Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 04:51:35

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Новогодние нежданчики (дневник)
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 254 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Новогодние нежданчики (дневник)  (Прочитано 288862 раз)
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #840 : Июль 13, 2011, 11:37:19 »

Вчера забрала своего сладенького ребенка - Умберто [love] [love] [love]
Такой он крошечный!! Просто не верится! А всё потому, что грызет не то что питательно, а то что нельзя! Вот, например, вчера пока ехали домой, грыз не яблочко и бананчик, а тряпочку, дно переноски, верх переноски, пытался зажувать мою юбку и т.д. ;D У меня небольшой опыт общения с крысами, но такого ГРЫЗУНА я ещё не видела!
Приехали домой, решила не сразу с братьями знакомить, а потаскать вначале на себе  :D Ребенок любопытный, жуть!! Очень шустрый! Я на кухонном столе даже взглядом за ним следить не успевала!!! Ест плохо мальчик... Прям не знаю, что делать! Во-первых, он ест медленно (мои в его возрасте аналогичные вкусняшки просто проглатывали!), а во-вторых, ему это занятие быстро надоедает, чтобы я не дала, остается недоеденым! Будем как-то с этим бороться! лелею смутную надежду, что мои братья быстро научат мелкого КАК надо кушать  ;D
В то время пока малыш носился по кухне, чем бы вы думали я занималась?! Вязала ему маааленький яркий гамачок!!! А то когда забирала Бертика от мамки, он в таком красивунном (погрызеном) гамаке жил, что стыдно было мне его пускать в клеть, где нет ни одной яркой вещи!!!  ::)
Ну и как только довязала гамачок, пошла знакомить с братьями... Увидела я своих слонопотамов и ... решила что свою сладкую крошку вообще с этими огромными крысами сселять не буду!!!!!  ;D ;D ;D Но потом сумела взять себя в руки и выпустила таки Бертика на диван.  Берт, не долго думая, прошмыгнул в клетку. Мои заметили его не сразу. Первым заметил Бари, обнюхал. Берт попищал. В общем всё как положено. А вот Боник откуда-то прибежал, залезал в клетку, увидел Бертика и ... испугался!!!  ;D ;D ;D Нервно запрыгал по клетке со словами "Мамка, что это?! кто это?! где я?! где МОЯ клетка?" И выбежал вон! Но потом где-то очухался и пришел мять мелкого. Мелкий попищал, конечно. Но мне было как-то смешно. Боник его подмять пытается, тот пищит, Боник отходит, Берт мчится к кормушке, берет вкусняшку и в свой гамак грызть(проголодался, видимо ;D ;D ;D), а моим мастодонтам в его гамак не залезть! Они и так и этак, а никак ;D Так смешно! Потом братья своими делами заниматься пошли. И я (наивная) уж думала, что всё гуд...
Клетку на ночь далеко убирать не стала, вдруг что? Так и было! Мальчишки устроили мне веселую ночку с писками и кубарем-катанием, а на утро у Бертика обнаружила царапину  >:( Вот так. Так что особо радужных новостей пока нет...

А вот и немного фоточек  ;)
По пути домой


Это тот момент, когда Берт бегал от Боника к кормушке


И ещё ему ооочень минеральный камень полюбился почему-то  ::)


Наверно плохо видно, но это Бари пытается хоть как-нибудь впихнуться в гамачок  ;D


а это сам владелец гамачка  :D


А ещё мы вот так вот сверху сидеть любим  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #841 : Июль 13, 2011, 11:42:07 »

Жень он и у меня плохо кушал, я вокруг чуть ли не с бубнами прыгала, у него и кашка с яичком была и курочка и креветки и огурчик и груша и творог со сметаной. Немного полижет - и все.
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #842 : Июль 13, 2011, 11:48:03 »

Бабка, перед кем оправдываешься?! Я же видела вчера весь этот "ресторан" у него в клеточке!!! Ничего! Будем думать. Пока план такой: у меня когда дети одни дома в клетке только сушняк, к вечеру они уже обычно созревают, чтобы поесть кашки, а если Берт будет лопать свою порцию полностью, то и вес начнет набирать (у меня кашка не простая  ;D). Пока так. И прикармливать буду вечерком  :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #843 : Июль 13, 2011, 11:49:19 »

Опять в воде сидят!!! У тебя,Жень,не крысы,а утки!!!
Одной уточкой стало больше  ;) :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #844 : Июль 13, 2011, 11:51:39 »

Жень, поздравляю тебя с таким красивущим Бертиком! [hrb] [kiss2]
Капюшонка! [lovs] Дитёнок просто очарователен, а ухи вообще отпад! [lady]
Гамачок тоже классный мамка заботливая связала, летний такой, яркий! [yes]
Про камни хочу тебе написать: знаешь, по моим скромным наблюдениям, они когда маленькие очень хорошо их грызут, мелкий у меня щас точит - каждые два-три дня новый вешаю! :)
Давайте заживляйте царапины, и сселяйтесь побыстрее и как можно менее травматично. ;) Хотя, честно говоря, мне почему-то верится, что братишки быстро примут малыша, они у тебя молодцы! :-*
Записан
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #845 : Июль 13, 2011, 12:16:45 »

Я просто валялась над фоткой,где Барик лезет в гамачок своей тушкой!! [hohot]  Бертик очень хорошенький деть!! [lovs]
Записан
Счастье - есть!
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #846 : Июль 13, 2011, 12:26:12 »

Анют, спасибо за поздравление  [kiss2]

Камнями пойду вечером затарюсь  ;)
И мы будем оооочень стараться сселиться без царапин  ::)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #847 : Июль 13, 2011, 12:28:36 »

Я просто валялась над фоткой,где Барик лезет в гамачок своей тушкой!! [hohot] 
Я думаю, мой Барклай не очень понял, как это мамка что-то связала и не для него   [shocked2] вот и пытался себя запихать в гамак  ;D
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #848 : Июль 13, 2011, 12:44:22 »

поздравляю с пополнением!!!  [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #849 : Июль 13, 2011, 13:01:46 »

Спасибо  :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
иглобрюх
Гость
« Ответ #850 : Июль 13, 2011, 13:16:13 »

Поздравляю с малышастиком! Удачного сселения! :)
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #851 : Июль 13, 2011, 13:35:56 »

Спасибо  :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #852 : Июль 13, 2011, 13:52:34 »

C новым названием!!!
Записан
Счастье - есть!
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #853 : Июль 13, 2011, 14:10:05 »

 ;D ;D ;D
С трудом оно мне далось  ;) Аню-муренок- замучила   :-*
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
МаринаА.
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область
Сообщений: 7522


« Ответ #854 : Июль 13, 2011, 14:40:28 »

 ;D Зато две головы лучше!!
Записан
Счастье - есть!
Страницы: Назад 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 254 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!