Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 06:03:47

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Цвета побежалости. Дневничок закрыт
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 60 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Цвета побежалости. Дневничок закрыт  (Прочитано 62554 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #330 : Декабрь 24, 2010, 00:03:46 »

Да уж!!! Этот тандем не победить!!!  [cool2]  Спелись!  ;D
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #331 : Декабрь 26, 2010, 00:28:45 »

Ох, засмуШШали! Сижу, краснею...
У меня пока краска сохнет, расскажу, в чем собственно дело-то. Может быть, кому-то это покажется полезным.
Просто я тут размышляла о то, что такое свобода.

Оно, конечно, удобно орать (простите), почитав Сетон-Томпсона и Джой Адамсон и не поняв там ни аза, что-нибудь вроде "свободу маленьким братьям" и так далее. Особенно это удобно и приятно тем, что так орущие сразу чувствуют себя героями, которым все можно и правое дело все оправдывает. Можно врать, можно грубить ближнему своему... Это я про тех, кто нас иногда попрекает тем, что якобы лишаем свободы "маленьких бедненьких пасючков". Если лозунг "свободу животным" и сам-то по себе глуп, то уж лозунг "свободу пасюкам" - глупость в квадрате. Люди просто наотрез отказываются включить собственный мозг и задать себе вопрос: в чем заключается свобода?

У животных нет такого понятия. Вообще! Начиная с того, что никогда они не будут бороться ни за какие идеи. Вся эта "борьба за свободу" - чисто человеческая выдумка. А животным бывает комфортно или некомфортно жить. Всё! Для них свобода - это даже не осознанная необходимость. Это просто возможность жить той жизнью, к которой они приспособлены, для которой их создала природа. Если зверю обеспечили условия, которые для него естественны - значит, этому зверю хорошо и ничего другого ему ненужно. А "борцов за свободу" с их лозунгами и знаменами - стройными рядами ф сад.

Это я к чему? Пасюку в клетке плохо. Некомфортно. Но не потому, что он лишен некой мифической "свободы", а потому, что страдает его понятие о безопасности. Он боится находиться там, где его видели и откуда нельзя удрать.

А в квартире ему хорошо. Потому то именно там он находится в совершенно естественной для него среде. Он синантроп, лес и поля ему нафиг не нужны. Если кому-то в чем-то и плохо, то скорее мне... и если у пасюка и есть какие-то пожелания, то разве чтоб мы ему меньше мешали. Хотя, мне кажется, я себя хорошо веду по его понятиям. Ну, сносно. Вот только на шкаф к нему полезла с дрелью, это да... Заскок какой-то, видимо, был. Но во всем остальном, мне кажется, он поставил бы мне за поведение твердое "четыре". Может быть, даже с плюсом.

Вот сижу и думаю, в чем же она, пасючая свобода? У него есть несколько мест, где он спит. Есть дорожки, по которым он ходит. Он меняет их, но все же их число ограничено. И еще он предпринимает вылазки на "вражескую территорию", например, на кухню.

То есть, если сделать для пасюка не одну клетку, а систему из нескольких, пусть небольших, клеток, соединенных тоннелями, и заставить его хотя бы часть суток проводить внутри этой системы, такой режим будет вполне комфортным, почти равноценным полной свободе.

Над этим и бьюсь. Тоннель, клетка, тоннель... еще клетка. Правда только, что если я сей капитальный труд воплоЩЩЩу, то пасюки в этом доме точно не переведутся уже никогда. Это, пожалуй, да...
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #332 : Декабрь 26, 2010, 00:40:53 »

Дерзай, Аня! Хорошее дело!  [yes] :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #333 : Декабрь 26, 2010, 14:00:31 »

Спасибо!
И еще меня на эту мысль навели мои полудекорахи (чистых декорах уже в доме не осталось по сути вообще). У них много маленьких клеток, но попробуй хоть одну убери! Они меряются клетками, гордятся клетками. У кого больше клеток - тот главнее. Тут на днях чуть недоглядела - Люрекс выгнал из клетки Иртыша. Дверь забыла закрыть... Иртыш без лишних слов сделал ноги, в клеть залез Лю, развесил повсюду надписи "Собственность Люрекса. Вход воспрещен!", забрался в гамак и уселся там, как король на именинах. Выгнать его было очень непросто, а хуже того - Иртыш и тогда отказался туда возвращаться. Видимо, запаховые надписи, оставленные Люрексом, были уж очень убедительны. Клетку пришлось мыть, гамаки менять, только тогда прежнее положение восстановилось. А то б так Иртыш и остался без собственной жилплощади.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #334 : Декабрь 26, 2010, 17:10:40 »

Тоннель, клетка, тоннель... еще клетка. Правда только, что если я сей капитальный труд воплоЩЩЩу, то пасюки в этом доме точно не переведутся уже никогда. Это, пожалуй, да...
Усе, я сплю спокойно. Ежели у моих пасюков внеплан какой приключится, то знаем, что делать!  [gy]
Кстати, Ксения Сексотовна продемонстрировала пасючий мат. На полную громкость. Мужу. Во время уборки в клети и попытки отлова попытавшейся смыться красавицы. Реакция мужа (Ань, не обижайся  [shok] ) - "Надеюсь, заводчик по-прежнему в черном списке?"
« Последнее редактирование: Декабрь 26, 2010, 17:13:57 от Malyavka » Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #335 : Декабрь 26, 2010, 17:25:53 »

Оно еще и мой любимый рюкзак вчера проело!!!
Сама виновата, конечно. После соревнований в Ясенево так устала, что не вынула из рюкзака собачью приманку. Ну и конечно, утром на том месте - дырень. Слов... просто не было. Дома полно барахла, грызи не хочу!!! Нет бы мемуары Тети-Моти читать... сволочь, урод, пасюк! Я же как без рук без этого рюкзака. Только вчера мне на площадке все завидовали, какой непромокаемый и удобный! Был....  [cry3]

Кстати про девок... Что-то мне кажется, что в этой семейке дикость передается по женской линии. Самцы хоть разные, но все вменяемы, а у этих как ПМС, так несчастье. У Корысти с ее мамой Низой просто ничего общего ни по поведению, ни внешне, зато с дурой-Фернандой - одно лицо. И поведение один в один, с разницей, что все-таки Фернанда полностью ручная. А так я их скоро путать начну.
Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #336 : Декабрь 26, 2010, 18:26:58 »

Это даже не дикость (диких крыс у меня хватает, нас дикостью не удивить). Это просто сволочизм прикладной какой-то!
Я чего только не конструировала, чтобы Ксения мужиков не навещала (их клеть стоит на холодильнике) - бесполезно. И она реально их сначала дразнит, а потом бьет. Садистка-нимфоманка, блин!  ::)
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #337 : Декабрь 29, 2010, 02:45:53 »

А вот кого еще Люрексом попугать на ночь глядя?  [fear]

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #338 : Декабрь 29, 2010, 03:08:15 »

С ума сойти - какой красавец! Да, Ань, всё-таки какие они красивые, эти пасюки! А взгляд какой!  [lady]  [cool2]  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #339 : Декабрь 29, 2010, 03:38:25 »

Да, Ань, всё-таки какие они красивые, эти пасюки!

Ага. И сволочные  ;D
Сейчас еще страшнее будет...



Это уже настоящая собачья снаряга







Правда, он, как говорят ЗКС-ники, с рукава снимается плоховато. Ну и на руку может переключиться - только в путь. Поэтому сдача норматива нам пока не светит...  ;)

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #340 : Декабрь 29, 2010, 04:47:58 »

На второй фотке - просто каратист какой-то! Ух, хищник!  ;D :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #341 : Декабрь 29, 2010, 10:36:06 »

Ань! Тебя с ним на охрану рубежей нашей Родины надо отправлять!  :)))  Там точно такие зверики нужны!  ;)  Ни одна вражина не пройдёт!

А Ксива Сексотовна совершила побег, усыпив мою бдительность...  :-\  Ночной выгул как-то всё не начинался, вот я и задремала чуток... Проснулась - всё ОК, вроде. Нос пасючий из кокона торчит - значит, спят деффки. С чистой совестью дверцы захлопнула и клеть на место попёрла. Входит муж и говорит:"А ты Ксю выловила?.."  [dash] [lady]
Оказывается, эта маленькая сво, прочухав, что я бездействую, пустилась в бега по полной! Обычно я контролирую направление её движения, а тут - УРА, ШВОБОДА!!!  ;D  Сбегала на пол; там ей, видимо, не понравилось что-то; вернулась назад и пошла на стол дразнить мужиков!  [blaz]  Оторвать её от прутьев мальчуковой клетки было трудно... Но вдвоём с мужем справились! Водворили поганку в дом.
Результат: опять три дня не разговаривала...  [angry2]  Паузу эта дева держать умеет!!!  ;)
Записан
иглобрюх
Гость
« Ответ #342 : Декабрь 29, 2010, 12:28:32 »

Второе фото просто шикарное!  [cool2]
Записан
Hanna
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 647


Политэмигрант

« Ответ #343 : Декабрь 29, 2010, 18:11:52 »

Так-то вот. То его не сфотать было, прятался... А теперь только его и видно. Крут!

Однако мальчик Ри тоже не так прост, как кажется.
Он занял положение субдоминанта, поэтому хорошо терпит руки и не кусается. Буду его дальше работать, доводить до выставочных кондиций. Хто знает. может быть, это ему и дорогу в разведение откроет. Очень уж мне его мама Низа нравится... Он носитель черного, поэтому из-под него вполне могут быть черные дети...

Тут они вместе. Видна разница в оттенке шерсти. Вроде казалось бы, тут агути и там агути, ан нет! Гутька гутьке рознь.



Риск не боится Лю. Вот как Низа одна могла ужиться с Лючидой,  так и ее сын Риск спокойно управляется со сводным братцем Люрексом. Сегодня убедилась, что Риск Люрекса не просто не боится. а совсем не боится. Сижу завтракаю, по коленям ходит Лю, пушится, метит и рассказывает всем, до чего он крут. Вдруг! Откуда-то прибегает Ри, заскакивает на Люрекса, быстренько имеет его (простите   [ah]) и убегает прежде, чем грозный доминант успевает что-то сообразить! Люрекс поворачивается так быстро, как ему позволяет доминантское достоинство, и идет в клетку - валять и стоить Ри. А толку-то? Ну повалял, даже без особого писка. Дело-то сделано...

Чип и Дейл идут в атаку на жегловскую клеть:

Записан
Я одинокий фостатый пасюк-отморозок!
Alisonya
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградка
Сообщений: 395


Аня

« Ответ #344 : Декабрь 29, 2010, 18:22:23 »

Ну просто шикарные красавцы!
И рассказы шикарные! :)
Читаю Ваш дневничок с самого начала, оторваться не могу!
Записан
____(¯`''•.¸  || ¸.•''´¯)____       Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 60 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!