Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 06:14:30

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мишаня, или долгая дорога домой.
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мишаня, или долгая дорога домой.  (Прочитано 4298 раз)
Мокона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Технологический институт
Сообщений: 17


WWW
« : Январь 29, 2011, 02:27:03 »

Сидя дома, и отдыхая после долгой сессии я вспомнила предложение о создании дневничка для своего малыша(хотя малышом его трудно назвать, за 4 месяца мы порядочно выросли и похорошели). Долго думала с чего начать. Наверное со слов огромной благодарности за  то что вы есть. Ведь без вас я бы не нашла мое чудо и не получила бы столько дельных и нужных советов. Да и вообще, мало того что вы находите дома брошенным животным (к которым кстати сказать у общества крайне негативное отношение), но и вылечиваете души людей которые их берут. Так случилось и со мной. За то время пока Мишка живет со мной, все мои душевные переживания прошли, он как буд-то забрал все себе, оставив мне лишь ласку, покой и умиление. Так что спасибо вам большое дорогие крысоводы. Ну а теперь ом моем малыше. Так уж получилось что живу я одна, и в какой-то момент пришлось признать что мне очень стал нужен кто-нибудь еще. Кошка и собака отпала сразу, так как размер моей комнаты не располагает для них комфортным жильем. Хомяков я тоже не очень люблю потому что всегда считала их, скажем, не очень сообразительными). Морскую свинку я тоже решилась не брать, так как наслышана об их крикливости да и запахе, по крайней мере то которых я видела были именно такими. На шиншиллу у меня к тому времени не было денег. И вот я вспомнила про свою маленькую давнюю мечту - завести крысу. Контактов с данным животным у меня было не так уж и много, но те которые были оставили яркие впечатления. Встал вопрос, а где ее взять? Я как человек постоянно общающийся с компьютером сразу же полезла в интернет и наткнулась на ваш сайт. Мое внимание привлек раздел брошенных зверей и та я увидела его... И сердце мое растаяло. Я не менее часа рассматривала его фотографии, перечитывала те немногие крохи информации что тогда были о нем напечатаны. И, еще не до конца осознавая что я делаю, позвонила по указанному номеру и договорилась о встрече. Вот ссылка на тему http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6477.0
Записан
Мокона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Технологический институт
Сообщений: 17


WWW
« Ответ #1 : Январь 29, 2011, 02:28:04 »

Честно признаюсь, одной было ехать к кому-то на квартиру боязно. Поэтому я решила взять с собой лучшую подругу. Та от такой перспективы была поначалу не в восторге и поначалу выдала фразу:"Объясните ей, что это ненормально ехать за крысой неизвестно к кому да еще и в Купчино". Но великая сила убеждения все таки сделала свое коварное дело. И мы поехали. Я не знаю какими словами описать как я волновалась. Ведь хотя я и прошерстила пол интернета и вашего форума, это все равно было незнакомое для меня животное. Раньше у меня были только кошки и собаки. В общем весь вечер я была сама не своя. Столько чувств и эмоций! Но это ни в какое сравнение не идет с тем, что я почувствовала увидев его милую моську. Честно признаться, я никогда не думала что крысы могут делать такое умные глазки. В общем мы поехали домой уже вместе. Первое время я его немного побаивалась, точнее боялась навредить. Но вскоре страх прошел, и мы привыкли друг к другу. Он очень ласковый и нежный. Любит играть и очень любит выделенную ему в пользование кровать. Правда с некоторого времени ему ее кажется мало и он пытается прихватизировать еще мою. Не оставил он без внимания и мои игрушки. Точнее мишку. Сейчас мы с ним усиленно боремся за права владения этим сокровищем. С течением времени я стала замечать очень интересные особенности его характера. Например с утра пока я одеваюсь он бегает за мной по кровати. Когда я прихожу он висит на стенке клетки и выглядит очень счастливым что я наконец вернулась. Еду которая ему не понравилась он переворачивает, что первые разы ввело меня в ступор, я решила что тарелка неустойчива, однако, когда засекла его за этим занятием оказалось что переворачивает он ее не тяжестью лап, а носом. А еще Мишутка очень любит спать в углу в который писает. От этого приходится менять наполнитель 2 раза в неделю, а уж про протирание клетки я вообще молчу. Странное дело, что за все время крысенок сгрыз только одну вещь - занавеску. Причем я долго не могла понять как он до нее дотянулся пока один раз он не схватил хвостиком мой палец. Честно признаюсь - я была поражена их сообразительности. Хотя что уж говорить, каждый прожитый с ним день все больше и больше убеждает меня насколько умные это животные. Один раз я пришла вся расстроенная, села рядом с ним, по щекам катились слезы. Миша залез ко мне и слизывал их до тех пор пока я не успокоилась. Что еще можно желать от близкой и уже ставшей такой родной мохнатой мордашки? Недавно я стала замечать что он у меня обзавелся брюшком. Понимая что ожирение это вредно, я купила ему пластмассовый шарик для беганья. Особого восторга от него Мишаня не испытал. Точнее, он в нем бегает только когда я сижу на полу и зову его к себе. Но хоть какие-то физические нагрузки.
Записан
Мокона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Технологический институт
Сообщений: 17


WWW
« Ответ #2 : Январь 29, 2011, 02:28:28 »

 А вот на зимних каникулах Мишутка заболел(. У него вскочила шишка на пузе и начала нарываться. Я так испугалась. Подумала что пупок загноился. Поискала симптомы в интернете но ничего не нашла. Тогда пришлось срочно звонить Наташе. Оказалось что это не смертельно, правда точного названия я этого не помню, но надо было к ветеринару. А Озеркова тогда как раз не работала(. Поэтому получив соответствующие инструкции пришлось делать мини операцию самой. Не буду говорить что это было трудно, скажу только что мы с ним это пережили все зажило за два дня. Больше пока симптомов этой заразы я не наблюдала. К слову сказать, он у меня пищит только когда ему больно или страшно, а так молчун. Только смотрит своими умненькими глазками, с таким видом буд-то и правду все все знает. А вот сейчас мы у меня дома. На севере. Мишаню не с кем было оставить, поэтому пришлось ехать с ним сутки в поезде. Как ни странно поездку он перенес хорошо, а в поезде вообще вел себя очень спокойно. Мы не простыли и не испугались. Правда бабушка до сих пор не входит с ним в одну комнату, зато мама от него в полном восторге. До встречи с ним она тоже не любила крыс))) но разве такое чудо не растопит любое сердце? А сердец он у меня уже немало завоевал.Вообще так странно, как такое маленькое существо может изменить целую жизнь человека. Невольно начинаешь задумываться а что будет когда его не станет? И сразу отгоняешь эти мысли. Но одно я для себя поняла. Если один раз запустить эти хвостики в сердце, то потом уже никогда не сможешь от них отказаться. Вообще я могу о нем говорить часами, ведь это моя маленькая, мохнатенькая, хитренькая муза. Неисчерпаемый источник сил и энергии.Которого я очень сильно люблю.
К сожалению фоток у меня его на нормальный фотоаппарат нет, только на телефон, так что за качество не могу ручаться(
Записан
Мокона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Технологический институт
Сообщений: 17


WWW
« Ответ #3 : Январь 29, 2011, 03:00:05 »








Записан
Чайка
Не уходите так рано...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1315

Мы в ответе за тех, кого приручили

« Ответ #4 : Январь 29, 2011, 10:22:24 »

Мишаня очень обаятельный и красивый крыс! :) Растите большими и не болейте!
С дневничком вас! :)
Записан
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Lusha
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Нижний Новгород
Сообщений: 569


Елена 8-915-934-73-43

« Ответ #5 : Январь 29, 2011, 12:35:40 »

Ой, Мишаня!!!  :-* :-* :-* С дневничком вас!!!  [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
Парни из Дзержинска
100% женщин при виде крысы визжат, но некоторые из них - от восторга.
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #6 : Январь 31, 2011, 11:22:33 »

Мишаня просто прелестен!  [cool2] [yes]

Та бяка, которая была у Мишеньки на брюшке, называется абсцессом. (Абсцесс чаще бывает у толстеньких крыс... [shuffle]).   :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7 : Январь 31, 2011, 11:28:50 »

Поздравляю с дневничком [hrb] [hrb] [hrb]
Мишенька - просто чудо, как хорош! Очень красивый мальчик!
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #8 : Январь 31, 2011, 11:38:08 »

Светлана, с дневничком! Наконец-то Мишанька появился!
Море  :-* :-* :-* сладкому сахарному Мишке. Он действительно безумно ласковый, доверчивый и суперобаятельный блондин.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #9 : Январь 31, 2011, 11:49:03 »

Поздравляю с дневничком! [hrb] Такое эмоциональное начало у вас получилось! Особенно вот этот момент понравился  [ah]
Хотя что уж говорить, каждый прожитый с ним день все больше и больше убеждает меня насколько умные это животные. Один раз я пришла вся расстроенная, села рядом с ним, по щекам катились слезы. Миша залез ко мне и слизывал их до тех пор пока я не успокоилась. Что еще можно желать от близкой и уже ставшей такой родной мохнатой мордашки?
До чего же наши друзья нас чувствуют! У меня, когда плохое настроение, меня тоже сразу утешать принимаются, и от этого так светло на душе становится, что никакие жизненные передряги, мне становятся не страшны!
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #10 : Январь 31, 2011, 11:50:17 »

А ещё фотка понравилась, где Мишаня спит хвостиком укрывшись  [baby]
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #11 : Январь 31, 2011, 12:04:30 »

Мишка так долго скитался по рукам, был никому не нужен и вот такое счастье- настоящий дом и настоящий хозяин - друг. Мишка заслужил свое счастье. У этого парня огромное сердце  [lovs], а его обаянию нет предела  [yes]
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Мокона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Технологический институт
Сообщений: 17


WWW
« Ответ #12 : Январь 31, 2011, 12:52:01 »

Да я теперь на самом деле не представляю как с утра проснуться и его первым делом не чмокнуть? :) А вот на счет абсцесса, что скажете он у меня толстенький? Я не перекармливаю, вроде бы упитанный, но не толстый ???. Все думаю на счет того что одиноко ему одному или нет. Он не особо к другим крысам... Что посоветуете? ему уже 8-11 месяцев.

пы.сы. Всем пасиба за поздравления *осень засмусяли*
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #13 : Январь 31, 2011, 13:04:31 »

Мишка совсем не толстый, очень подтянутый мужчина, Когда отдавала - примерно весил 400 гр., это поджарость в чистом виде).
Вот мой Шаня 800 гр., и жирок свисает - этот точно толстый).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Мокона
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Технологический институт
Сообщений: 17


WWW
« Ответ #14 : Февраль 01, 2011, 17:42:16 »

Сделали мне сегодня аву из Мишкиных фоток. Я так довольна :)
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!