Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 08, 2024, 07:53:08

581926 Сообщений в 11506 Тем от 5690 Пользователей
Последний пользователь: igekuj
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  мои пушистые комочки счастья!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: мои пушистые комочки счастья!  (Прочитано 2201 раз)
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« : Февраль 15, 2011, 17:52:36 »






Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #1 : Февраль 15, 2011, 17:57:31 »



Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #2 : Февраль 15, 2011, 18:04:54 »






Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #3 : Февраль 15, 2011, 18:13:50 »

Вот такая большая любовь! [lovs] [lovs] [lovs]
Сникерс - мой ласковый дружелюбный толстячек серенький.
А Перчик самый настостоящий злюка хвостатый. Он с нами не играет, но я их обоих очень люблю.
Оба они зоомаговские крыски (вариантов у меня не было), но я не жалею, как их увидела, сразу поняла -мои крысы и без них никуда не уйду. Живут со мной уже 8 месяцев, правда последние месяца 4 Перчик с нами не гуляет, я его не выпускаю, уж больно агрессивный стал, а Сникерс с каждым днем все больше меня удивляет своми синтиментами крысиными ;Dочень ласковый малыш.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #4 : Февраль 15, 2011, 19:43:33 »

Ой, какие миленькие крысики!  [cool2] Просто прелесть!  [yes] :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #5 : Февраль 16, 2011, 00:19:56 »

красивые ребятишки!  :-* :-* :-*
рассказывайте о них больше!  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #6 : Февраль 16, 2011, 08:17:08 »

тут рассказывать если - эффекта не будет, надо фотки делать. Вчера Сникерса выгуливала, он любит когда его чешут так, как крыски друг-друга. Я двумя пальцами ему будто шкурку пощипываю, а он развалится, глазенки свои зажмурит, вот-вот замурлыкает, как котенок. Разваливается так плашмя, что выглядит на целый килограмм - вся шкура вокруг него расплывается ;D...не добежала до фотика, так смешно. Пока болеет мой малыш, но по прежнему здорово играет со шнурками. С нами живет мой кот уже 15 лет, за эти годы он ни разу такого интереса не проявлял к шнурку или шелестящей бумажке, т.ч. нам вообще в диковинку видет, как крыса со всей дури вгрызается в наконечник шнурка и не отпускает, пока не отгрызет ;D даже виснет на нем.

Не так давно, ттт, отучились грызть провода...У меня в комнате на столе стоят большие колонки и бук между ними. так вот, все шнуры соединительные я тщательно прятала за колонку и прижимала, чтоб не достал. Ну, Сникерс оказался еще хитрее - отодвинул край колонки и сгрыз провод у основания так, чтоб доставать не пришлось. Ну я заметила этот факт спустя несколько дней, когда поняла, что колонки не подключены..разворачиваю колонку, а в ней только тюльпанчики торчат ;D
Вот такие дела.

Про Перца и рассказать-то нечего, он нас развлекает только своим шипеньем из клетки, а когда-то был очень милым и добрым мальчиком. Даже не знаю, чем оправдать его агрессию, Сникерс к нему очень дружелюбный. Скучает по своему соседу (пришлось рассадить). Перец вообще очень порядочная крыса. Клетку свою чуть-ли не сам моет. Дом охраняет, раньше, когда гулял по комнате, норку себе не искал, а наоборот - все полезное в клетку нес. Чистюля такой. Даже если в клетке не убрано - его пузико будет белоснежным ;D Про кастрацию все думаю, к врачу ездила, там говорят, что придется его в руки брать, держать...но я то знаю, что он не дастся. Он скорее нам руки отгрызет, чем мы ему яйца)))Да и не маленький он уже - 12 месяцев. Разумно ли...

В общем, они как 2 противоположности: все, что присуще Сникерсу, отсутствует у Перчика. Сникерс самый настоящий хрюнь. Может под себя написать, накакать себе в гамак, к месту не привязан. Может жить, спать, есть в любом удобном месте. Короче- пофигист. Кота только боятся вместе ;D оно и правильно - у кота своя территория, куда крысам вход запрещен.

Хотела приятеля взять Сникерсу породистого из Новосибирского питомника. Обожаю просто рексов. Я и имя ему уже придумала...вот только меня муж отговорил. Говорит, с этими не всегда успеваем управится и как бы того не пришлось отсаживать ;D. Хорошо, что не взяла - Сникерс заболел, действительно пришлось бы отсадить. Но все равно очень хочется. Я теперь понимаю всех, у кого дома с десяток крыс...- невозможно остановиться ;D
Записан
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #7 : Февраль 16, 2011, 08:17:28 »

Часто натыкаюсь на объявления в Омске типа: отдам в хорошие руки...так жалко малышей. Я бы всех забрала, лишь чем-то им помочь.
Однажды летом я увидела просто душераздирающую картину:
На улице градусов 28 выше нуля, конец дня, центральная улица наших дворов естественно проходит через помойку. На высоком бордюре стоит деревянная маленькая клетка, а в ней сидит большая и старая крыса :'(У нее серьезные проблемы с зубами - уже в спиральку закрутились так, что рот открыть не может. Крыса измучена и выглядит так, будто всю свою жизнь в этой клетке провела, очень грязная...Я даже сейчас это пишу, меня в жар бросает...Я тогда вообще разревелась у помойки. Что ж это за люди такие? Как же это можно? Живое существо на помойку выбросить...
Я тогда пообещала себе, что низа что и ни при каких обстоятельствах не допущу подобного. Возможно, эта крыса даже любила своих хозяев, просто за то, что они ее иногда кормили...

Я стараюсь сделать все, что бы улучшить жизнь хотя бы своих малышей, ведь меня никогда не покидает мысль о том, что они могли бы оказаться на месте той старенькой ни кому не нужной крысы.
Вот на такой печальной ноте, закончу пока свой рассказ.
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #8 : Февраль 16, 2011, 08:53:35 »

куда делась эта старая крыса потом?
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #9 : Февраль 16, 2011, 09:47:02 »

Перчик и Сникерс у вас красавцы!!! Так дружно спят в гамачке  :-* Жалко, что Перчик теперь агрессивен, может и впрямь операция поможет  ;) Хуже не будет, а подержать и в перчатках можно  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #10 : Февраль 16, 2011, 09:49:29 »

тут рассказывать если - эффекта не будетВот такие дела.

Про Перца и рассказать-то нечего

как это нечего? вон сколько всего рассказали  ;)
Сникерсу скорейшего выздоровления!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #11 : Февраль 16, 2011, 09:50:20 »

И, кстати, зря вы про крысу старую написали... Тут все слабонервные на этот счет, и всё слишком быстро к сердцу принимают  :P А вы даже окончание той истории не написали... Мимо прошли? Мимо живой выброшенной крысы?  :-\  :'(
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #12 : Февраль 16, 2011, 09:50:51 »

А со Сникерсом-то что? Простудился мальчик?
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #13 : Февраль 16, 2011, 09:54:46 »

И, кстати, зря вы про крысу старую написали... Тут все слабонервные на этот счет, и всё слишком быстро к сердцу принимают  :P А вы даже окончание той истории не написали... Мимо прошли? Мимо живой выброшенной крысы?  :-\  :'(

+500
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
him_medvedica
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Омск
Сообщений: 61


очаровашка Сникерс!

« Ответ #14 : Февраль 16, 2011, 14:55:09 »

Простите :-X, у меня просто сильные впечатления остались после этого случая. Ее забрала другая пара сердобольных. Сказали, что нигде ей не смогли помочь. Ветеринары предложили усыпить. Выглядела она сильно жутко, мы тогда даже не представляли чем ей помочь. Да и сейчас в случае такой находки у нас в Омске и обратится некуда...только собачек примут.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!