Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 21, 2024, 03:41:36

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Очередные бедолаги
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Очередные бедолаги  (Прочитано 24511 раз)
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #45 : Декабрь 23, 2010, 20:15:21 »

на зубах есть бактерии, укус любого животного может начать воспаляться и нагнаиваться и температура от бактериальной инфекции. Не сама крыса возбудитель, но место укуса может быть неудачным и глубоким, так что (мало ли какой там бактериальный налет?) вполне понятно, что воспаление в ране может быть опасным.
Это не подлежит сомнению. Но ведь то же самое произойдет, если укусит ЛЮБОЙ другой зверь (или человек  ;D) - бактериальный налет на зубах есть у всех. Речь шла о том, что дек. крысы не могут переносить,  никаких опасных для человека болезней (в отличие от многих других животных). Или я чё-то сильно не так поняла...

З.Ы. Сегодня заходил наш доктор, т.к. дети заболели. Он крыс не любит (если мягко). То доставал меня с тем, что они "создают нагрузку на иммунитет" и "вообще страшно аллергенны", а на сей раз объявил, что они могут переносить чуму и гепатиты. Полагаю, лажа?
Записан
TECC
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 315


« Ответ #46 : Декабрь 23, 2010, 20:17:31 »

Наташа, как ты права)))) Бактерий у него на зубах, видимо, было полно))) Палец прокушен в нескольких местах на всю длину крысиных резцов, было много крови и воспалена вся кисть... Так что будьте осторожны с домашними любимцами)
А про гепатит и прочую дрянь типа бешенства  мне хирургиня тоже сказала... и сказала обязательно потом кровь сдать и к инфекционисту сходить..... Но, насколько я знаю, все медики относятся к животным как к рассаднику заразы, а уж к крысам и подавно
« Последнее редактирование: Декабрь 23, 2010, 20:19:48 от TECC » Записан
Все мои ушедшие крысомальчики  - всегда вас помню и люблю.....
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #47 : Декабрь 23, 2010, 20:43:48 »

У меня хорошие друзья есть, они все врачи, и уже в нескольких поколениях. Среди них и терапевты, и кардиологи, и акушеры, и патолого-анатомы, и т.п. Крысок в той семье любят, держали много лет подряд. Они абсолютно согласны с тем, что декорашки безопасны и инф. заболеваний не переносят. ИМХО, визит к инфекционисту - лишнее мероприятие (но это только ИМХО).
Записан
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #48 : Декабрь 23, 2010, 20:47:42 »

Проблема не только в том, что зубки (чьи угодно) нестерильны. При укусе крысы раневой канал узкий и глубокий, ранка очень быстро закрывается, и инфекция оказывается глубоко в тканях без доступа кислорода. Поэтому воспаление может быть очень сильным... Но никакой сверхъестественной патогенной микрофлоры там наверняка нет.
Кстати, адекватные врачи это прекрасно понимают. У нас (у подруги) был случай - ребенка укусил домашний крыс, в итоге - воспаление, температура и курс антибиотиков. Причем врач-хирург сразу открытым текстом сказал, что паниковать нечего, крыса домашняя, опасных инфекций 100% нет, но за ребенком нужно следить, чтобы руки в клетку не совал. Над вопросм. нужно ли к инфекционисту идти, врач только посмеялся...
Еще (может, кому пригодится) - крысиные укусы нужно как можно быстрее обрабатывать. Меня кусали не раз и глубоко очень бывало, сыну тоже нехило однажды от неадекватной полупасючки перепало, но я обрабатываю покусы не перекисью-хлоргексидином, а в ранку засыпаю порошок доксициклина из капсул. Воспалений не было ни разу.
Записан
TECC
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 315


« Ответ #49 : Декабрь 23, 2010, 21:05:58 »

Хлоргексидин нифига не помог... а перекись, кстати, прекрасно спасает от нагноений - все опасные гнойные раны обрабатываются большим количеством перекиси... а потом уже антибиотиком. У меня ее просто не было.. надо прикупить)
Записан
Все мои ушедшие крысомальчики  - всегда вас помню и люблю.....
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #50 : Декабрь 23, 2010, 21:12:15 »

Причем врач-хирург сразу открытым текстом сказал, что паниковать нечего, крыса домашняя, опасных инфекций 100% нет, но за ребенком нужно следить, чтобы руки в клетку не совал. Над вопросм. нужно ли к инфекционисту идти, врач только посмеялся...
Вот именно эту мысль я и пытаюсь формулировать на протяжении последних нескольких постов  ;D

Глубокий офф. Я бы не смогла держать дома зверя, который регулярно кусает меня или детей. Точно...
Записан
TECC
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 315


« Ответ #51 : Декабрь 23, 2010, 21:53:42 »

Только что достала истеричку из клетки))) Боится всего как черт ладана.. у меня ж еще коты - а им дело до всего есть.... с крысой пообщаться всегда готовы, чисто просто так - за хвост потрогать, понюхать... а Зюз сразу в обморок падает)) Честно - доставала его из клетки прихваткой)) ну как-то боязно, знаете ли)
По поводу инфекции - судя по скорости распространения воспаления - менее часа, бяку он мне занес вредоносную... ну да вылечимся))
Записан
Все мои ушедшие крысомальчики  - всегда вас помню и люблю.....
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #52 : Декабрь 23, 2010, 23:06:04 »

Я бы не смогла держать дома зверя, который регулярно кусает меня или детей. Точно...
Там ребенку было 3 года, а клеть стояла в доступном месте. Мелкая сунула руку в дверцу и попыталась вытащить крыся. Схватила крепко... Короче, родители "молодцы"...  :-\
Офф на офф - у нас никто никого регулярно не кусает. Звери просто с характером попадались.  ;)
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #53 : Декабрь 23, 2010, 23:28:35 »

знаю на своём горьком опыте, собака прокусила мне кисти рук, собака домашняя, воспаление было ужасным, колола антибиотики прямо в кисти, от отёка и воспаления спасли водочные компрессы
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #54 : Декабрь 23, 2010, 23:44:13 »

ТЕСС, кроме а/б надо бы антигистаминное что-то принимать! Или даже колоть... Держитесь!
Записан
TECC
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 315


« Ответ #55 : Декабрь 23, 2010, 23:50:13 »

Меня заботливо наблюдает хирург в клинике 21 век - так что все необходимое делается... Прорвемся)))) Спасибо за заботу) Сегодня я хоть и с температурой, но на человека похожа) С крысом погладились... не кусался больше)
Записан
Все мои ушедшие крысомальчики  - всегда вас помню и люблю.....
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #56 : Декабрь 24, 2010, 00:09:57 »

Ну, я так, на всякий случай... Переживаю. А хирурга Вашего кто-нибудь наблюдает?  ;D  А то ведь у него, поди, не часто такие пациенты случаются...
Кстати, чтобы Вам настроение поднять, а температуру сбить - наша местная историйка.
Захожу раз к очаровательной женщине - ветврач, курирует приют для бездомных животных и зоомагазин у нее (нормальный). Рука у мадам перевязана. Интересуюсь - что случилось? Ответ - пасюк укусил. Дикий. Она на вызов ездила, а там в подъезде крыска сидела в уголке. Серая. Но такая симпатичная! Совсем как декоративная. Ну, тетя доктор и наклонилась крыску ПОГЛАДИТЬ, порыв души не сдержала...  [rofl]
Усе... Я нервно курю в сторонке. Меня сделали! Я бы на ее месте максимум кусочек хлебушка рискнула бы положить неподалеку...  ;D
Кстати, ни лептоспироза, ни чего-нибудь еще у доброй женщины не приключилось. И рана зажила вполне успешно.
Записан
TECC
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 315


« Ответ #57 : Декабрь 24, 2010, 00:34:33 »

Мдааа))) Ветврач - наш человек))) Меня тоже дикая мышь два раза кусала - и нифига не было...... а тут на тебе))
А хирургиню мою надо было в первый день видеть))) Я когда про крысу сказала - выражение лица у нее было просто фееричное)) Она только и спросила дорожащим голосом - надеюсь.. не дикая?
Записан
Все мои ушедшие крысомальчики  - всегда вас помню и люблю.....
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #58 : Декабрь 24, 2010, 14:55:07 »

Извините, но со стороны мне видится, что обсуждения последствия укуса надо вынести в отдельную темку. А то не понятно уже кто тут "бедолаги"  укусивший или укушенный ;D

ТЕСС! поправляйтесь скорей!!!
« Последнее редактирование: Декабрь 24, 2010, 14:56:56 от nataly » Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Albino
Крысовод по стечению обстоятельств
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб
Сообщений: 793


« Ответ #59 : Декабрь 24, 2010, 19:05:30 »

Обратно к бедолагам. Глашеньке в воскресенье предстоит операция (удаление матки). Вполне вероятно, что возможности поехать в Красный Лис на машине у меня не будет и придется через метро.

Тому, кто подскажет, где купить грелку (чтоб положить в сумку с переноской) поблизости от м. Ленинский проспект, - скажу спасибо.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!