Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 02:29:30

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Клубные крысята
| | |-+  Архив: плановые пометы прошлых годов
| | | |-+  2007-2010
| | | | |-+  Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 85 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пузики из Крыскиного Теремка (Литера "П" КДК СПб)  (Прочитано 205867 раз)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #555 : Ноябрь 22, 2008, 18:06:57 »

Ну а если до вечера не поест, что делать?
Точно не помрет! ;D Перед отъездом дети были покормлены кашей с мясным дет.питанием, и в переноске был Грызунчик, так что он скорее всего сыт.
На первый раз я бы отсадила, для собственного спокойствия.. Пусть ночь вместе проведут, тогда уж точно будет ясно с подселением.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #556 : Ноябрь 22, 2008, 18:07:54 »

Вобщем сейчас в клетке тишь и благодать :) Все кормятся сушняком. :)
Ну просто праздник души заводчика! :D
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #557 : Ноябрь 22, 2008, 18:10:42 »

Уффф, голова моя садовая, я совершенно забыла про фотик...
Ну тогда уже завтра пофоткаю, а то еще раз тревожить, раз уж там мир наступил, не стоит, как ты думаешь, Мариш ? ;)

И ой, самое главное !!! ОГРОМНОЕ  СПАСИБО ЗА ЧУДО-РЕБЕНКА !!! ;)  :-*
Записан
Dum spiro, spero (c)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #558 : Ноябрь 22, 2008, 19:12:04 »

Ну, вот, наконец, и я освободилась и могу отчитаться. У страха, конечно, глаза велики, но это было тяжкое
испытание для моей нежной психики. :o Сначала посадила Палика в маленькую (мышиную) клетку, Нуарика - на диван, чтобы помыть большую клеть. Поменяла гамачок на больший. Потом обоих свела на диване: сначала обнюхивались, Палик чего-то выкусывал на спинке старшого, Нуарик больше интересовался хвостом малыша. Вроде бы всё мирно... И вдруг - Нуарик набросился на новенького сверху и вцепился зубами в загривок (по крайней мере, так показалось мне). Я их растащила, но Нуарик не унимался и всё пытался укусить за шею сверху, хотя Палик всё время переворачивался на спину и тихонечко пищал. Я решила положить этому конец: запихнула в переноску обоих и понесла в ванную: вытерла ванну насухо, включила воду через душ в раковину и запустила крысят. Минут двадцать ждала, пока они начнут общаться, а то всё пытались выбраться порознь. Принесла в переноске и - в большую клетку. Бегали, обнюхивали всё и друг друга, поочерёдно ели из разных мисок кашу с мясом, творог и кабачок с морковью, Палик пил воду (Нуарик не пьёт, только молоко. Во всяком случае я за 2 недели не видела ни разу его у поилки). Периодически больший валяет меньшего, последний тихо попискивает - вроде не страшно, но - кто знает? - может, у него голос такой слабый? Как, Мариш? Что-то будет  дальше? Надеюсь, что подружатся. Сейчас глянула: главарь в гамаке, а Палик жалобно заглядывает туда, вставая на задние лапки, но не рискует. Кто бы подумал, что трусишка Нуарик так "озвереет" [angry2] [nono] Палик всё просится на ручки, но я думаю - надо дать им притереться друг к другу, да? А за малышика - большое спасибо!  :-* Нуарзюшик тоже не виноват - природа так устроила - у каждого должно быть своё место под солнцем!  :) :D ;D [crazy2]   
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #559 : Ноябрь 22, 2008, 19:18:49 »

Уффф, голова моя садовая, я совершенно забыла про фотик...
Ну тогда уже завтра пофоткаю, а то еще раз тревожить, раз уж там мир наступил, не стоит, как ты думаешь, Мариш ? ;)

И ой, самое главное !!! ОГРОМНОЕ  СПАСИБО ЗА ЧУДО-РЕБЕНКА !!! ;)  :-*
Время-то еще раннее, ближе к ночи глядишь и попозируют! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #560 : Ноябрь 22, 2008, 19:22:19 »

Что-то будет  дальше? Надеюсь, что подружатся
Ириш,  ты слишком впечатлительная и ранимая! ;D По моему все в порядке, Палик очень правильно себя повел, зачем же лезть на рожон на новом месте? ;) А Нуарик показывает что он тут самый главный, логично! Единственное что ты должна показать им обоим, что главная крыса в вашей стае это ты, как говорит Лемусик, а она в этом деле разбирается. ;)
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2008, 19:24:58 от Rina » Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #561 : Ноябрь 22, 2008, 19:40:04 »

Они там носятся без писков, но в гамак Нуарик малого не пускает. Можно взять их погулять на диван или пока рано? Оба просятся  ;) А главное - едят и не дерутся из-за еды. Дай-то Бог!  :) Я, честно говоря, рада, что Нуарик осмелел, а то прямо от любого звука дрожал... Самцом себя почувствовал [cool2]
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #562 : Ноябрь 22, 2008, 19:51:13 »

Выпускай конечно, пусть набегаются, наиграются и будут спать без задних ног, в одном гамачке! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #563 : Ноябрь 22, 2008, 19:58:26 »

Мариша... а у меня проблемы...
При чем я не поняла, с чего вдруг...
У меня Груня взбесилась... он накидывается на мелкую, ну не агрессивно, шерсть у нее не дыбом и не шипит, но она какая-то не такая... стоит маленькой высунуться из угла, где она сидит, так та прыжком подскакивает к ней и вроде как несильно, но кусает, ибо она и меня цапнула, когда я  их расцепляла... вытащила мелкую, она цела, только напугана... и теперь она наотрез отказывается туда заходить обратно.... блин... что с Груней такое?...
Записан
Dum spiro, spero (c)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #564 : Ноябрь 22, 2008, 20:02:02 »

Переверни Груню пузом вверх, подержи так пока не смирится, и сделай внушение строгим голосом. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Bildina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 143


« Ответ #565 : Ноябрь 22, 2008, 20:04:33 »

Все, вроде все успокоились... Спят в одном гамаке. Иногда проснутся, попищат для профилактики и снова успокоятся.
Пойду ща с собакой погуляю. Думаю, не нужно его отсаживать - его не обижают, он сам задирается и пищит потом. А старшие так, аккуратно, даже не валяют почти.
Только вот какать Плюш ходит в неположенное место  ;D Но, я надеюсь, он научится это делать в специальный поддон, а не в гамак от страху.

Кстати, собаку Плюш не испугался, обнюхал его, не пищал, когда Лёлик его лизнул. Так что тут все вроде ок.

Позже может фоток каких выложу.
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #566 : Ноябрь 22, 2008, 20:07:35 »

Переверни Груню пузом вверх, подержи так пока не смирится, и сделай внушение строгим голосом. :)
Спасибо, Мариш, так и сделаю !!! :)
Записан
Dum spiro, spero (c)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #567 : Ноябрь 22, 2008, 20:14:24 »

Только вот какать Плюш ходит в неположенное место  ;D Но, я надеюсь, он научится это делать в специальный поддон, а не в гамак от страху.
Старшие приучат к порядку! ;) У меня вот нахалки наоборот, учат всему хулиганскому. :-X
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #568 : Ноябрь 22, 2008, 20:22:52 »

Мариша, ой, ну ничего себе у меня Груня сильная.... она ТАК яростно отбивалась, когда я ее поймала и перевернула, мне пришлось чуть ли не полную силу применять... мне даже показалось, что у нее температура поднялась и она от напряга даже напИсала... но я додержала, пока она не смирилась... Сделала ей выговор...  сейчас Ксюшик с Масяней сидит на одном этаже, Масяня в ее шерстке что-то выискивает, а Фрося и Груня сидят на другом этаже... я боюсь, что внушение не надолго...

Вот сейчас Грунька осторожно вылезла на этаж с Ксюшей, но к мелкой не подходит, Масяня спустилась на поддон...
Записан
Dum spiro, spero (c)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #569 : Ноябрь 22, 2008, 20:30:23 »

Ну правильно, она по сию пору была уверена что самая крутая. Периодически напоминай ей что это не так! ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 85 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!