Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 07:24:45

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Крыски отказываются есть.
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыски отказываются есть.  (Прочитано 11084 раз)
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #15 : Май 08, 2009, 00:36:34 »

Да уж куда ближе, и так под футболку лезет и валяется на груди там  :)
Гамак попробуем или сделать или купить. В домик положила ей несколько тряпочек (порезала носовой платок) она часть вниз стащила и на них сидит/лежит)
А корма пробовали разные (специально сходили на дегустацию и там нам насыпали несколько разных и перед тем как забрать крыску купили корм другой фирмы) - не ест(( Может ей палочку вкусную повесить? Не рано ей еще? (ей месяц всего)
Записан
Без любимцев дом — не дом.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #16 : Май 08, 2009, 00:40:30 »

Не рано, вешайте!
Кашки дайте- гречневой, например... Они ууух как ее любят.

И читайте тут- у нас много полезного есть, все найдете, что нужно, по любому вопросу!

Записан
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #17 : Май 08, 2009, 01:06:25 »

Спасибо) Мы на встречу прийти планируем) И в раздумьях, может и правда возьмем вторую, там 6-х отдавали)) Будут у нас 2 сестрички)
Записан
Без любимцев дом — не дом.
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #18 : Май 08, 2009, 22:42:13 »

Мы взяли вторую крыску. Теперь у нас две крысодевочки. Первая Аська почти не ела, вторая Клео ест все) Глядя на Клео стала и Аська есть понемногу) Еще и друг у друга куски отнимают, даже если в кормушке что-то есть) Видимо, отобранное вкуснее)
Записан
Без любимцев дом — не дом.
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #19 : Май 08, 2009, 23:37:55 »

Поздравляю!!!!
А Дневничок завели уже? Заводите- показывайтесь!!!
Записан
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #20 : Май 09, 2009, 00:19:12 »

Дневничок завели, а как выложить фотки?
Записан
Без любимцев дом — не дом.
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #21 : Май 09, 2009, 00:23:21 »

Все, разобрались)
Записан
Без любимцев дом — не дом.
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #22 : Май 09, 2009, 15:59:00 »

месяц это ещё грудной ребёнок! каши, творог, мясо(детское питание), молочные продукты ежедневно можно давать. сейчас самый набор веса после отъёма от мамы нужен. зерновые замачивать можно на ночь(просо пшеницу). им легче с ними справится. яблоки мои не любят зато банан на ура и он очень питательный.
еды должно быть много (я имею в виду разной) а не один сушняк. не упустите момент. крыса как минимум должна набрать грам 300 ,потом уже ограничивать ,чтобы ожирения не было ,да и девочки редко этим страдают.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Nansy
Вольный крысовод
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Парк Победы
Сообщений: 290


« Ответ #23 : Май 09, 2009, 20:43:23 »

Спасибо, учтем) Бананы наши почти не едят, а вот яблоки более менее. Творог не особо едят, мясо понемножку (из детского питания) Молоко детское развожу водой, они пьют.
Записан
Без любимцев дом — не дом.
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #24 : Июль 27, 2009, 17:23:04 »

крыса почти не ест сухой корм.... Что делать? Грызть ведь надо.....как можно её не разбаловать вкусной приготовленной едой и чтобы не жила впроголодь? Голодовка не помогает, всё равно есть не хочет, корм Вака люкс, Зверюшек тоже не ест, раньше хотя-бы трескала отдельные компоненты, сейчас совсем почти ничего. с зубами и ртом всё в порядке, ничего не переросло и не воспалилось. вкусности сгрызает молниеносно  [angry2] чем кормить?... [lady]
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #25 : Июль 27, 2009, 18:01:55 »

Больной вопрос задаете Оленька! :)))
Мои тоже отказываются и от Ваки и от Зверюшек..
Едят одни Грызунчики 1,2,3,4.

Одна от них напасть- могут сильно растолстеть. Прет их я этих гранул, как с дрожжей.
Так что, попробуйте смешивать зерновой корм с этими гранулами.
Хотя, опять же- мои- виртуозы по части вытаскивания этих гранул и оставления зерна. ;D

Еще, говорят, корма ЛиттлВан едят все отлично, но про него ничего сказать не могу- мы еще не пробовали.

И еще- попробуйте снизить порции НЕ сухого корма. Что они у Вас еще едят? Кашу? Ограничьте...
А вот овощи, зелень и фрукты (кроме откровенно сладких бнанов) можно без ограничений, практически
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #26 : Июль 27, 2009, 21:25:52 »

крыса как минимум должна набрать грам 300 ,потом уже ограничивать ,чтобы ожирения не было ,да и девочки редко этим страдают.

грамм 300 :o ? это ж за какое время вы имеет ввиду 300 гр набрать?да и девочки очень часто полнеют сверх нормы....по половому признаку разделений в данном случае не наблюдается. ;)

крыса почти не ест сухой корм.... Что делать? Грызть ведь надо.....как можно её не разбаловать вкусной приготовленной едой и чтобы не жила впроголодь? Голодовка не помогает, всё равно есть не хочет, корм Вака люкс, Зверюшек тоже не ест, раньше хотя-бы трескала отдельные компоненты, сейчас совсем почти ничего. с зубами и ртом всё в порядке, ничего не переросло и не воспалилось. вкусности сгрызает молниеносно  [angry2] чем кормить?... [lady]

Бяшкин прально подметила....избитый вопрос о кормлении.в этом вопросе 100000000 мнений наверно) впроголодь ваша крыса никогда жить не будет,если в клетке всегда будет вода,сушняк и овощи!100% ;)
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #27 : Июль 28, 2009, 08:55:52 »

не сухой (гречку, или другую сваренную крупу) корм даю очень редко, пару раз в неделю, йогурты чаще, овощи она особенно не любит, если только огурцы,морковка, яблоко постоянно лежат, иногда балую черешней. Грызуньчик ела всегда очень плохо. На диете она что-ли?.... Должен ли у крысы хорошо прощупываться позвоночник и тазовые кости
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #28 : Июль 28, 2009, 08:59:27 »

Должен ли у крысы хорошо прощупываться позвоночник и тазовые кости
Гы...
У моих и лапы-то плохо видно.. :)))



Смех-смехом, но я б Вашу к врачу свозила.. Мало ли чего..
Фотку лучше положите- поглядим хоть.
Записан
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #29 : Июль 28, 2009, 09:07:15 »

я её с ринитом возила  к Озерковой, она сказала, что крыса не худая. Худой она не выглядит, но проведёшь по спине рукой - позвонки пересчитаешь.
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!