Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 18:55:42

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 153 154 [155] 156 157 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 407748 раз)
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #2310 : Июль 12, 2017, 21:28:28 »

 :rat: ой у мен уже сил нет с ними... четыре ночи подряд из-за них не сплю.. постоянно ору "Нельзя", "Место", "Лежать" - соседи думают собаку завели наверное удивляются, что лая не слышно... Старший услышав крик сразу уползает к себе -ложится -правда не на долго ... меня завидев ложится ползет... постоянный визг... мелкого с прогулки возвращаешь он вцепляется всеми лапами - чувствуешь себя садисткой которая к маниаку "ребенка" засовывает..  :rat: Это при том что они по размеру почти одинаковые -старший чуть по больше и весит чутка по более чем мелкий... там и разница то небольшая в возрасте ... И по отдельности - милый крыс... так и не скажешь -что такой тиран... А тут либо они когда нибудь утихомирятся (ооочень надеюсь), либо меня с "мышами" из дома выкинут... Сорри, что плачусь - реально у самой нервы сдают  [ak] Еще пишут что агрессора надо отсаживать - мне советуют знакомы не отсаживать типо они так никогда не сселятся... я запуталась совсем.. и в их взаимоотношениях, и как на это реагировать.. разнимать их -не разнимать, вообще забить -пусть сами договариваются... прямо крысиные бои какие то...  :rat:

P.S: у крысоводов -стальные нервы по ходу...
P.P.S: на будущее -сразу брать двоих и не парится с подселением - потому что у меня какая то жесть выходит .... (ну или мне так кажется)
Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #2311 : Июль 13, 2017, 00:20:42 »

А чего они гуляют то не вместе? Может, раз там небольшая разница в размерах и весе, уже дать им подраться, не разнимать сразу. Ну то есть слушать, просто это крики от страха или для виду или истерично-отчаянные вопли жертвы, которую убивают. И вот только во втором случае приходить на помощь. Еще говорили, что особо вредных можно в новой клетке сселять
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #2312 : Июль 13, 2017, 05:54:25 »

Да не - гуляют они вместе - только и там либо каждый сам по себе, либо старший носится за младшим, а тот улепетывает с воплями... Дрались они уже и не раз... толку то.. старший чутка сильнее он либо зажимает меньшего, либо тот он него забивается в свой домик и верещит и не пускает... В переноске кстати сидели мирно... просто в зоо младший сидел с братьями (надо было дуре сразу двух взять) а старший сидел один.. Младший ласкуша, ручной, старший рук боится т.е. погладить его можно но с рук спрыгивает... -стараемся гладим его, чтобы знал что такое почесушки и поглаживания... мелкий то у нас второй месяц - на плече любит сидеть, вообще ручной "ребенок". Клетка была помытая... новая -для старшего так вообще не знакомая... -просто у него видимо от сидения в одного странные замашки: еду прятать, все что найдет тащить к себе.. и тут он видимо посчитал что это все его... мелкий то не против делится -но старшему надо все ... Читала совет, что посадить в маленькую клеть без укрытий - вроде как так быстрее общий язык находят... Как думаете, стоит их обоих в мелкую клетку пожить? Вымытую конешно предварительно как раз есть такая первая самая клетка -хомяковая. Не поубивают друг друга?  :rat: Сегодня ночью тихо было -спали под утро опять визги и гонки... :rat:
Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #2313 : Июль 13, 2017, 08:38:59 »

Только в маленькой клете мониторить надо не отходя. Про случаи в маленьких клетях всякое писали тут уже нехорошее. Но я первое знакомтво малыша с самым добрым декором так провела. Но бдить в 10 глаз и 20 рук. Хотя честно говоря я не самый правильный человек для советов по сселению, особо сложных и не было у меня. Самый проблемный случай -вот последний со взрослым и маленьким пасем. Хотя там все прошло намного, НАМНОГО лучше чем могло бы
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #2314 : Июль 13, 2017, 08:43:31 »

А четыре дня - не такой уж срок )) тем более живут же они у вас. Ну орут, ну дерутся - живы же. Не покалечены даже. Уже весьма недурно. Вот вы бы сами приняли с любовью и радостью  за 4 дня какого то беспризорника с улицы в вашем доме 😁
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #2315 : Июль 13, 2017, 09:41:57 »

Да кто ж его знает - может и приняла бы  [fear] у девочек как то свои тараканы в голове... :) Другое дело, что "беспризорник" ведет себя как хозяин, а сам хозяин -верещит и прячется ... Проблема то в том что стаи нет - есть два самодостаточных "мыша" -еще не взрослых, но уже и не мелких - которые должны этот самый коллектив (стаю) образовать -а они то ли не хотят, то ли не понимают как.. и хозяйка дурная голова тоже нифига не понимает  :rat: Вот как из детей коллектив сложить я знаю, педагогику в свое время учила, а вот как у крыс этот самый коллектив образуется -я хз  [dash] -тут блин Макаренко не работает. Да и страстей поначиталась на форуме - боюсь вдруг они вообще не сселятся - и как это их сселение должно выглядеть... в статьях то все более менее просто выглядит -а на деле -нифига не просто ... Тем более опыта общения с животными нет .... были в детстве хомяки, но я этот момент вообще не помню, да и ручными они не были... Вообще всегда держала дома птиц... а там совсем другие порядки.  [no] А с крысами я полный чайник  [dum]
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #2316 : Июль 13, 2017, 09:57:15 »

Ну и как говорят -могло быть и хуже... Стесняюсь спросить -а хуже это как? Прибили бы друг друга?  ???
Записан
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #2317 : Июль 13, 2017, 16:20:23 »

Оу, я понимаю конечно, что я нифига не понимаю [shocked2] [shocked2] - примерно с час два назад старший опять полез к младшему в дом, они поцапались, я открыла клетку -мелкий выскочил гулять, старший лег на него место...ладно... Мелкий погулял -смотрю прикладывается спать, я его в клетку -раз его место занято то отправила на место старшего... Старший конеш тут как тут - опять писк - поменялись местами... Все вроде угомонились.. Смотрю - малой лезет к старшему -САМ!  [shocked2] Че то там ему на своем пискнул и к себе, тот следом... попищали попищали и легли рядышком, сейчас дрыхнут вдвоем  :rat: А хозяйка прибывает в шоке .... Вот это чего вообще было?  [shocked2]
Записан
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2318 : Июль 13, 2017, 16:31:55 »

всё прошло по плану :D :D :D
Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #2319 : Июль 13, 2017, 17:18:33 »

Расслабьтесь короче, все у вас огонь)
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Yeniferka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 112


« Ответ #2320 : Июль 17, 2017, 06:29:18 »

Да уж точно огонь - старший позавчера мне палец прокусил -за что и отгреб по полной программе  :rat: После люлей стал тихий, тихий.... тфу, тфу... чтоб не сглазить  [fear] А то все его на драку тянет...  [no] Вот и пойми их  [angry2]
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #2321 : Август 06, 2017, 02:18:46 »

Прошу совета опытных крысоводов: было 3 крыски, осталась 1, возраст 2г3м боремся с опухолью легких.
Стоит ли брать в компанию 2 малышей? Не будет ли лишнего стресса? Или лучше максимально по времени с ней общаться нам, она это любит, ручная девочка.
Но мы можем только вечером, т.к. работаем.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #2322 : Август 06, 2017, 15:46:16 »

Если в планах и дальше держать крыс, я бы завела малышек. Стайной крысе в компании веселее, а если крысят двое, то играться будут больше друг с другом. Ну и потерю перенести будет чуточку легче, когда есть о ком заботиться.
« Последнее редактирование: Август 06, 2017, 15:48:16 от Ater » Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #2323 : Август 06, 2017, 16:04:29 »

Если крыса чувствует себя отлично, то можно попробовать, но если периодически приступы и будет нервничать, то не стоит рисковать.

Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #2324 : Август 06, 2017, 18:10:16 »

Да, конечно, Таня правильно уточнила, что в первую очередь стоит учесть состояние самой крысы.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Страницы: Назад 1 ... 153 154 [155] 156 157 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!