Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 05:59:45

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Крыс живет в переноске! - теперь в новом доме
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Крыс живет в переноске! - теперь в новом доме  (Прочитано 13805 раз)
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« : Декабрь 28, 2010, 09:38:43 »

Парень мой поехал в Комсомольск к старшей сестре. Семья у нее более чем неблагополучная, двое детей, один из которых просто неадекватен.
Там он видит крыса. Бедняжка живет в переноске, ни поилки, ни миски - ничего!!!!Дают ему изредка попить и поесть, если, конечно, не забудут. Нет, переноской это тоже назвать сложно - круглый домик с закрывающейся дверкой, очень маленький. Почему они не купят нормальную клетку - денег нет часто даже на еду. В квартире при этом проживают еще собака и три кошки, одна из которых мышеловка!!!Крыса пару раз вытаскивали из ее зубов. Короче, такое обращение просто кошмарно. Я кричу: "Забирай крыса немедленно, увози к нам!". Племянница уперлась рогами и не отдает. Говорит, если надо, пойдите и купите еще, а это мой. Видимо, любит его, но своей любовью [angry2]
Что делать? Мы только недавно взяли мелких, всего три крысы. А крыс из Комсомольска явно больной, да и взрослый уже. Куда его?
Настояла на том, чтобы парень сходил и купил им клетку. Пока еще не знаю результат, да и многое ли изменится? Крыс погибнет от жестокого обращения или от когтей кошки.
Что делать, посоветуйте, пожалуйста! [ak]
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2016, 16:58:11 от Ater » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Декабрь 28, 2010, 09:51:32 »

Вот совершенно не понимаю смысл создания этой темы, если только нам нервы потрепать.   :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #2 : Декабрь 28, 2010, 09:52:43 »

Смысл? Я спросила вашего совета. Извиняюсь, если что не так :-[
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #3 : Декабрь 28, 2010, 09:53:34 »

Можно объявление разместить - может кто отдаст ненужную клетку.

а на счет смысла темы - да, было бы полезнее, если бы крысу все же забрали и уже искали решение вместе, когда есть возможность на что-то влиять... В чужом доме сделать это, увы, проблематично :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Декабрь 28, 2010, 09:54:55 »

В чужом доме сделать это, увы, проблематично :(

Мало того, еще и на другом краю страны.  :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #5 : Декабрь 28, 2010, 10:01:11 »

Просто вопрос в том, имеет ли смысл покупать ему там клетку и оставлять его, если жизнь крыса от этого не поменяется особо :(Он, бедненький, от недостатка витаминов пепел из пепельницы ест
А если забирать, то это в поезде, вместе с переноской, да и приживется ли он у нас?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #6 : Декабрь 28, 2010, 10:02:26 »

Мало того, еще и на другом краю страны.  :-\

Ну помощь в Хабаровске через форум будет мало отличаться от помощи в Питере, но все же, когда крыса на руках - уже можно что-то делать.

Рина, скорее всего, имеет ввиду предыдущий опыт - если крысу не отдают, то обычно эта история ничем не заканчивается, потому и предположила, что темка только нервы потреплет... а помочь не сможем :(
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #7 : Декабрь 28, 2010, 10:03:15 »

А если забирать, то это в поезде, вместе с переноской, да и приживется ли он у нас?

Именно в поезде и с переноской. А приживется ли - будет только от вашего желания зависеть :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #8 : Декабрь 28, 2010, 10:07:42 »

Я бы силой забрала, будь я там. Подбиваю своего парня, чтоб уговорил девочку.
Да, я в Хабаровске, и рассчитывать могу только на совет, но и это лучше, чем ничего!
Записан
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #9 : Декабрь 28, 2010, 10:12:18 »

Крысик породистый, рекс. Клетку они не нашли :(У парня всего несколько часов, в 9 уезжает (ну, по нашему времени, забыла)Уедет, и все останется по прежнему. Если не сумеет забрать крыса.
Записан
Ботя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 765


Крысы - лучшие антидепрессанты.

« Ответ #10 : Декабрь 28, 2010, 10:32:34 »

Тяжкая тема. Постарайтесь забрать. Будет в его крысиной жизни лучик любви и Щастья.
За крысика, удачи ему @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Я Люба. Ко мне можна на ТЫ))
Наш Боцмановский дневничек
BacchuS
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Хабаровск
Сообщений: 205


« Ответ #11 : Декабрь 28, 2010, 10:38:01 »

Спасибо! Сижу вот и думаю, готовиться к приезду новенького или еще нет...Все-таки надеюсь, что крысика удастся забрать. Правда, опыта в лечении у меня никакого вообще :-\
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #12 : Декабрь 28, 2010, 10:52:54 »

Вы бы сначала приложили все усилия что-бы забрать парня, привезли его к себе, а потом уже народ баламутили.

Правда, опыта в лечении у меня никакого вообще :-\

Мда... :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
MidnightSun
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Калининский р-н
Сообщений: 1468


Добро- оно рядом. Но откликнется только добру.

« Ответ #13 : Декабрь 28, 2010, 11:13:36 »

Надеюсь, у вас получится его забрать.
Вообще его можно попытаться еще и выкупить, или обменять... (Я так поняла, там девочка крыса не отдает?)
Если не получится, помочь можно будет только тем, что клетку и поилку- бутылочку самой купить и отдать. Все-таки это огромная разница- домик и клетка. Хоть двигаться бедный будет, а не пролежни належивать. И поить из поилки-бутылочки куда проще... Они наверное воду убирают, потому что он живет в маленьком домике и воду из мисочки проливает и пачкает. А бутылочку наполнил, на клетку повесил, и ничего не капает и не пачкается. Выглядит вот так (первое фото в теме) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2707.0
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Декабрь 28, 2010, 11:16:32 »

Вы бы сначала приложили все усилия что-бы забрать парня, привезли его к себе, а потом уже народ баламутили.


Я так понимаю, что человек хочет поддержки :)
И понимаю, что страшно брать незнакомого крыса, возможно больного. Но подумай, где ему будет лучше и прими СВОЕ решение.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 3 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!