Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 22:23:34

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Опять ДеФчачий, только уже, лимит.
Страницы: Назад 1 ... 528 529 [530] 531 532 ... 652 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опять ДеФчачий, только уже, лимит.  (Прочитано 561637 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7935 : Март 21, 2014, 08:17:21 »

И я их (врачей) теперь понимаю, это же день и ночь! Утром Бритюша была сухой, на язвочках образовались корочки, она повеселела, скушала большую миску мясного пюре и кусочек груши. Утром я ничего не меняла, в поддоне сухо и нет запаха, только какашки выкинула. Бритни деловито копошится, я так рада, что словами не выразить!!!!  Она даже попыталась Рудяше люлей вкатать))))))
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #7936 : Март 21, 2014, 08:45:48 »

Молодец, девочка, так держать! Кушать хорошо и бодриться!!!
@@@@@@@@@
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7937 : Март 22, 2014, 15:10:23 »

СпасибО!

У крыс сегодня праздник живота, салат айсберг, руккола, вареная корюшка, огурцы, редис, а благодаря криворукости мужа еще и сметана :D

А еще я научилась подрезать зубы, сама без помощи, правда до сих пор в пот бросает после этого,но ничего, главное, что у Бритюши теперь зубки в норме ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #7938 : Март 22, 2014, 20:41:12 »

Бритюше - держаться! [yes] @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  А такому "празднику живота" остаётся только завидовать... [nyam]  :)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7939 : Март 23, 2014, 16:35:12 »

Спасибо :-*
Записан
Ronda
+7(952) 206-66-21
Правление
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Елизаровская
Сообщений: 10662


Группа ВК: https://vk.com/romashka_rat

WWW
« Ответ #7940 : Март 24, 2014, 11:08:06 »


А еще я научилась подрезать зубы, сама без помощи, правда до сих пор в пот бросает после этого,но ничего, главное, что у Бритюши теперь зубки в норме ;)

Чего только не умеют делать крысоводы ради своих питомцев  ;D
Записан
Мы в ответе за тех, кого приручили!

ПДК "Ромашка" (http://romashka-rat.ru)
Е-Мейл: romashka-rat@yandex.ru
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #7941 : Март 24, 2014, 11:37:55 »


А еще я научилась подрезать зубы, сама без помощи, правда до сих пор в пот бросает после этого,но ничего, главное, что у Бритюши теперь зубки в норме ;)

ну ты даешь! вот респект тебе!
я до сих пор боюсь  [fear] возила вот к Наташе ТТ крыску (на доживании у меня была) на стрижку.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7942 : Март 24, 2014, 17:03:37 »

Ир и не говори :) У меня все родственники в шоке, от моих умений ;D Осталось в вену научиться колоть ;D
Юля я тоже боюсь, очень! Я когда Бритюшу к ИП первый раз принесла с зубами и со словами "Я боюсь" на что ИП сказала "Я тоже боюсь" и хрясь за пару секунд отрезала зубы. Теперь и я так делаю, ИП нет, у крысы зубы страшные (тянула до последнего), делать нечего, глаза боятся, а руки делают ::)

На работе ад.... домой наверно поплзу, а сегодня еще и клетки мыть, а если в процессе не сдохну, то еще и крыс.... ой пора лечить голову, крыс мыть этой фигней от паразитов, вонючей? фронтлайн не шибко помогает, точнее не помогает. ВСПОМНИЛА! Неостамазаном мыть буду  ;D
Рудях похрюкивает , думаю в четверг возьму его к ИП и Криса возьму, он тоже захрючил, Бритни надо бы показать,но я не знаю как, я со своей дурной головой забыла, что вчера было 23 марта и что это день, когда ИП вышла на работу... а могла бы вчера показать >:( 
Тащить ее на работу а потом к ИП, я не хочу совсем, одно дело молодых так таскать и совсем другое ее, после работы не успею, ждать до субботы придется.
Хотя что в общем-то ИП сможет сделать? Наверно ничего, омолодить точно не получися..
Бритни мне не нравится, вот совсем, и вроде все не плохо, ранки не мокнут, кушает сама потихоньку, но есть одно большое НО, меня что-то беспокоит :-\  Вчера она сильно похолодела, хотя в клетке спит укутанная или в теплом домике-гамаке, а тут ледяная, я ее укутала в шерстяной плоток, положила на грудь и одеялом накрылась, а она стала теплеть только минут через 20, укутала клеть в махровый халат, вроде теплая пока, а еще она пахнет, хоть я ее и протираю каждый день по два-три раза детскими салфетками и меняю прокладки,но сама по себе она пахнет, не очень приятно, помыть ее никак, размокнут раны, и она очень боится, наверно решила, что я ее утопить хочу. Вот такие пироги с котятами.

Еще у Бритюши одна из ранок на ноге преобразовалась в гнойный кратер, такой не маленький, а очень даже здоровый, до кости, я это дело вычистила,но она не сильно дает, болит видно, заложила левомеколь
« Последнее редактирование: Март 24, 2014, 17:05:10 от myrenok » Записан
Garou (Tangarou)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: TLT
Сообщений: 2322

Гару

« Ответ #7943 : Март 24, 2014, 19:39:35 »

вам с  Бритюшей сил и кулачки, пусть не мерзнет девочка!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #7944 : Март 24, 2014, 19:46:36 »

Бритюшеньке здоровья и силенок! @@@@@@@@@@@
 Да, Анют,  со старичками все не просто, ( я про поездку к ИП с Бритюшей), вспоминаю себя как я с Таткой ездила.. Но все равно и на душе спокойнее и вообще неплохо, если врач посмотрит. Держитесь! :-*
И ты молодец, я восхищаюсь твоей храбростью! :D
Записан
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5568


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #7945 : Март 25, 2014, 00:54:04 »

Аня, на гнойные раны хорошо ируксол. Это специальное средство для тяжелых больных. Только ируксол нельзя комбинировать с другими местными срествами ( т.е. или ируксол или левомеколь).
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #7946 : Март 25, 2014, 01:24:25 »

И тебе, Ань, и Бритюше - держаться! Вы - молодцы!  [yes] :-* @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #7947 : Март 25, 2014, 11:19:51 »

Спасибо за кулачки и пожелания, Бритюша действительно молодец, вчера поела с удовольствием творожка, и каюсь, дала сливочного масла немного,но она с таким удовольствием его слопала! Из ноги пока не выдавить ничего, там дырка, внутри что-то белесое, но гной не течет и не давится, пока позакладываю левомеколь, а там посмотрим, думаю в субботу на машине ее отвезу, муж должен отвезти.
Клетки я вчера не мыла, пришла домой, понюхала клетки и завалилась спать ;D Я же привыкла, что у меня много крыс и мытье клетки обязательно каждую неделю, а сейчас у меня в одной трое и в другой двое, а значит мыть всю клетку можно реже ;D А вот паразиты - это беда, никак власоеды не проходят, раньше хватало двух обработок фронтлайном, а сейчас не хватило, я обработала и успокоилась, а недавно опять расчесы нащупала, придется мыть, не хочется с хрюками мыть, но сейчас тепло в квартире, попробую.

А еще Крису сегодня 1 год и 5 месяцев! Пожелайте нам вылечить хрюки и вредный характер :)
Записан
Listik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Курган
Сообщений: 2218

« Ответ #7948 : Март 25, 2014, 17:50:50 »

Мальчика с датой! [hrb]
Желаем вылечить хрюки и вредный характер!
Записан
Рядом с обычными людьми, в обычном доме, могут жить необычные соседи — маленькие добывайки.
maka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 6256


WWW
« Ответ #7949 : Март 25, 2014, 19:52:06 »

Поздравляем! [hrb] Быть здоровым и покладистым! :-*
Записан
Страницы: Назад 1 ... 528 529 [530] 531 532 ... 652 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!