Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 14:20:50

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Опять ДеФчачий, только уже, лимит.
Страницы: Назад 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 652 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опять ДеФчачий, только уже, лимит.  (Прочитано 561771 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7725 : Январь 28, 2014, 13:14:25 »

Я не знаю пройдут ли приступы, ИП говорит пока колоть, сегодня буду по поводу кошки звонить, спрошу, если что в четверг повезу его. Ну если смотреть в общем, то приступов стало меньше, раньше они были каждый день, сейчас был один за три дня, вчера тоже все хорошо было, ночь спокойно прошла.
Он нормально реагирует на старших, он не боится Марика, он скачет по нему. Марик его хватает зубами за спину, но даже царапин нет. Если бы он был более крупный-я бы вообще не переживала, но он махонький и его порвать очень просто.
Тут еще одна проблема у меня, я в эти выходные уеду в коттеджи с пятницы по воскресенье, что на это время с Руди делать-не знаю, хоть с собой его бери, в тихую.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #7726 : Январь 28, 2014, 13:18:04 »

так а что? возьми в переносочку, он же не буйный. никто и не заметит. ты на машине поедешь?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #7727 : Январь 28, 2014, 13:22:16 »

Хочешь - привози, посидит, правда, один в клеточке, но под присмотром.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7728 : Январь 28, 2014, 15:38:19 »

Hirondelle спасибо, я не столько переживаю,что не с кем оставить, мне нужно чтоб он постоянно под присмотром был,особенно ночью, я просто уже не просыпаясь реагирую на этот звук,когда он задыхается,мгновенно... а ему на руках лучше немного становится,он успокаивается, он даже между приступами умудряется плющится, а иногда и во время приступов. А мои родители,например могут ночью от этого звука не проснуться.
Наверно придется его взять с собой,в маленькой переноске, только вот тепло ли там будет в комнатах - не знаю. Ну до пятницы еще подумаю, посмотрю на состояние его, может приступов больше и не будет (надеюсь).
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #7729 : Январь 28, 2014, 15:42:55 »

Бедолажка маленький [baby]
Анют, а что ИП говорит про приступы? Почему так долго? Так серьезно болен или из-за возраста, что ещё кроха? Или и то, и другое?
Я вот тоже всегда боюсь подселения, (нам вскоре предстоит [fear]). В последний раз убедилась, что малыш должен набрать хотя бы грамм 200 весу, чтобы дать хоть какой-то отпор, (если вдруг помнишь нашу историю с неудачным укусом Чарли), ну это мое имхо. Вы-то  безусловно по всем критериям малы. Удачи, терпения, отъедания и в который раз наши кулачки за Рудика, чтоб эта бяка от него отстала! @@@@@@@@@@@@@@@@@!
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7730 : Январь 28, 2014, 15:48:22 »

Спасибо Анюта :-*
ИП ничего не говорит,говорит что сопли уходят в горло,потому и задыхается, а дышит он нормально, она его в субботу смотрела,правда без меня, народу было много, ИП была на операции и АВ носила ей Руди туда,она его послушала,сказала,что нос пока сопит, еще колоть нужно. Мне в любом случае на этой неделе его везти, за одно и спрошу все. У меня, кстати, байтрил кристализовался в шприце в холодильнике и я его перестала Руди колоть, даю теперь в рот Амоксиклав а колю цефтазидим и флуимуцил,цефтазидима немного дозировку увеличила.
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7731 : Январь 28, 2014, 15:49:10 »

(если вдруг помнишь нашу историю с неудачным укусом Чарли), ну это мое имхо.

Это когда у него на лапе прокус и там какая-то гадость образовалась?
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #7732 : Январь 28, 2014, 15:57:15 »

Это когда у него на лапе прокус и там какая-то гадость образовалась?
Не совсем на лапе, точнее, совсем не на лапе. Но гадость образовалась, да. Роня хватил его тогда, я буквально на минуту из комнаты вышла, (до этого сидели полдня смиренно), и так неудачно - в районе грудной клетки, чуть ниже. Как потом выяснили гемматома, (а думали просто абсцесс), в плохом месте, рядом легкие... Ой, в общем, не буду тебя пугать, (хотя уже, наверное), у нас всё обошлось и у вас все хорошо будет! :-* Вы главное бдите и вес набирайте ударными темпами! :)
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7733 : Январь 28, 2014, 16:02:50 »

Спасибо Анюта.
Звонила сейчас мужу, у Руди было два приступа сегодня один легкий,второй тяжелый, эх... поеду в Лис после работы, с Озерковой поговорю.
Записан
Салента
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 627


Светлана

« Ответ #7734 : Январь 28, 2014, 16:24:05 »

даю теперь в рот Амоксиклав а колю цефтазидим и флуимуцил,цефтазидима немного дозировку увеличила.
на буме пишут что амоксиклав крысам нельзя , может вызвать какойто там шок и крыса может умереть ...а я раньше как то давала тоже и ничего...в общем запуталась совсем можно его или нет?
Записан
Кто грезит о богатстве, кто о власти, все тянутся к рулю или к рублю, а у меня моё простое счастье- мои крысяфки я вас так люблю!!!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13874.0 дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7735 : Январь 28, 2014, 16:28:40 »

Нам его Ирина Порфирьевна прописала, не думаю,что она будет что-то опасное прописывать.
Записан
Салента
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 627


Светлана

« Ответ #7736 : Январь 28, 2014, 16:35:02 »

Нам его Ирина Порфирьевна прописала, не думаю,что она будет что-то опасное прописывать.
ну да , я тоже так думаю ...
Записан
Кто грезит о богатстве, кто о власти, все тянутся к рулю или к рублю, а у меня моё простое счастье- мои крысяфки я вас так люблю!!!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13874.0 дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7737 : Январь 28, 2014, 16:38:52 »

Если очень страшно, думаю можно легко найти замену амоксиклаву, байтрил тот же в рот или юник. Просто у меня Руди очень маленький, емй вообще сложно дозировки и лекарства подбирать.
Записан
Салента
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Старый Оскол
Сообщений: 627


Светлана

« Ответ #7738 : Январь 28, 2014, 16:41:09 »

а у меня 4-х месячная девчулька что то чихает , мокрые чихи , чувствую сопли летят при чихе если на руку или ногу чихнет , сразу с юника не хотелось просто начинать ...
Записан
Кто грезит о богатстве, кто о власти, все тянутся к рулю или к рублю, а у меня моё простое счастье- мои крысяфки я вас так люблю!!!
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=13874.0 дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7739 : Январь 28, 2014, 16:43:50 »

Ну нам в четыре месяца байтрил назначали выпаиваться, только дозировку не помню. Почитайте темки о здоровье или спросите,думаю вам подскажут,чем лучше малышку лечить.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 514 515 [516] 517 518 ... 652 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!