Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 17:36:17

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62517 раз)
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #675 : Май 30, 2011, 22:55:04 »

Какие огромные красавцы!! Такие лоснящиеся и вальяжные!! С днюшками вас!!
Записан
Счастье - есть!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #676 : Май 31, 2011, 03:18:33 »

Какие огромные красавцы!! Такие лоснящиеся и вальяжные!! С днюшками вас!!

Гыыы... так на то он и Генеральный директор! Ему по должности положено вальяжным быть. Спасибо!


PS
,,,а мы с Лисицей вчера эта... опять... среди овчарок...  http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=18759
« Последнее редактирование: Май 31, 2011, 03:22:00 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #677 : Май 31, 2011, 09:10:04 »

А сегодня Сексотовичам ГОД!!!   [hrb] [fl] [hrb]  Поздравляем!!!   [dance] [crazy2] [dance]  Здоровья и жизни долгой и счастливой!   [lovs] [love]
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #678 : Май 31, 2011, 09:26:40 »

С юбилеем Сексотовичей!  ;D
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #679 : Май 31, 2011, 12:37:22 »

Опять днюшки!!! Поздравляем!! [fl] [fl] [fl]
Записан
Счастье - есть!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #680 : Май 31, 2011, 13:40:06 »

Как всегда...внезапно....  ;D ;D ;D
Папеньке - многия лета и вагон здоровья! Удивительный крыс...
И низкий поклон хозяйке!  [lavr2]
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #681 : Июнь 20, 2011, 12:34:42 »

Хозяйке-раздолбайке....

Я все хотела, ну типа по поводу юбилея, провести нечто вроде переклички: кто из Сексотовичей как приручился на настоящий момент? Какие методики взяли за основу, каковы результаты? Сейчас, когда им год с небольшим, можно уже говорить, что получилось, более-менее окончательно.

Сексот - фрукт. Сексот - редкая сволочь. Я уже думаю, что он реально неприручаем. Он через Алину получил, и передал потомству, какую-то принципиальную дикость. Я-то думала, что с возрастом он постепенно остепенится, притрется к нам, убедится, что его не трогают и не гоняют, ну и постепенно начнет жить так, как все крысы у меня живут. А вот фиг! Он сейчас мне напоминает 50-летнего байкера, который так, вероятно, и помрет, но образ жизни не сменит! Он только хуже идет в разнос. У него старая травма правой задней лапки, возможно перелом, результат многочисленных полетов вниз головой со шкафов (мог бы как человек спуститься, но вниз-то башкой быстрее!). Теперь он сильно подволакивает лапку и перестал лазать по шкафам. Переселился в диван - теперь я сплю на пасюке! - и провонял его так, что, увы, ему скоро предстоит неприятная процедура уборки в жилище. Вчера застала его нежащимся в клетке в гамаке. Но при моем появлении Сексотина вылетел оттуда пулей и больше такой оплошности не допускал!

Бегать, прыгать и лезть в драку ему лапка пока не мешает. Вчера у Люрекса была минута счастья: он наконец застал папочку у мужа в кабинете под столом! Не все же драться с пустыми бутылками и собачьим рукавом!!! Но тут вошла я и обломала кайф. В общем, тишина нарушалась только гневным топаньем, пыхтением и стрекотанием зубов - Люрекса из-под стола и Сексота из-под кровати  Первым, как ни странно, ретировался Лю (мне-то казалось, что сейчас он уже намного сильнее!). Потом вышел Сексот из достоинством ушел в свою комнату. Я сразу позакрывала все двери. Уф!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #682 : Июнь 20, 2011, 12:55:56 »

Итак, Ри. То есть Риск. Мой самый любимый парень наряду с Иртышом, наш завхоз. Из всей компашки не затевают драк только он и Жеглов. Но Жеглов-то выраженный декорах, толст и трусоват основательно, а вот Ри, как мне иногда кажется, сильнее Люрекса, во всяком случае морально. Он от столкновений просто уходит. Вообще он, наверное, единственный, кто может жить в одной клетке с этим монстром. Мне хотелось бы стабунить его  Жегловым и Иртышом, но тогда ведь Лю останется один и совсем, боюсь, озвереет. Так что детки так остаются парочкой. Спят они, кстати, тем не менее в разных гамаках.

Я очень хотела сделать Ри выставочным, но увы, это не получилось. Сейчас итог таков. Риск живет в клетке, любит ее, с удовольствием натаскивает туда все интересные, по его мнению, предметы, а также то, что годится на подстилку, и следит за порядком. Он спокойно ходит по мне, сидит на плече и на коленях, более того, когда я ухожу, ему становится неинтересно гулять и он тоже возвращается домой. Дает себя гладить по бокам и спине. Но! У него надо обязательно перед этим спросить разрешения. Если он делает характерное боковое движение головой,а он его делает почти всегда, надо сразу убрать руку от спины и поднести к его носу, показать. Точно так же надо спросить разрешения, когда берешь его в руки. Он может не согласиться, вырваться и сказать "Пи!" Игнорировать его мнение нельзя, потому что кусается он тогда быстро и очень серьезно. Муж как-то проверил. Так что на выставке, я боюсь, ничего не получится, лапать их крысячество себя не даст, тем более чужому человеку. Хотя в жизни он практически сейчас беспроблемен. Пока здоров. Вот так....

Люрекс. Ну, это машина для драки. Я его глажу так же, как Ри, но реже, потому что по сути это всегда раздутый шар на ножках и с вопросом: "Кому бы набить морду прямо сейчас?" Воевать он готов с чем угодно, вплоть до неодушевленных предметов, и, боюсь, мог бы устроить бой и с человеческой рукой. Просто я ему не даю такой возможности. Вообще он знает, что руку трогать нельзя, она гладит и дает вкусняшки, но насколько прочен этот запрет? - я не проверяла. что-то не хочется. Хотела как-то устроить показательный бой Лю с рукавом и... не нашла снаряги. Куда делась? Оказалось, что Лю под шумок упер немаленький рукав под шкаф и там устроил над ним расправу всласть, отомстил за все, все, все! Разозлившись, он бросается как кобра и висит на рукаве не хуже, чем чемпион по ЗКС. Эх, кабы он с него еще и снимался как нужно...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #683 : Июнь 20, 2011, 14:36:37 »

В общем, выложила методику приручения http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=8496.msg343960#msg343960

К обсуждению и дополнению!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #684 : Июнь 20, 2011, 22:54:04 »

Сексот на пса наехал... Только что, на моих глазах. Подошел к лежащей собаке, понюхал и вдруг - прыг прямо в морду! У самого на физиономии клок выдран после вчерашней стычки с Люрексом. Хорошо, пес по сути добрейший, удивился только сильно...

Дурдом, блин.  Палата №6...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #685 : Июнь 20, 2011, 23:02:41 »

Нет слов!..   [shocked2]  Вот это Сексотище!!!
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #686 : Июнь 20, 2011, 23:53:11 »

Крысец... Нужен намордник...  [shok]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #687 : Июль 03, 2011, 22:14:23 »

Я сейчас пооффтоплю немного... чтобы объяснить, почему всё молчу и только х,,.ню иногда пишу на буме. Надо было кое-что пережить. В общем, Арво больше не со мной. Его все же многие знают, поэтому, имхо. написать о нем здесь будет не лишним.

Он родился три года назад в этом доме и здесь же вырос. Помню его мокрым и размером с крысу. Он - продукт уникальной вязки русской собаки Алайзы и "финна" Тану. Но уникальность не в этом (мало ли кто ездил в финку на вязку, чай не Уругвай). а в том, что вязку спланировал и провел suomen kennelliitto, по своей инициативе и за свой счет (я сама платила лишь за дорогу), предоставив тем не менее возможность распоряжаться щенками мне! Вот какой высокой была оценка рабочих качеств моей Лисы и какие надежды возлагались на нее и ее детей.

Но они рухнули... Да, к двум годам Арво влегкую закрыл ЧР, начал бегать трассы уровня А3, а на более легких - выигрывать... правда. ОКД он все никак не мог сдать - боялся выстрелов... и это уже было "звоночком"...

Я нигде не писала. что Арво - эпилептик. Да. писать о плохом грустно. И к тому же, долго жила надежда справиться с этим. А написал - как отрезал. Все становится как бы окончательно свершившимся фактом. Я так и про крыс некролог не всегда сразу решалась писать. Пока нет его - так и кажется, что твой друг еще не совсем умер, что немножечко. пусть в чьих-то мыслях. он еще жив. А так - всё.

Бред, понимаю.
Вчера наш ветеринар забрал Арво.

А ведь это тоже было победой! Это - то, что мы заработали напоследок... наш последний приз... "Выиграть" в хозяева одного из лучших специалистов по болезням мозга, владельца клиники - это не каждому дано, разве мало неизлечимо больных животных никому не нужны? Нет, вы попробуйте только "пристроить" за 40 минут собаку с эпилепсией! Да что там 40 минут - тут и за полгода ничего не получится. Мы выиграли. В последний раз.

Да, нами еще и вчера восхищались... но я-то видела, что Арво стал тенью того, кем он был еще год назад. Он развоплощался. Из него медленно, но верно уходило желание работать и жить. В четверг он повернулся и молча по прямой ушел с площадки. Мы искали его два дня, а когда нашли, мне показалось. что он вообще меня не узнал.

Я звонила этак с час назад. Там не просто довольны, а очень довольны. Что ж. если ему вообще можно помочь... Может быть, в руках специалиста он еще будет счастливым, это - не то что консультации по телефону и визиты...  важно присутствие... и дай им Бог...

А здесь - пустота...


« Последнее редактирование: Июль 03, 2011, 22:32:25 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #688 : Июль 03, 2011, 22:55:24 »

Нет слов, Аня...
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #689 : Июль 04, 2011, 00:38:32 »

Дай бог, все у него сложится.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!