Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 10, 2024, 02:58:39

582009 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои крысолапушки Типси, [Хетти], [Дайчи] и [Аниса]
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои крысолапушки Типси, [Хетти], [Дайчи] и [Аниса]  (Прочитано 50528 раз)
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #60 : Март 21, 2011, 13:23:45 »

Сейчас все подробненько опишу,просто по приезду так много дел навалилось,хочется быстренько "разгрести".А коробочки-это ерунда.
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #61 : Март 21, 2011, 13:33:18 »

Озеркова сказала,что небольшой ринит есть,правда дальше он не пошел,так небольшое сопение.Выписала Байтрил и Юнидокс.Байрил сказала лучше в ротик,но можно и колоть,если после первых уколов не будет некрозов.Если все-таки будут,то она невзлюбит уколы вообще,даже не такие болючие,как Байтрил.Юнидокс нужно начать день на 3-5 день после начала Байтрила.Так же нашли клещей,так что Неостомозан очень пригодился,я еще одну упаковочку прикупила.По поводу веса сказала не беспокоиться,каких-то явных и серьезных проблем со здоровьем нет.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #62 : Март 21, 2011, 17:06:37 »

уф! выздоравливайте! и больше не болейте!!!  ;)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #63 : Март 21, 2011, 17:09:22 »

Ляля,ой,надеюсь.
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #64 : Март 21, 2011, 17:52:34 »

   
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #65 : Март 21, 2011, 19:11:11 »

Сейчас Типси немножко заинтересовалась Анисой,обнюхала мордочку,малость поперебирала шерстку на спинке.Аниса все пытается под нее подлезть и вид делает такой жалостливый и несчастный,а вот Типси вся какая-то деловито-озабоченная носится.Похоже, мои девчонки-это две полные противоположности.Подселять,наверное,завтра буду,хочу клетку на работу отвезти,что бы полочки малость модернизировали.И Неостомозаном тоже завтра и девок и клетку обработаю.
Записан
ytiyti
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Приморский район, метро Пионерская, Комендантский
Сообщений: 76

« Ответ #66 : Март 21, 2011, 19:26:38 »

Привет сестричке Анисе от братика Амиго! Подселяйтесь скорее и всем будет веселее. Надеюсь, что наше подселение уже закончилось. В минусе - нет клока шерсти на попе у малыша и синячина у хозяйки, в плюсе - уже весь день спим вповалку в разных составах из четырех крыс. Все время переживала, что у меня мелкие крысы, а когда принесла кроху поняла, что держу дома гигантов. Надо равняясь на вас взять фотоаппарат в руки, только я так красиво не умею... Растите большими и здоровыми, и дружными :-*
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #67 : Март 21, 2011, 19:32:56 »

Привет!Как вы лихо подселение провернули!А мы все тяяяянем.
Я в основном из-за клетки не хочу сегодня переселять,а так можно было бы попробовать.В клетке все новое будет,так что делить им будет нечего,вот только боюсь,что запах Типси останется,правда Неостомозан,по идее, должен помочь.
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #68 : Март 23, 2011, 13:13:26 »

Пора уж отчитаться о результатах подселения.
Не вытерпела я до вторника,начала подселение вечером в понедельник(так полочки и не сделала,пока всего один уровень).
Намыла клетку щеткой с хозяйственным мылом,опрыскала Неостомазоном,девок обработала.Но все это не шибко помогло,Типси очень враждебно отнеслась к Анисе.Правда дитятко активно искало пути к примирению:и кверху пузом ложилась,и всячески подлизывалась,пыталась за Типси поухаживать-перебирать шерстку,облизать,но это все не очень помогло,а потом и защищаться стала.Серьезных проблем не было,до покусов не доходило,но шерстку все-таки повыдирала и царапинки на спинке у Анисы есть.Для начала в клетку положила новую теплую флисовую тряпочку,которую Типси сразу прихватизировала и Анису не пускала,потом положила кокон,в котором Аниса ехала.Первый вечер и ночь прошли не очень спокойно,переодически возникали стычки,правда стоило мне строгим голосом отчитать Типси,она нападение прекращала,но потом снова за старое,правда за мной следила и когда я отворачивалась,тогда и нападала.Спали они порознь,каждый на своем.Утром убрала и тряпочку и кокон,в надежде,что девки замерзнут и согреются друг о друга и ушла на работу.Весь день сердце за них болело.Вечером обнаружила Анису в углу за туалетом между миской с овощами и решеткой стенки на голой решетке и с новыми царапинами,похоже,что она большую часть дня провела там,и в туалет ходила там же и ела,т.к. под фальшдном было много овощей разбросано.Не знаю поела ли она нормально,но кашка с перепелиным яичком значительно убыла,Типси,с ее плохим аппетитом, столько бы не съела.Вечером оставила Анису в клетке на пару часов одну,пока Типси гуляла,тогда она осмелела,облазала всю клетку.После того,как снова пометила Типсу,она немного снизила обороты,стычки,правда ,были,но редкие.Ночь,похоже,они провели по разным углам,Аниса снова на голой решетке,а Типса на резиновом коврике.Утром выпусила их вместе погулять.На прогулке они ведут себя хорошо.Подремали вместе за пазухой,потом на новой флисовой тряпочке,эту тряпочку повесила,как гамак в клетку.Лазали в ней обе,но сейчас спит в ней только Аниса,а Типси снова свернулась калачиком в углу на коврике.Пока всё.
Кстати,Типси,как мне кажется,очень ревнует,не знаю,присуще ли это чувство крысам.Она стала более ласковой что ли,нет,она всегда была такой,но это несколько иначе теперь проявляется,она не вертится юлой в руках,как раньше,а больше прижимается ко мне,вчера вообще первый раз растеклась по мне и балдела от того,что я ее глажу.Раньше и минуты не могла посидеть на месте,шилопопая.Теперь она больше проявляет ко мне привязанность,может просто иначе ее показывает.

Нсачет Байтрила.Мне не удалось влить в ротик,Типси усроила мне просто концерт по заявкам,так,что делаю подкожно.Вобщем-то ей не больно,но когда оттягиваешь кожу,что бы сделать,она очень сильно вырываетсяи пищит,но именно когда ввожу лекарство,то сидит спокойно.Пока некрозов не было от двух уколов,сегодня был третий,насколько он удачно сделан,говорить,наверное, рано,ведь некроз не возникает сразу(не знаю,сколько времени нужно для его возникновения).

Про Анису могу сказать вот что.КАКОЙ У ДЕВКИ АППЕТИТ!!!Типси о таком мечтать и мечтать...

Чего-то я слишком расписалась,что для меня подвиг,ибо не писатель чукча [ah]
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #69 : Март 23, 2011, 13:18:44 »

Конечно девочка ревнует и пытается привлечь мамино внимание.
Хорошо, что подселились удачно, здоровья малышкам).
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #70 : Март 23, 2011, 13:20:42 »

Спасибо.Пока все не так хорошо,как хотелось бы,но и не так плохо,как могло быть.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #71 : Март 23, 2011, 13:22:43 »

Главное, что серьезных стычек нет, значит сселяться, время нужно.
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #72 : Март 23, 2011, 13:23:47 »

Я в этом не сомневаюсь,но поскорей бы.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #73 : Март 23, 2011, 14:12:29 »

Типси ревнует и ей сейчас тяжело. Крыса была одна с Вами. Я с эти сталкивалась. Не ласкайте мелкую при старшей крысе, вообще не обращайте внимания, а Типси наоборот  ласкайте как можно чаще и что бы мелочь где-то рядом была. Тогда Типси через недельку ревновать перестанет. С мелочью ласкайтесь в другом помещении. Малявке пока все едино, а старшей это все очень важно. Любовь появится через месяц-два, когда Типси поймет, что она все равно ЛЮБИМАЯ крыса и делить хозяйку ни с кем не надо, и от подружки только плюсы. Потом постепенно все сгладится.

Если появятся некрозы - не страшно. Обычно крысы их даже не замечают. Выглядят как черные блямбы-корки, через которые растет шерсть. Потом блямба отваливается, шерсть выростает новая. Можно ничем не мазать. Физраствором побольше разбавляейте, можно прямо до мл.
Записан
VK148172227
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #74 : Март 23, 2011, 14:27:08 »

Действительно,ревность всему виной.Многие здесь держат не одну и даже не две крысы,к компании такие крыски привыкшие и на их глазах хозяйка общается со всеми.А моя в этом смысле дикарка.Хотя, может это такая индивидуальная черта характера Типси.Ничего, привыкнет.

Я физраствором как раз не очень много разбавляю,выходит чуть больше половины кубика,маленькая Типса,слишком много жидкости под кожей будет,укол не очень болючий получается,видимо,т.к. она даже не реагирует,когда ввожу,она больше нервничает,когда беру за кожу.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 29 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!