромал, он, наоборот, стал еще осторожнее и его теперь совсем трудно встретить. Пару раз он даже меня пугал: что-то нет нигде пасюка, все ли в порядке? А потом заходишь: да нет, порядок, вот он, голубчик, на пороге клетки... одно мое движение - и Сексотова тушка пулей вылетает наружу и несется под шкаф...

Гнезда он теперь вьет по углам. Жалко разорять их... какое-то время мирюсь с бумажками, торчащими во все стороны из-под какого-нибудь шкафа. Но поскольку вскоре там же появляется некоторое амбре, приходится вмешиваться. После этого Сексот на это место уже не возвращается, как ни старайся сохранить все, как было. Этот гордый бедуин в принципе не согласен на жилище, оскверненное средством "Фрош" для мытья полов и прочими бесовскими изобретениями. Так и кочует...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #717 : Сентябрь 06, 2011, 08:22:46 »

))) Настоящий бродяга!! Такой и должен быть мужик!!
Записан
Счастье - есть!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #718 : Сентябрь 19, 2011, 14:33:19 »

А вот Иртыш. Старенький он уже... ножки подводят... эх... Гуляет не каждый день, под настроение. Мне кажется, он чувствителен к погоде. Все-таки чуть-чуть, и уже 2,5 года нам исполнится...



И все же боевой дух в нас силен! Когда надо, мы не только бегаем довольно шустро, а и прыгаем. Только уже чаще вниз или низенько-низенько... Но если нам нужно прийти подразнить Люрекса, то способ мы найдем!

Вот он редкий кадр, сделанный за секунду до того, как я подбежала и пресекла безобразие:



Вокруг клетки все закидано наполнителем - это Люрекс рыл кругом себя пятаком и бил копытом. А Иртышу и горя мало. Мне смотреть на это было много страшнее, чем ему.

После чего Иртыш дошел до вершин утонченного садизма. Он нашел... а что бы вы думали? - ту самую собачью ухватку, с которой Люрекс время от времени занимается рукопашным боем. Ту, что на видео. Иртыш не спеша подтащил игрушку поближе к клетке Лю и начал с ней забавляться! Погрыз со всех сторон, пометил. Я подумала, что Люрекс сейчас высадит дверцу со всеми карабинами вместе!

В общем, представление было прекращено хозяйкой, ничего не смыслящей в боевых искусствах. А колбаску-ухватку я потом нашла в клетке Люрекса, заботливо присыпанную наполнителем. Хотя кто принес ее - сам Люрекс или брат его Риск - осталось неизвестным.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #719 : Сентябрь 19, 2011, 15:16:58 »

Люрекс: Я ль на свете всех крысее, всех хвостатей и усее?



Вот его новые похождения: битва с веником! Залез на клетку и фиг прогонишь:


Тем не менее, самым кончиком своего хвоста он все-таки Иртыша накормил в какой-то момент. И когда успел? Сейчас все зажило давно.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: Назад 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!