Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 03:11:49

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62549 раз)
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #360 : Декабрь 31, 2010, 00:51:24 »

Мы забрали кого могли. Всех не спасешь. Да и смысл? Тотчас же наплодят новых. Сейчас вот сидит у меня очаровательный парень, с железобетонной психикой, пасюк не пасюк, девки не девки - пофиг ему... он методично, с чувством, с толком, с расстановкой точит весь вечер сухой корм. Попьет водички и снова точит. Творога не испугался, но и за еду его пока не признал. Гамаков не знает тоже. Месяца три-четыре ему... Берите глазастого, он бесподобен, и интересен для разведения. Пока я еще могу его отдать...

Эти крысы - черные селфы и недоселфы в примерно трицать пятом поколении, других окрасов там нет. Выводили их, в свое время, как поведенческую группу, скрещивая помоешных пасюков с белыми лабораторными. Выщепившихся черных оставили и так с тех пор и разводят. Эти крысы некрупные - на нижнем пределе и мельче - но проблем с родами у самок нет, ну а все дети Тайны были крупнее своей матери.

Лена (Vorona) забрала двух самок, одна из них с детьми. Деткам-чернышам дня три-четыре. У двоих нет хвостиков, и это - не травмы. Товарищи ученые доразводились до манксов. Разумеется, этим экземплярам светит только пет-класс. Две другие спасенные самки тоже очень могут быть "с начинкой", так что чернышей в ближайшее время у нас будет.

В остальном... Пасюк доволен, он считает, что его гарема прибыло. Мальчика он вообще, похоже, в расчет не берет - так, закуска на черный день. Ему бы до Люрекса с Иртышом добраться...
« Последнее редактирование: Декабрь 31, 2010, 00:53:22 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #361 : Декабрь 31, 2010, 01:35:43 »

Как это всё-таки всё ужасно...  :( И ведь ничего сделать нельзя...
Хороших ручек ребяткам! Пусть у спасённых всё сложится хорошо! Удачи, Ань!   [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #362 : Декабрь 31, 2010, 03:31:56 »

Как это всё-таки всё ужасно...  :( И ведь ничего сделать нельзя...

Ну, я в этом смысле упрямая, считаю, что капля камень точит, и уже обдумываю материалы о бессмысленности дератизации как таковой... Помойки надо ликвидировать как класс, а не ядом кого-то травить... лично меня зрелище помойки без крыс радует не больше, чем зрелище помойки с крысами... Имхо, вся эта "истребительная" система - очередной способ распила государственных денежек.

Ясно, что не сразу, просто сжать зубы и работать... И порадоваться за спасенных. в самом-то деле. На этих днях нафотаю...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #363 : Декабрь 31, 2010, 03:36:58 »

Ань, с наступающим Новым годом! Удачи тебе! [yes]

Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
иглобрюх
Гость
« Ответ #364 : Декабрь 31, 2010, 13:34:57 »



С Новым Годом!  ;D
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #365 : Декабрь 31, 2010, 14:21:27 »

Спасибки!!!

На парнишку предварительная бронь.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #366 : Январь 02, 2011, 00:16:00 »

Уууу!!! ПасючиЩЩе в новогоднюю ночь снова отжёг...
Мы пришли под утро, есс-но, движения были слегка раскоординированны... Стала я с себя платье стягивать, и видимо, слишком уж махала руками при этом. И была слишком близко к шкафу. Вот пасюк, вероятно, и решил. что я спьяну лезу за ним на шкаф... Он с безумным топотом стреканул на девчачью клетку и оттуда спикировал вниз головой в щель между решеткой нижней клетки и стеной... куда и девчонки-то втиснуться не могут... Я сначала даже не поняла, куда делся пасюк и что за темная масса там. Темно было, один ночник... только любопытство пересилило, я взяла фонарь и взору предстал совершенно распяленный пасюк с выпученными от натуги глазами, неспособный пошевелить ни рукой ни ногой (ну еще бы!) и абсолютно неподвижный... сказать он тоже ничего, конечно, не мог....  этакий призрак погибшего водолаза в люке затонувшего корабля...  [shocked2]. Думаю, что затолкать такую тушку в такую щель даже нарочно никто не смог бы. Дальше как обычно: я отошла, сделала вид, что никого не видела, и ушла снимать стресс на кухню. Как пасюкатор выбирался назад - история умалчивает.

Фотодокументов нет - темно слишком было.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #367 : Январь 02, 2011, 01:37:06 »

А у пасюка движения тоже "слегка раскоординированны" не были случайно?  [gy] Чем он занимался в новогоднюю ночь без присмотру-то?
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #368 : Январь 02, 2011, 15:00:51 »

Таак, надо проверить содержимое бара...  ;D
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #369 : Январь 02, 2011, 18:07:05 »

Ань, у низ была крысовечеринка, а ты внезапно нагрянула))) Они только успели квартиру прибрать, да посуду помыть, а ты тут как тут))))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #370 : Январь 07, 2011, 21:20:55 »

Эх... У нас две новости - хорошая и плохая... Хорошая - то, что на Иртыше всё зажило как на крысе, но бодр, весел и хочет как следует отлупить Люрекса. Но, увы, он не знает своего диагноза. Гистология показала, что это была фибросаркома  :( Что там будет дальше - Бог ведает. Волкова всё очень тщательно убрала. Остается только надеяться...

А пасюк совсем разбушевался. Украл пузырек акриловой краски - полный! К величайшему счастью, он не успел им воспользоваться. а то все было бы куда веселее - акрил не акварель. За... надоел, в общем, прыгать на тумбочку к мелкому чернышу (примерно 60 см вверх). Но терпеть осталось недолго, маленькому в ночь предстоит дорога Москва-Питер... собираю переноску...

Пожелайте нам счастливого пути!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Машуля
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский остров, м. Приморская +7-921-654-37-65
Сообщений: 1177


« Ответ #371 : Январь 08, 2011, 00:12:20 »

Иртышу - держаться и наплевать на все диагнозы @@@@@@@@@
Нашему папе Сексоту - долгих лет проказ и буйства  ;D Извини, Ань, но эдакое сокровище смирным быть не должно...
Маленькому - легкой дороги, любящих рук и крепкого здоровья.
Саму хозяйку - с Рождеством!  ;D
Записан
Тучка, Резинька, Пучок, Фрай, Филечка, Киф мой ангел, Чинук-бандит мой любимый, Мышенька, Кротя. Мы еще встретимся... Обязательно. Я вас очень жду.
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #372 : Январь 08, 2011, 01:24:51 »

Ох, спасибочки!
Улетел мой птенчик... в новую жизнь!
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #373 : Январь 08, 2011, 01:26:57 »

Счастливого пути и самой лучшей жизни в новом доме!
А к кому улетел?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #374 : Январь 08, 2011, 01:30:44 »

Счастливого пути и самой лучшей жизни в новом доме!
А к кому улетел?

К Лемусику  ;)
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!