Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 03:30:37

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Опять ДеФчачий, только уже, лимит.
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 652 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опять ДеФчачий, только уже, лимит.  (Прочитано 561479 раз)
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #45 : Январь 21, 2011, 09:21:19 »

Вот это новости! Не болеть! Что это я, конечно, подсказать не могу, может кто вумный подскажет... Но к врачу поехала бы точно! Только почему сразу всех трех везти ???
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #46 : Январь 21, 2011, 09:44:32 »

Троих потому что Бритни из зоомагазина,ну и так сказать на проф осмотр, чтоб я уже не психовала и знала что со всеми все в порядке!! А Плюшка еще хуже булькает, сильнее :'( :'( :'(
Я пол ночи не спала, всю ночь крысы снились, а до вс так еще долго ждать!!!
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #47 : Январь 21, 2011, 10:03:36 »

Ну, я думаю, это ринит, поэтому почитай или спроси вот в этой теме Ринит, чтобы до воскресенья всё хорошо было...
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #48 : Январь 21, 2011, 10:12:00 »

Да, наверно, но с другой стороны самой диагнозы ставить опасно и самолечением заниматься, можно и покалечить дитенка :(
Записан
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #49 : Январь 21, 2011, 10:15:07 »

Я спросила помощь, мне подсказали, что до 2-х месяцев суммамед, после юнидокс можно -  1/12 таблетки - 2 раза в день. Вам два месяца 27го будет, да?
« Последнее редактирование: Январь 21, 2011, 13:38:49 от evgeni » Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #50 : Январь 21, 2011, 10:28:58 »

Да, будет 2 месаца. Я написала в теме про Ринит. А ты как таблетку на 12 частей делила???
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #51 : Январь 21, 2011, 10:44:10 »

myrenok, я записана к ИП на завтра на 17.00, но пойти в это время не смогу. если Вам удобно, могу Вас записать  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #52 : Январь 21, 2011, 10:47:49 »

Да, будет 2 месаца. Я написала в теме про Ринит. А ты как таблетку на 12 частей делила???
Ну, вообще ножичком ;) растворить в водичке частичку и дать с хлебушком.
А вот умные люди вот так делают: Юнидокс - человеческий антибиотик. Купить таблетки по 100мг (0,1г). 1 таблетку растолочь и поделить на 10 частей. 1/10 таблетки давать 2 раза в день (смешать с крошечным кусочком лакомства - чтобы все было съедено). Либо 1 таблетку растворить в 5мг воды, набрать в инсулиновый шприц (без иголки) и по 0,3-0,4мл - прямо в рот, но так, чтобы не выплюнул, тоже 2 раза в день. Курс лечения 14 дней.
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #53 : Январь 21, 2011, 10:48:57 »

myrenok, я записана к ИП на завтра на 17.00, но пойти в это время не смогу. если Вам удобно, могу Вас записать  :)
Вообще, если есть возможность, то лучше, конечно, к врачу со всеми вопросами ;)
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #54 : Январь 21, 2011, 11:00:07 »

myrenok, я записана к ИП на завтра на 17.00, но пойти в это время не смогу. если Вам удобно, могу Вас записать  :)
Спасибо вам большое!!! Это было бы просто чудесно!!!! Отписалась вам в личку.
Да Женя ты права, лучше к врачу!!!!
Записан
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #55 : Январь 21, 2011, 22:06:02 »

Сегодня запекала девочкам тыкву - уплетают за обе щеки :) А сырую помусолили помусолили и бросили. Плюшка все так же булькает, но уже не так часто как утром, а еще когда она чихает-из носа сопли летят, "высморкается" и опять нормально дышит, и как ни странно это совсем не мешает носиться ей целый день как оглашенной и всех задирать :)
Ой а еще они стали вонять! Сижу я как то, в компьютере копаюсь и чувствую пахнет.... смотрю на клетку - чисто убрана, обнюхала клетку - запаха ноль. Странно. Повылезали дети из гамаков - и тут запахло. Вонючки - ужас, а мыть пока страшновато с такими болячками. От чего думаю они так пахнут... и тут меня осеняет...гамаки и домики (все вязанные), но я их недавно все стирала, по идее пахнуть они не должны, но на всякий случай решила их снять и посмотреть.... Они стоят колом! Ужас! Пока стирала - воду три раза поменяла!!! Их похоже нужно каждую неделю стирать, если не чаще ;)
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #56 : Январь 22, 2011, 08:39:32 »

Значит, так: первое - в к врачу идти обязательно [old], раз Ляля свою запись уступает (любой ринит за пару часов может в пневмонию перейти - а крысятки маленькие...); второе - мыть крыс вообще не надо (моют только в случае чрезвычайного загрязнения: скажем, в мёд залезла или муку на себя высыпала); третье - чтобы пореже стирать гамачки, можно класть в гамачок кусочек детской впитывающей пелёнки, типа памперса - эти кусочки можно выбрасывать, по мере записывания... ;) Удачи!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #57 : Январь 22, 2011, 09:56:20 »

Какая хорошая идея по пеленки!!! Спасибо=) А к врачу сегодня идем :)
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #58 : Январь 22, 2011, 12:13:39 »

отпишитесь потом, что доктор скажет  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #59 : Январь 22, 2011, 16:03:11 »

Их похоже нужно каждую неделю стирать, если не чаще ;)

У меня крысики в гамачки в туалет не ходят - все культурные :D Но меняю гамачки всё равно раз в неделю, так как-то мне спокойнее! К тому же они там погрызть что-нибудь любят :P
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 652 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!