Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 17, 2024, 11:33:04

581907 Сообщений в 11504 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Чихает и "дергается"
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Чихает и "дергается"  (Прочитано 6209 раз)
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« : Январь 14, 2011, 21:09:09 »

Добрый день, очень нужен совет!
Мальчик, 6 месяцев, телосложение нормальное. Длинная история.

Что у нас сейчас:
1.Чихает, выделений нет, порфина нет, опилок в клетке нет, используем или кукурузный наполнитель или бумажные полотенца, новую еду не давали, чихает дня 3.
2.Немного дергается, не знаю как написать, при этом резко сокращается животик (видимо,легкие?) и резко выдыхает, головой при этом как бы клюет. При выдыхании раньше были звуки что-то типа "чпоков", теперь вперемешку с посвистыванием. Всё это происходит несколько (допустим 5) раз в день по секунд 10 максимум. Как будто из носа что-то вытолкнуть хочет..или кашляет? Я не очень понимаю это проявление. Это было всегда с момента покупки. Живет у нас около 2-х месяцев.
3.Иногда мотает головой, как будто воду стряхивает. Аж с треском, но выделений никаких нет. Мотает секунду не больше, несколько раз в день. Раньше такого не было. Появилось после того как свозила его на рентген. Пока везли в машине заметила, что у него вся мордочка мокрая, головой мотает и брызги прозрачные в разные стороны, потом начались красные. Закончилось где-то через 10-15 минут, потом ни разу такого не было. Ветеринар сказал, что возможно укачало и давление.

Что было раньше:
Раньше он курлыкал, хрюкал и чихал. Выделений никогда не было. Всё время хорошо кушает, бегает, играет. Ветеринар назначил и мы прошли следующий курс:
фармазин внутримышечно 0,1 мл один раз в день 5 дней; 5 уколов циклоферона по схеме; витам, ветом. Хрюки и всё-всё-всё прошло после первого укола. Через два дня после окончания приема антибиотика он начал опять почихивать и "дергаться". Ветеринар назначил 7 дней 3 раза в день интерферон в нос. Не чихали, но дергались. Закончили интерферон, через 10 дней опять чихаем.

Между атибиотиком и интерфероном возила его на рентген(две недели назад), но на месте сказали, что расшифровку не делают, хотя по телефону всё "делали". Везти снимки туда, где расшифруют, сейчас нет возможности. Может быть кто-то сможет их расшифровать?
[ img ]http://lh6.ggpht.com/_iEltyfiJ8Ww/TTCNrtTL70I/AAAAAAAAAJM/WA-aIExt-xg/s576/р1.jpg[ /img ]
[ img ]http://lh6.ggpht.com/_iEltyfiJ8Ww/TTCNrjnjGCI/AAAAAAAAAJQ/uVUY2DecX8Y/s576/р3.jpg[ /img ]
Ссылка на большие http://img-fotki.yandex.ru/get/4512/masich87.0/0_43e7a_fd749ffa_XXXL.jpg и http://img-fotki.yandex.ru/get/4400/masich87.0/0_43e7c_c208d323_XXXL.jpg

Заранее спасибо, извиняюсь за запутанность.
Записан
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #1 : Январь 21, 2011, 14:18:40 »

Может быть кто-нибудь подскажет??
Ирина Порфирьевна по телефону назначила нам фармазин 20 дней колоть и 14 дней байтрил выпаивать. У нас нет ни байтрила ни энроксила.. ни в таблетках ни 10% растовра для орального применения.. Что делать?
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #2 : Январь 21, 2011, 14:34:26 »

второй антибиотик нужен обязательно, лучше посоветоваться с врачом-чем заменить можно
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #3 : Январь 21, 2011, 14:35:45 »

Вы байтрил в вет аптеке спрашивали, или в человеческой искали?

Кста - http://zoosfera-nn.ru/5635
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Январь 21, 2011, 14:35:55 »

В рот дают 5% байтрил. Ну в принципе могу с поездом передать если прямые есть. Байтрил можно заменить на Юнидокс - это человеческий антибиотик, но наверно лучше Озеркову спросить.  А Вы во всех аптеках спрашивали, может ближлежащем городе есть? Байтрил очень распространенный ветпрепарат. Его и в животноводстве применяют, может савхоз какой под боком есть?
Записан
VK148172227
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #5 : Январь 21, 2011, 17:25:01 »

Rina, это для инъекций, насколько я понимаю, его в рот давать нельзя, он дополнительные вещества содержит. Насколько опять же мне известно, это вет препараты, поэтому искала их в ветеринарных аптеках. В зоосфере была.
Нюра, байтрил для инъекций есть практически везде.. ближайший город, крупнее Нижнего, это Москва. Съездить не могу. Озерковой дозвониться..у меня сейчас нет возможности тратить на это ещё целый день(( Тетрациклины и хинолоны по-разному действуют, вроде...

Вы(ну крысы всмысле) принимаете раствор для инъекций перорально? Это нормально? Врачи так назначают? если да, то проблема исчерпана))
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #6 : Январь 21, 2011, 17:58:45 »

Я не поняла, какой раствор для иньекций?  Байтрил 2,5% колят добирая в шприц до конца физраствор. Байтрил 5% вливают в рот. Суть в том, что лекарство достаточно ядренное, поэтому колят меньшей процентности - менее болезненно. То бишь вливать 2,5% можно, но возможно надо увеличить дозу. Собственно и 5% вколоть можно, уменьшив дозу и побольше развести физраствором. Конечно если других вариантов нет.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #7 : Январь 21, 2011, 18:01:38 »

Собственно и с 10% (по ссылке) можно поступать так же, пропорционально уменьшать дозы и больше разбавлять. Думаю вполне нормально. Народ, если не права - поправьте.
Записан
VK148172227
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #8 : Январь 21, 2011, 18:29:09 »

Вы(ну крысы всмысле) принимаете раствор для инъекций перорально? Это нормально? Врачи так назначают? если да, то проблема исчерпана))

да, раствор для инъекций иногда назначают крысам орально. Эффект меньший, но если случай не сильно запущенный или уколов и так много, этот способ тоже нормальный.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #9 : Январь 21, 2011, 18:41:25 »

Tilvitteg, спасибо, просто оральный и для инъекций разные спирты содержат, органику я знаю плохо, вот и сомевалась..
Нюра, по ссылке 2,5%.
Записан
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #10 : Январь 21, 2011, 23:25:26 »

Ещё маленький вопросик, как лучше лекарства давать, одновременно или один утром другой вечером?
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Январь 21, 2011, 23:33:50 »

Вообще без разницы, но количество большое скармливать сложно, поэтому можно разнести прием на 2-3 раза.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #12 : Январь 22, 2011, 01:22:16 »

Большое спасибо))
Записан
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #13 : Январь 22, 2011, 22:21:43 »

Ой, я не представляю..Байтрил ТАК бутанолом, я извиняюсь.. воняет!!! Даю из шприца в рот..орёт до истерики, аж укусил.. в первый раз вобще. Когда давала шустрика так же, не доволен был конечно, но такой паники не было.
И во время уколов тоже паника какая-то, после укола в руки не дается, орет, подпрыгивает, через час где-то только успакаивается. В прошлый раз делала по два укола за раз, так все нормально было, боялся, но через пять минут бегал уже..ну пискнет через раз, видимо когда побольнее получается, но терпит. Нарадоваться не могла какая умничка. А сейчас прямо боюсь что-то. И дышит как-то по-другому...реже что ли, после сегодняшенго укола, может от сраха? Купила преднизолон на всякий случай. Ну а так вроде нормально себя ведет, вкусняшками интересуется, моется..до укола играется.
Записан
lemon_tree
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 59


мой ребенок

« Ответ #14 : Январь 23, 2011, 21:28:43 »

Подскажите пожалуйста, нам назначили байтрил 15мг/кг 2 раза в день в ротик. Если заменить на один укол это сколько получится?
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!