Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 13:53:28

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крысенок ОЧЕНЬ много ест
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крысенок ОЧЕНЬ много ест  (Прочитано 11279 раз)
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« : Январь 14, 2011, 11:19:52 »

Подскажите пожалуйста, нужно ли ограничивать в еде маленького крысенка?
Вчера взяла крысенка, девочку, возраст около 2-х месяцев, примерно, хозяйка так толком и не сказала, когда родились крысята. Ребенок худенький, размером с мышь, я так поняла, что крысят кормили 2 раза в день, а потом еду убирали.
 Она очень много есть, просто постоянно в кормушке сидит, вчера вечером умяла ½ чайной ложки пюрешки мясной, и потом точила сушняк. Животик сильно раздулся. Побоялась, что заворот кишок будет, еду из клетки убрала на ночь.
Утром она снова налегла на еду [cho]
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #1 : Январь 14, 2011, 12:05:41 »

Отъедается ребенок. На всю ночь убирать  еду не стоит, слишком большой перерыв,  утром с голодухи будет опять сидеть в миске, кормите небольшими порциями, но часто.  Зерновую смесь я бы оставила.
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #2 : Январь 14, 2011, 12:10:12 »

я боюсь, что она переест, за ночь животик почти не уменьшился, вот и убрала. Хотя она очень шилопопистая, в руках не удержать - утекает [beg]
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #3 : Январь 14, 2011, 12:21:16 »

Положите на ночь  овощей, фруктов и сухого корма не много. Она скоро поймет, что еда в достатке и перестанет жадничать.)))
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #4 : Январь 14, 2011, 12:25:30 »

Спасибо, так и сделаю
Записан
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #5 : Январь 15, 2011, 23:41:38 »

первые день два не переусердствуйте в еде, а потом пусть ребёнок ест вволю - ничего не лопнет ;D
сейчас ей надо расти, набирать вес и много есть. 
сушняк пусть стоит постоянно, утром и вечером кашки , мясо, творог, овощи , фрукты (небольшие кусочки) хороший(дорогой) корм для щенков крупных пород по 1 шт. в день. минеральный камень или таблетки зоомир .
« Последнее редактирование: Январь 15, 2011, 23:46:04 от nataly » Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #6 : Январь 16, 2011, 20:19:39 »

ребенок обжорствовать перестал вчера [smileyyy], теперь ест по потребности. Пюрешка мясная Оооочень понравилась, сметанка не пошла как-то и творог тоже... не любит она кисломолочное, грушу хорошо поела. А сухой корм какого размера? он же разный и она совсем легкая, наверно 100 гр нет, взвесить негде. :(. Минеральный камень грызет. А можно ей давать отварную рыбу?
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #7 : Январь 16, 2011, 23:25:37 »

Отварную рыбу - можно :)
А вообще, вот тема хорошая, что можно, что нельзя:
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=184.0
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #8 : Январь 16, 2011, 23:30:30 »

спасибо, да, я читала, но все-равно боюсь алергии, или поноса, не могу определиться с дозировкой, если дать сколько съест-она съест всё, и как только влезает [nyam]
Записан
Шамайка
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 960


« Ответ #9 : Январь 16, 2011, 23:36:05 »

Я обычно чуть-чуть рыбы, или мяса измельчаю и в кашу подмешиваю. И все счастливы. Крысы - потому что вроде и рыба есть, и я, потому что много каши они обычно сходу не съедают  ;D
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #10 : Январь 17, 2011, 08:30:47 »

Спасибо, на счет каши я как-то не додумалась )))
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #11 : Февраль 16, 2011, 02:05:55 »

У меня Матвейка- обжора, он ест больше двух девченок! Купили палочку зерновую- у девченок висит до сей поры, а Мотька слопал за 2 дня. Ребенок ест ВСЁ! может его того, на диету?
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
busy28
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 6


« Ответ #12 : Февраль 21, 2011, 14:21:09 »

Мой тоже много ест,ему 4 месяц пошёл,уже круглый как бочка,там был худой когда брала его,потом на хорчах вроде пополнел,хорошо кушает ...мне нарвиться даже :-) помимо того, что его личная еда,он ещё обязательно к моей полезет и чего нибуть своим обоятельным взгладом выманит,а куда тут денешься он же прелесть :-)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #13 : Февраль 21, 2011, 19:41:28 »

Сокращайте порции! Моему крысёнку 4 месяца, и он весит 540 г, и я пытаюсь диетой уменьшить его вес... И ничего не выходит! Очень милый крысёнок, но из-за полноты... смотреть страшно - "крысочерепаха" какая-то: один большой живот и маленькая голова. Даже если я и утрирую, то это не меняет вашей задачи. Срочно сажайте на диету своих крыс! Толстые крысы болеют чаще, умирают молодыми, им просто плохо от лишнего веса. Никаких вкусняшек, сухариков, печенья! Ничего жирного и сладкого, пока они не постройнеют... Лучше сейчас лишить вкусненького, чем потом колоть крысе месяцами по три-шесть уколов в день... Что толстенький крыс, что толстенький ребёнок, что толстый взрослый человек - это плохое здоровье, нагрузка на сердце, печень, суставы. Это ранняя старость и ранняя смерть. Пока ещё не поздно...  ::)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
katzlodeyka
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кишинев
Сообщений: 8

« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2017, 03:09:02 »

Подскажите, в чем может быть проблема, если крыса новенькая отбирает еду , крыса вынуждена сидеть только на одной полке и если та слышит ,что другая пошла есть тут же ее отгоняет?
Она новенькая,но ведёт себя как деспот, постоянно доминирует, моя крыса при ее виде или шорохе вздрагивает и замирает от страха, но при этом спят вместе...
У меня два вопроса: может ли это быть от того, что крыса содержалась в ужасных условиях? Она уже умудрилась накинуться на меня трижды, укусила до крови. Иногда могут не просто гладить, а она развернется и укусит. На руках не сидит, постоянно хочет убежать.
Может она жила в плохих условиях и выросла дикой?
2) Чувствует ли моя крыска себя несчастной? Живя в страхе?
Я не знаю что и делать, возраст новенькой со слов хозяйки предыдущей 2,5 месяца, моей 1,5.. если честно сама ее немного побаиваюсь и не знаю что делать...
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!