Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 20, 2024, 19:30:24

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62533 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #465 : Февраль 19, 2011, 20:56:31 »

А вы его тоже в свой питомник примите!  ;)  Свою лояльность и ответственность в вопросах крысоводства он уже доказал!
Даёшь мужа в питомник!!!   [cool2] [yes] [pioner]
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #466 : Февраль 19, 2011, 21:13:14 »

Так в питомнике ж и так производителей хватает!  ;D
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #467 : Февраль 19, 2011, 21:17:31 »

А ты его переводи в "приглядывающего за крысами". Лучшей кандидатуры не найдёте.  :P
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #468 : Февраль 20, 2011, 21:37:39 »

Ооо, КАКИЕ НОВОСТИ!!!!
Да...  :-\ Дело этой сволочи (Сексота) живет и побеждает.

Вчера на прогулке, на моих глазах (я их вообще больше не оставляю одних в комнате) Корысть открыла верхнюю часть книжного шкафа, ага, которая под самым потолком, забралась туда и немедленно принялась там грызть книгу. Просто сразу! Вот блин единственное, чем меня крыса может по-настоящему разозлить - это грызением книг! Ломанулась я ее выгонять, так поганка только этого и ждала, и тотчас вылетела с полки как пробка из бутылки шампанского. Через полкомнаты! Совершенно беличий прыжок. Бывало, что крысы падали со шкафа, но чтоб они так с него прыгали... я не ожидала такого даже от Кори. Приземлилась она на диван абсолютно безо всяких негативных для себя последствий...

Вспоминаю, как у кого-то декорашка убилась, упав со стула... :-\

Лен, 12 - это от особой вредности  ;)

Я тут снова задумалась о дрессировке. Рабочие крысы-то, от безделья маются. Гонять надо их чертям собачим по снарядам и корма просто так не давать. Я когда-то чему-то своих первых крыс учила, потом рукой махнула, слишком быстро они стареют, не окупается это. А теперь, похоже, все возвращается. Новый, блин, виток вечного коловращения Вселенной. Развели здоровых и умных, пора воспитывать. Чувствую, прямая мне дорога в разделы "компаньон" и "дрессировка".

Да, о чем бишь я... ? Ах да, дети...  :-* :-* :-*  Здоровья крепкого им и мамочке, а тебе терпения и удачи. Прорвемся!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #469 : Февраль 20, 2011, 22:30:43 »

Да, дело Сексота живет и побеждает. Линия неконтролируемых, сексуально озабоченных пасюков.  ;D
У нас, похоже, 8 девушек и 4 парня.
Не знаю, как я буду пристраивать это счастье, но ключевым условием будет "тем, кто содержит разнополых крыс, просьба не беспокоиться"! Ну, или пусть пишут расписку, что были своевременно предупреждены.  [gy]
У мелких шкурка шелушится... Народ, гляньте, а? Может, чего посоветуете.

P.S. Ксения летала по комнате аки белка на последнем сроке беременности.
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #470 : Февраль 20, 2011, 22:59:26 »

Может, сухость? Ничего другого в голову нейдет. Хвостики, лапки в порядке?

Лен, у меня одна надежда. Все-тки в родословной с одной стороны - Алик, крыс относительно ручной. Я правильно поняла, что он более ручной, чем Сексот? С другой стороны: Сексот+Низа, при этом Низа абсолютно ручная с очень хорошим характером. Сексот сын опять-таки Алика. То бишь есть надежда в этом сочетании как-то "задавить" уже вредность характера. Ну блин, если с дочерьми Сексота так не повезло (взяли поганки буквально худшее с той и другой стороны), то, может быть, повезет с внуками? Ну должно же это невезение когда-нибудь кончиться?

Как повезло тому же Камеру с крысами из канализации, когда все полупасючки оказались совершенно ручными....

Да уж, вот дочери Сексота - последние крысы, которых я стала бы вязать, тем более с пасюком (любым)!!!! Судьба иногда над нами смеется. Тут фаталистом станешь. Может быть, судьба в самом деле умнее нас со всеми нашими детскими расчетами?
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #471 : Февраль 20, 2011, 23:16:01 »

Аня, Ксения - крыса-загадка. Ее поведение всегда непредсказуемо. После рождения малышей она стала гораздо спокойнее и покладистее. А я вообще-то ожидала прямо противоположного.
Шкурка шелушится вроде потому, что у малышей растет шерстка. Это временное явление, пройдет. Лапки-хвостики в порядке, молочко в пузиках есть у всех. Они очень спокойные, сытые. Когда мы их тискали - ни пищали, не расползались (ну, почти  ;D ).
Я попробую не пускать дело на самотек, а интенсивно приручать их с первых дней жизни. Уже начала. Главное - Ксю не возражает!  ;)
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #472 : Февраль 20, 2011, 23:18:04 »

Ань! Вот не надо на дочерей Сексота ТАК реагировать. Они вполне адекватные крысы. То, что они не ломятся к нам с поцелуями, так это я и не жду. А к человеку вообще вполне себе нормально относятся.   :-* :-* :-*  Я лично к Ксиве не имею претензий.
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #473 : Февраль 20, 2011, 23:20:37 »

Лена! Сейчас воздух сухой из-за отопления, я увлажнитель использую. Или можно просто тряпки мокрые на батарею вешать...
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #474 : Февраль 20, 2011, 23:22:30 »

Протестую! Как это "не ломятся с поцелуями"? Ксения Сексотовна запросто может начать "ломиться с поцелуями", вот только что она с тобой потом сделает, фиг угадаешь! Может, поцелует, а может и белковой пищи попробует.  :-X

Лен, воздух не сухой. Мадам просто их все время в бумаге хоронит. я бумагу попробую слегка увлажнять.
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #475 : Февраль 20, 2011, 23:22:52 »

Ох, фих знает... Одно знаю, похоже, точно: у этих девок все на гормональный фон завязано. Самцы как-то намного адекватнее в этом смысле. А поскольку со здоровьем у девочек через край (ТТТТТТТТТТ!!!!!!!!!), вот и реакции на все такие бурные.... т.е. если так, то Ксю и должна была успокоиться, по крайней мере на какое-то время. Кто знает, может быть, они к старости вообще лапочки будут  ;)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #476 : Февраль 20, 2011, 23:29:01 »

Моя Сексотовна мне не обещала вечную любовь...  ;D  Но пока у нас всё ОК! Только мужа вот недавно клацнула за непочтительность...  :P
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #477 : Февраль 20, 2011, 23:29:19 »

Кто знает, может быть, они к старости вообще лапочки будут  ;)
Да! [nyam] И мне разрешать взять с собой в палату психиатрической лечебницы клетку с Ксенией!  [yes!]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #478 : Февраль 21, 2011, 00:08:46 »

Хм, кстати... вспомнила. Лена, Малявка, если кто-нибудь будет наезжать на твоих пасючат - тема-то в Изоляторе жива пока. Вот туды их... прямой дорогой... нехай мятутся... я эту тему в свое время за этим и открыла, только поздно, не догадалась сразу. В любом деле нужен порядок! По пристройству - в разделе пристройства, сопутствующие вопросы - в теме про инбридинг (видела ее на Буме), а если кому поговорить про халатность и т.п. - велкам в Уютненький. Так что если понадобится - против не буду!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #479 : Февраль 21, 2011, 00:12:29 »

Ань, никто ж не наезжает (пока, во всяком случае).  ;D
А пойдем с тобой вдвоем в изолятор ругаться! Я ж твою девочку-то не уберегла-а-а!!!  [ak] [ak] [ak]
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2011, 00:14:46 от Malyavka » Записан
Страницы: Назад 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!