Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 06:02:20

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62553 раз)
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #345 : Декабрь 29, 2010, 18:30:08 »





Вот это шОрсть! Чудо какая шОрсть!
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #346 : Декабрь 29, 2010, 18:32:02 »

Сердечко из пасюков :)))
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #347 : Декабрь 29, 2010, 19:38:19 »

... и пошла на стол дразнить мужиков!  [blaz]  Оторвать её от прутьев мальчуковой клетки было трудно... Но вдвоём с мужем справились! Водворили поганку в дом.
Фамильная черта!  [hohot]
Ну и Люрекс! Это не крыса! И не крыс! Это - КРЫСЕЦ!!! [shok] [lady] [horror]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #348 : Декабрь 29, 2010, 19:52:28 »

Фамильная черта!  [hohot]
Ну и Люрекс! Это не крыса! И не крыс! Это - КРЫСЕЦ!!! [shok] [lady] [horror]


В смысле - который приходит?  :D
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #349 : Декабрь 29, 2010, 20:01:44 »

Ну, Ри даёёёт! Шустрый пацан!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #350 : Декабрь 30, 2010, 00:43:47 »

В смысле - который приходит?  :D
Думаю, да... И надолго!  :P
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #351 : Декабрь 30, 2010, 01:21:38 »

Шикарные пасюкаторы)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #352 : Декабрь 30, 2010, 02:36:22 »

Тут того, этого... Главный Пасюк попался...
Что ни говори, а теряет со временем зверуня бдительность, если не обижать... какая бы дикая не была. Совершенно случайно заблокировала Сексота за детской клеткой. Он туда на разборки ходил. Ну и вот, оказалось, что клеть придвинута плотно и Сексотова тушка ни за нее, ни за мебель ну никак не пролезает... Облом-с... Уж на что осторожен Сексот, а и на него вышла проруха.

Он так замер, бедный, что даже не шелохнулся, пока я ходила за камерой. Сижу, смотрю: ну, зараза, что мы с тобой делать-то теперь будем?

И тут Сексот открывает ротик и просительно так: Пиии! Голос хриплый, низкий, а вот интонация... Он именно просил! Не ругался, не матерился... И еще раз: Пиии! Ну что делать, ушла, сделала вид, что никого на кухне не видела.

Через минуту гля - проскакал к себе. Портретик вот остался.

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #353 : Декабрь 30, 2010, 02:40:16 »

Даже жалко его, бедного, стало... Чуть не лишился свободы - крик души, можно сказать, был в этом: "Пиии!"  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #354 : Декабрь 30, 2010, 02:41:22 »

Вот еще: с Люрексом за решеткой. Такой бедный напуганный папик  ;D

« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2010, 02:45:10 от Hanna » Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #355 : Декабрь 30, 2010, 02:46:11 »

Бедненький!  ;D
А "просить" они реально умеют!
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #356 : Декабрь 30, 2010, 02:50:19 »

Ань, а ведь и вправду - не шелохнулся! Кадр другой, а он - в той же позе и с тем же выражением на моське... Во, напугала-то мамка!  ;) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #357 : Декабрь 30, 2010, 02:56:15 »

Угу. Он и когда я ушла, не сразу убег. Какое-то время еще сидел, переживал. Ну, шутка ли - такой опытный агент, и так по-детски попался!

А вообще у них да, бывает, что, если застукать, замирают так, что даже погладить можно. Только это ни разу не говорит о приручении, скорей наоборот. От страха ведь замирают-то... И гладить крысу в такой ситуации я ооочень бы не советовала - всякое может быть.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #358 : Декабрь 30, 2010, 15:21:32 »

У нас прибавление... Уж не знаю. как назвать... Новогодние подарочки. блин :( Вытащили из вивария несколько крыс-чернышей. Хотели одну, но вот... еще троих просто не смогли там оставить. Теперь вот, в бывшей пустой канареечной клетке сидит молодой пацанчик, а еще в одной - девчоночка... очень возможно, что и с начинкой. Вот так.

Не было печали... Соберемся с духом - откроем темку в "отдающихся". Мальчика особо хотелось бы отдать, съедят же его пасюки - а он мягкий, ласковый. некусачий. Эх....
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #359 : Декабрь 31, 2010, 00:51:10 »

Пока мы постепенно все приходим в себя, расскажу, что это был за вылазка и зачем.

Почти восемь лет назад я брала оттуда же свою Тайну. Это была маленькая черная глазастая крысь, триста грамм характера, как ее дома звали. Имя она оправдывала на 100%. Ее очень любили... Я про нее и ее потомство очень много писала на Буме когда-то. Если кратко, то там были чемпионы выставок, и крысы. прожившие очень достойный срок. И еще там, как оказалось, ни у кого не было онкологии на протяжении трех поколений. Сейчас от семьи остался лишь один помет - Т-шки из Крыскиного Теремка. Будущее его под сомнением, потому что у некоторых сразу же выявились проблемы со здоровьем - гнойный артрит новорожденных. абсцессы. То ли слишком поздно повязали отца помета, то ли просто так фишка легла. Хочется надеяться, что хотя бы несколько этих крыс окажутся здоровы и смогут продолжить существование семьи. Но в целом все там так тревожно...

Это и толкнуло нас на следующий поход за крысями. Я предупреждала, что будет очень морально тяжело. Место - жуткое. Там разрабатывают яды и испытывают их на крысах. К персоналу этого места более всего применимы слова: Прости их, Господи, ибо они не ведают, что творят.   Милые. приветливые, интеллигентные люди. Что мы придем, знали заранее все, даже институтская кошка. Там живет роскошная дымчатая Маня, обожающая спать на вахтенном журнале. У входа снаружи - две собаки породы "отброс общества", мирно спящие среди горок собачьего корма. Все там очень любят животных. И если - не дай, конечно, Бог такому случиться! - кошка Маня вдруг отведает яда, который они там разрабатывают, будет траур для всего института, и вряд ли кто-то из них подумает, что все возвращается бумерангом.

Комната там выглядит вполне пристойно, но это только на первый взгляд. Стоит приподнять "домик", как оттуда разбегается несколько десятков крыс. Самцы, самки и детеныши вместе. Есть калеки. Девочка без лапки, висящая на стене - там нет решеток - будет мне теперь сниться долго, как тогда снился самец с полусъеденной власоедами кожей... Хорошо хотя бы, что вода и корм у них есть всегда. Там дешевый промышленный корм на основе рыбы - воняет соответственно, и совсем не плохие опилки. У лаборанта специальный крюк, чтобы цеплять им крыс за хвосты.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Страницы: Назад 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!