Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Август 07, 2024, 18:08:23

581973 Сообщений в 11525 Тем от 5693 Пользователей
Последний пользователь: iqebodyh
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои крысолапушки Типси, [Хетти], [Дайчи] и [Аниса]
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои крысолапушки Типси, [Хетти], [Дайчи] и [Аниса]  (Прочитано 49502 раз)
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #75 : Март 23, 2011, 14:36:44 »

Не ласкайте мелкую при старшей крысе, вообще не обращайте внимания, а Типси наоборот  ласкайте как можно чаще и что бы мелочь где-то рядом была.
Вчера она балдела на руках как раз,тогда,когда я перед клеткой с Анисой сидела,Аниска была сантиметрах в десяти от нас.Нюра,Вы навели меня на мысль,что ей именно это обстоятельство особенно по душе было.
И еще мне Типсин взгляд,когда они обе в клетке находились вчера, показался с какой-то укоризной и в тоже время просящий чего-то.Но может это моя фантазия от душевных переживаний разыгралась.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #76 : Март 23, 2011, 14:48:34 »

Вам ничего не показалось. Так и происходит, когда крыса жила с младенчества одна с человеком. Василиса моя, мне всю душу вынула. Я уже описывала где-то, что она выкидывала. Опыта не было, боялись, что так будет всегда. Недели три с мужем думали, что зря вторую крысу взяли. Делайте как я написала и все будет путем, мне помогло очень. Когда поверит в свою исключительность, начнет младшую подружку всему обучать - показывать ;)
Записан
VK148172227
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #77 : Март 23, 2011, 14:51:17 »

Спасибо за поддержку.Опыт в этом деле мне очень пригодится.Если это возможно,можно ссылочку на тему,где описано Ваше подселение?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #78 : Март 23, 2011, 15:02:18 »

Ссылки не дам, пару раз рассказывала, где,  просто не помню.
На самом деле все просто. Пусть живут вместе, на драки визги можно внимания не обращать, если нет серьезных покусов. Типси ласкайте больше и так, чтобы она видела, что Аниса это видит. С Анисой миловаться вне видимости Типси. Через дня три берите обеих на колени и гладьте одновременно одной рукой (даже против воли) + вкусняшка, Типсе естественно первой. Через недельку все станет боль мень.
Любовь между девочками может возникнуть не так быстро, но в одном гамачке спать будут ;)
Записан
VK148172227
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #79 : Март 23, 2011, 15:03:35 »

Спасибо!
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #80 : Март 23, 2011, 17:44:22 »

Сижу,затаив дыхание.Типси заняла гамачок,в котором спала днем Аниса,а теперь и малявка туда забралась,уже минут пять прошло,пока тихо.До этого Типса позволила Анисе за собой поухаживать:вылизать и поперебирать шерстку,правда потом поваляла малость,Аниса брякнулась на спину,но понюхав под хвостом Типса отпустила.Так быстро правильное мое поведение принесло плоды!Еще раньше был смешной момент.Аниска откопала кусочек мандаринки на самом дне миски с овощами и фруктами,а Типси взяла ее хвост в зубы(не сильно),та отвлеклась,что позволило Типси стащить этот куочек.
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #81 : Апрель 02, 2011, 21:02:38 »

Анисинка потихоньку растет и весит сейчас 154 г.,а вот Типси расти отказывается-всего 181 г.Отношения между девочками наладились:спят в одном домике,играют,валяют друг друга,но  Типси все равно немного злится,когда я возвращаю Аниску после того,как потискаю,даже не на ее глазах.

   

« Последнее редактирование: Апрель 03, 2011, 02:06:43 от noni » Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #82 : Апрель 04, 2011, 14:34:36 »

   
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #83 : Апрель 04, 2011, 14:40:54 »

Хорошие фотки. Ластоногий пухляк! Типси потом заматереет немного, будет побольше.
Сейчас как раз хорошее время, можно еды вдоволь и всякой - малышка растет, а Типси пока все можно и побольше :)

З.Ы. Спросила у Озерковой про обработку стомазаном при некрозах, сказала что можно.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2011, 14:42:35 от Нюра » Записан
VK148172227
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #84 : Апрель 04, 2011, 14:42:20 »

ой, какое чудо ушастенькое!  :-* :-* :-*
фотки классные  :)
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #85 : Апрель 04, 2011, 14:48:01 »

Вот я так же и подумала,пару месяцев не буду ограничивать обеих в еде,как раз Аниска подрастет,а Типси поправится(надеюсь,что поправится,жирок поднагуляет),а потом белок буду сокращать.
Ляля,у Аниски подпольная кличка Чебурашка [beg].
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #86 : Апрель 04, 2011, 14:49:12 »

а она бурмизка?
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #87 : Апрель 04, 2011, 14:52:11 »

Ага,бурмизявка,это девочка из Эдема брала у Елены П.Пойнты,когда я ее только привезла, совсем не видны были,а сейчас потихоньку темнеют.
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #88 : Апрель 04, 2011, 14:59:12 »

З.Ы. Спросила у Озерковой про обработку стомазаном при некрозах, сказала что можно.
Спасибо,тогда обработаю.Вчера вторая корочка отвалилась,скорее всего Аниска всковырнула,а там кровавая ранка,обработала Хлоргексидином,к вечеру уже подсохла.
Записан
noni
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Карелия, Питкяранта
Сообщений: 634


« Ответ #89 : Апрель 06, 2011, 23:37:44 »

« Последнее редактирование: Апрель 06, 2011, 23:41:55 от noni » Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 29 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!