Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 22:55:42

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Как фотографировать красноглазую крысу
Страницы: Назад 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Как фотографировать красноглазую крысу  (Прочитано 5670 раз)
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #15 : Февраль 23, 2011, 16:46:30 »

Мыш гораздо послушней Типсы,он у меня уже приучен за пределы фона не уходить,а Вот Типса упертая дамочка,что ей вздумалось-идет напролом.Но вобщем-то мышарик помедленней крысятки,но у меня девка ,она шебутная,может парни более степенные.
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #16 : Февраль 23, 2011, 17:21:45 »

Спасибо всем, будем пробовать на практике ваши советы!
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
иглобрюх
Гость
« Ответ #17 : Февраль 24, 2011, 02:22:27 »

Цитата
даже свет встроенной вспышки можно рассеивать или отражать

Можно. Но это специально "париться" надо... Я еще под хитрым углом снимала, тоже получались нормальные глаза. Но когда, например, крысопотасовки или еще что смешное, уже не до фотохитростей... Поймать бы...

Обидно, но ссылка у меня не открылась... И-нет глючный и тормозной, увы.
Цитата
что-то вроде лайтбокса
Вот примерно из такого мои парни и разбегались! В ужасе. Надо будет с "тряпкой" попробовать...  ::)



Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #18 : Февраль 24, 2011, 11:12:49 »

Крыс - в лайтбокс - очень я сомневаюсь.. разве что крысят... или очень большой бокс :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
иглобрюх
Гость
« Ответ #19 : Февраль 24, 2011, 13:13:58 »

Цитата
или очень большой бокс1

У меня это была здоровенная коробка с одной отодранной стороной. Туда направлялся свет, все это было выстлано однотонной темной тканью (та самая тряпка, закрывавшая безобразие на юбилее). Но свет явно раздражал парней, они ни секунды не сидели на месте, удирали. Я же не садистка...  Обидно, кролики там спокойно сидели, свинки, хомяк даже. А крысы не стали...   :(
Вот, кстати, кто снимает крыс "под лампами", как вы боретесь с крысонедовольствои и крысоразбеганием? :)
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #20 : Февраль 24, 2011, 13:33:36 »

Вот, кстати, кто снимает крыс "под лампами", как вы боретесь с крысонедовольствои и крысоразбеганием? :)

Если крыс долго снимать и правильно укладывать - они смиряются, привыкают - сдаются. У нас крысы просто засыпали на столе - час так на второй съемок :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #21 : Февраль 24, 2011, 13:47:38 »

У нас крысы просто засыпали на столе - час так на второй съемок :)

 :o Бедолаги! Общество защиты животных по вам плачет!
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #22 : Февраль 24, 2011, 14:15:49 »

Когда помещаешь крыску в бокс,она первое время пытается сбежать,просто отстраняйте ее рукой,свет пока отодвиньте,этот период длится минут 10-15,постепенно пододвигайте свет,но не снимайте,потом она успокаивается и начинает обседовать сам бокс и реквизит, умываться,возьмет вкусняшку - это самое благоприятное время для съемки,тогда ее движения становятся не такими резкими и порывистыми,потом следует фаза,когда все обследовано, ей не интересно и надоело,вот тогда прекращайте съемку.Если ничего интересного в этот период не сняли,то можно сделать новый заход,вроде все ей уже известно в боксе,но ведет себя крыска точно так же,как в первый раз.
Записан
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #23 : Февраль 24, 2011, 23:21:12 »

В принципе, Ланка всё уже сказала: что бы глаза не превращались в бесцветные засвеченные дырочки, источники света должны находиться под углом к оси фотоаппарат-крыса ( угол примерно 45 градусов)  и, желательно, что бы свет был рассеяный - это не только улучшит вид глаз на фотографии, но и вообще смягчит резкий контраст, который дает вспышка. На крайний случай, если нет возможности использовать внешние источники света, просто прикройте встроенную вспышку листочком белой салфетки или тряпочкой - это вдобавок ко всему еще и спасет глаза вашей крысы от излишнего облучения, все-таки прямая вспышка в глаза, да еще если с близкого расстояния - это малоприятно и опасно.
Записан
moleena
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Московская, Парк Победы
Сообщений: 489

Маленькая жизнь большого сердца

« Ответ #24 : Февраль 24, 2011, 23:26:27 »

У меня это была здоровенная коробка с одной отодранной стороной. Туда направлялся свет, все это было выстлано однотонной темной тканью (та самая тряпка, закрывавшая безобразие на юбилее). Но свет явно раздражал парней, они ни секунды не сидели на месте, удирали. Я же не садистка...  Обидно, кролики там спокойно сидели, свинки, хомяк даже. А крысы не стали...   :(
Вот, кстати, кто снимает крыс "под лампами", как вы боретесь с крысонедовольствои и крысоразбеганием? :)
во-первых, если лампы сильно нагревают воздух - крысе надо давать частые передышки, больше десяти-пятнадцати минут нельзя держать под лампами, крыса устает, перегревается, начинает нервничать и т.д. Во-вторых, крыс нервирует яркий свет, не любят они его. Опять-таки - давать передышку почаще. В-третьих, крысу надо заинтересовать. Мои дуси максимум через полчаса просекали, что надо делать, что б получить вкусняшку, и дальнейшая работа шла легче. Но - еще очень много зависит от самой крысы. Есть крысы усидчивые, есть НЕусидчивые. И тут уж ничего не поделаешь - только ловить момент :))
Записан
Страницы: Назад 1 [2] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!