Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Октября 23, 2017, 16:28:54

684529 Сообщений в 14154 Тем от 7208 Пользователей
Последний пользователь: MomotaroLow
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация

Выставка Праздник Грызунов 25 и 26 ноября 2017
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модератор: Kitsune)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 154 155 [156] Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 182914 раз)
karnimata
Матерый пасюк
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский

Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2325 : Августа 07, 2017, 09:32:35 »

Ani13, кастрированный немолодой мальчик может стать хорошей компанией.
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук] 
счастье, что были с нами
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург

« Ответ #2326 : Августа 11, 2017, 15:40:41 »

Добрый день,о,великие гуру крысиного мира.Я как говорится лузер в этом деле,поэтому к вам за советом.Дочь уговорила купить ей крысу и я повелась.Вот уже 8 месяцев у нас в доме это очаровательное создание.НО.Почитав на форумах о компанейности этих животинок и методах подселения новичков,впала в ступор.Сложилось впечатление,что крысоводы самый отчаяные люди,которые ВСЕ время рядом с питомцами.Но это все лирика.Суть проблемы:я пятидневкой на работе,ребенок в лицее дольше,чем я на работе.Да и особого рвения уже у нее нет,подросток 16 лет,сами понимаете,другие интересы.Наша Лютька целый день одна.Вечером конечно я прихожу и забираю ее из клетки к себе в комнату,где она гуляет везде,кроме пола.Очень ласковая и спокойная крыса,любит тусить в руках,чтобы ее начёсывали.Сейчас я в отпуске и мы очень с ней сроднились,с ужасом думаю о том,когда выйду на работу.Подумала завести ей подружку,но как почитала про процесс подселения и вероятность неужития,сплохело :rat:.Тем более ей уже 10 месяцев,не ребенок уже.Вопрос 1 :возможно ли подселение в таком возрасте.Вопрос 2 :нужна ли ей вообще компаньонка,если у нас с ней очень тесные отношения.Вопрос 3 :при нашем отсутствии дома целый день,возможно ли без потерь и эксцессов свести взрослую крысу и мелочь?Вроде и жалко Лютьку,что она одна целый день,но при этом осознаю риск подселения.Я конечно стараюсь все свое свободное время уделять ей,и с утра и вечером после работы.В целом она проводит со мной часа 3.Короче,блиииин [dash],помогите советом.Спасибо.
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская

Мых Незабвенный +7-921-436-7589

« Ответ #2327 : Августа 11, 2017, 15:52:09 »

подселите маленькую, совсем маленькую девочку - взрослая её, по идее, воспримет как ребёнка и будет о ней заботиться, конечно решать Вам, надеюсь, Вы прочитали, что подселение - это не минутный процесс :) и для подстраховки на первое время и время Вашего отсутствия рядом, придётся мелкую отселять....
sniff
Матерый пасюк
Онлайн Онлайн

Расположение: Санкт-Петербург

все будет хорошо

« Ответ #2328 : Августа 11, 2017, 18:00:02 »

Вы можете взять малышку из фонда (пообщались с кураторами) и попросить куратора помочь с подселением. Кураторы у нас разные. Крысы тоже. И как говорится-за спрос денег не берут))
Ps. Судя по случаям подселений две малявки подселяются лучше чем одна
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, м. Пр. Большевиков

+7 (9О5) 227-О8-27 Анастасия

« Ответ #2329 : Августа 11, 2017, 18:45:43 »

1. Конечно, девочка ещё молодая, скорее всего примет. Как уже написали, проще подселить двух маленьких крысят.
2. Да, ей будет не скучно в ваше отсутствие. да и вам будет интересно наблюдать их взаимоотношения.
3. Да, но понадобится терпение, время и вторая клетка на время подселении.
* Дневник *  ,,,^._.^,,,   Барбатея, Лорелея, Шай-Ли, Шамбала, Маруся и Елекка
Всех своих крысок помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Лютька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия,Санкт-Петербург

« Ответ #2330 : Августа 12, 2017, 11:42:15 »

Ой Ой,девочки. Боюсь что трёх таких спиногрызов я не потяну. [shocked2] [shocked2]
А каких размеров нужна клетка для двоих девиц?
Mila-milka
Матерый пасюк
Онлайн Онлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения

+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #2331 : Августа 12, 2017, 11:50:01 »

Лютька, можете посчитать по крысокалькулятору http://ratpages.ru/articles/calculator.html
С учетом свободного пространства примерно в*д*ш 60*50*40
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская

Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #2332 : Августа 13, 2017, 04:30:30 »

Ой Ой,девочки. Боюсь что трёх таких спиногрызов я не потяну. [shocked2] [shocked2]
А каких размеров нужна клетка для двоих девиц?
Потяните-потяните!! ;D Мы тоже начинали с двух...и за три года доросли до семи, плюс домашние передержки,так что в среднем 10  :rat:....нуу, чтобы не пугать сильно,  стайка из трёх девочек самое оно [cool2] ps: и 8 месяцев это ещё молодость! ;D
[Лариска, Вася, Гриша, Элдер, Айви, Бусинка, Снежка-Пододеяльная-Крыса] - помним
Лиса-Копченос от Ляли, Кэрри от Меламори, Дымка от Мистрисс, Алан от Ляли, Миури от Ратточки, Пломбирчик Слевин, Тедди, Буряшка и Девочка Мышка - гладим
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия

« Ответ #2333 : Августа 15, 2017, 12:41:34 »

Лютька, вы еще там не вышли на работу? как раз подселяйте шустрее уже))
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Страницы: Назад 1 ... 154 155 [156] Вверх Печать 

Не дарите животных. Социальная реклама.