Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 11:29:52

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 407724 раз)
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2280 : Апрель 22, 2017, 01:42:25 »

ну не совсем же она себя ведёт неадекватно, судя по вашим сообщениям, нормальная реакция на кошку, нормальная реакция на новые запахи и нового соседа...криминала не вижу
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #2281 : Май 14, 2017, 18:48:34 »

Всем добрый день. У меня жили две девочки, так получилось, что одной не стало, осталась у меня Буська одна, возраст 1,8, как вы думаете, есть ли шанс к ней кого-то подселить? Малыша или взрослую - неважно. Спасибо.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #2282 : Май 15, 2017, 15:22:40 »

Буду рада любым советам.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2283 : Май 15, 2017, 16:05:16 »

Всем добрый день. У меня жили две девочки, так получилось, что одной не стало, осталась у меня Буська одна, возраст 1,8, как вы думаете, есть ли шанс к ней кого-то подселить? Малыша или взрослую - неважно. Спасибо.
чем сосед "моложе", тем легче подселение
Записан
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #2284 : Май 15, 2017, 17:52:14 »

чем сосед "моложе", тем легче подселение
То есть для нее это не будет стрессом сильным?
Записан
У меня теперь живут девицы =)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2285 : Май 15, 2017, 17:59:49 »

Думаю, можно. Стресс от сселения лучше жизни в одиночестве.
Даша, а парня кастрата не хочешь? Не знаю, правда, есть ли сейчас такие..
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #2286 : Май 15, 2017, 19:14:32 »

Думаю, можно. Стресс от сселения лучше жизни в одиночестве.
Даша, а парня кастрата не хочешь? Не знаю, правда, есть ли сейчас такие..
Если честно,я бы в идеале взяла какую-нибудь крыску из раздела возьмите меня домой, постарше,но поняла, что они вряд ли сселятся. А не знаете, в клубе ещё можно взять клетку напрокат? Буду по-тихоньку смотреть малышей... Просто ещё очень тяжело после утраты,но и оставшуюся крысу очень жалко...
Записан
У меня теперь живут девицы =)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2287 : Май 15, 2017, 19:27:03 »

Спроси в фонде, думаю, в твоём случае не откажут :)
да, со взрослой самкой, конечно, гораздо сложнее. Стандартный совет - 2 малыша.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
zotovna
сколерозница...
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: г.Сосновый Бор, м. Василеостровская
Сообщений: 2402


Мых Незабвенный +7-921-436-7589

WWW
« Ответ #2288 : Май 15, 2017, 20:27:11 »

Спроси в фонде, думаю, в твоём случае не откажут :)
да, со взрослой самкой, конечно, гораздо сложнее. Стандартный совет - 2 малыша.
согласна
Записан
CottonCandy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6

« Ответ #2289 : Июнь 06, 2017, 08:16:34 »

Здравствуйте! Возник вот такой вопрос.
У меня уже было две достаточно взрослых крысы (мальчик Хасик и стерилизованная девочка Максин), и недавно я взяла двоих крысят (оба мальчики - Робин и Джек, 11 июня будет им два месяца). Они достаточное количество времени провели в клетке раздельно, иногда вместе выгуливались и не было замечено никаких проблем - крысята исследовали местность, а Хасик и Макс обнюхивали мелких - никакой агрессии и всё спокойно. Один раз мы пытались их сселить, но Макс начала беситься и проявлять недружелюбное отношение к крысятам, да и один из них проскользнул через прутья клетки, соответственно пришлось ждать. Пока мелкие принимали нужный размер, все крысы опять таки выгуливались и привыкали друг к другу - и всё было хорошо.
Потом крысята подросли, я помыла клетку и посадила их всех сразу. На этот раз Макс не стала бузить и приняла мелких нормально (вроде как). Хасику-то вообще фиолетового было - есть крысята - хорошо, обнюхал их как следует и замечательно, мелкие даже не возмущались этому. Макс, как и полагает крысе, решила переворачивать их на спину, те, конечно, орали и вырывались, но я ей не мешала - ведь так крысы и делают, она уже раньше такое и с Хасиком делала. 4-го июня (на следующий после поселения день) я заметила, что Максин пытается переворачивать крысят, те убегают и сидят на прутьях клетки, а взрослая тем временем поджидает их внизу, фырчась и пушась. На некоторое время все улеглось, а позже я подхожу к клетке, беру Робина на руки, а у него на лапе задней в районе сгиба кровь и маленькая ранка. Я не знаю, укусила ли Макс его или он сам обо что-то зацепился (мало ли?), но, конечно, склоняюсь к первому варианту. Участились случаи фырчания и пушения шерсти, но окончательно убедило меня в том, что надо посоветоваться с опытными людьми то, что семь часов назад Макс укусила Джеки за нос! У них стоял внизу небольшой домик, в который только крысята поместиться и могли, хотя я старалась избавиться от всех укрытий по максимуму в целях безопасности, но домик стоял для того, чтобы там могли крысята отдохнуть, так как без него они сильно боялись. Как это произошло по моим предположениям (сама подбежала уже на вопли, хрюкание и фырчание): Робин и Джек сидели в доме, на крышу села Макс и начала сверху вниз пялиться им в окно, Джеки высунулся, а Макс его за нос и цепанула. Ранка небольшая, над самим носом.
Вот не знаю, что и делать. Пока что дом убрала, но сидят вместе. Может быть опасность для жизни крысят, или же это совсем радикальный способ Макс запугать и задоминировать крысят?
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #2290 : Июнь 09, 2017, 07:18:15 »

В 2 месяца, если дети не мелкие и худые, вряд ли есть опасность для жизни, но покусать и запугать может.
Могу посоветовать посадить всех (или детей и агрессора) в абсолютно новую клетку, незнакомую. Небольшую.
Без наполнителя и вообще без вмего, только миска и поилка. Конечно,  надо следить, что будет, лучше, чтоб был выходной)).
 Не выпускайте пару суток, должны свыкнуться.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10493


+7 (921)3877470

« Ответ #2291 : Июнь 09, 2017, 10:14:44 »

Опасность для жизни при подселении может быть всегда, это надо иметь ввиду, поэтому у детей должно быть место спрятаться туда, где взрослый не пролезет.
Попробуйте на сутки старшую отсадить в детскую, пахнущую ими клетку, иногда такие крысы понимают, что в одиночке не так весело и успокаиваются. Или как вариант да, всех в новую незнакомую клетку.
Записан
CottonCandy
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6

« Ответ #2292 : Июнь 09, 2017, 14:30:33 »

Спасибо большое за советы! :)
Сейчас, видимо, всё стало хорошо - мелкие перестали бояться и убегать, а Макс уже и не бесится. Теперь они спят втроём в маленьком спутнике или гамачке, играют, и Максин не проявляет агрессию)
Записан
Katy12
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 1

« Ответ #2293 : Июнь 29, 2017, 10:02:28 »

Здравствуйте у меня такая проблема. Живет у меня одна крыска (возраст год и 5 месяцев) и купила я ей подружку. Крысенку 2 мес.. Но моя взрослая крыса нападает ( кусает) и фыркает на крысенка когда та заходит в клетку. Что делать и как их подружить? Помогите пожалуйста!!!
Записан
Velvette
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Харьков
Сообщений: 3

« Ответ #2294 : Июнь 29, 2017, 19:48:55 »

Хотелось бы просить совета.
В общем живёт у меня крысодевочка, ей 4 месяца. К сожалению, по неопытности взяла одну и перерыв кучу форумов пришла к выводу, что надо брать подружку. Так и поступила. Теперь у меня ещё одна девченка - Клёпа. Совсем малышка, 6 недель. Карантин выдержала недельный, сводила к ратологу, меня успокоили - девочка здорова  ::)после этого начала знакомить. Перелистала массу информации по подселению, перерыла кучу видео по той же теме. Но вот все равно не понятно мне, какая реакция нормальная?
На нейтральной территории старшая, Маня, совсем никак на мелкую не реагирует, постоянно летит ко мне и лезет на руки, плечи. А Клёпа от старшей не отходит, хвостиком за ней бегает и все время под неё лезет или на неё.
Таким образом пытаюсь подружить уже неделю, но когда сажу в клетку двоих (в клетку старшей), то Маня начинает то ли играть с ней, то ли потасовки устраивать. Вот именно этот момент мне и не понятен. Мелкая пищит и лапами отпихивает, на спину падает, а старшая наседает на неё и прикусывает, кажется, заметить не получается. Но царапин или укусов нет. Зато когда разнимаю, то Маню не удержать, она все к Клёпе рвётся, пока я малую в истерике из клетки изымаю. Старшенькая не пушиться, не шипит, боком не подходит, только фыркает при потасовках.
Собственно, так как это мой первый опыт подселения (а учитывая как я влюбилась в крысявок, скорее всего, не последний ;D), мне тяжело понять в какой момент стоит их остановить. Это нормально, что старшая так реагирует? Как выбрать золотую середину между "рано" и "поздно" в самом сселении в одну клетку?
Есть ещё надежда на новую клетку, которая на днях к нам приедет. Искупаю в остомазане и посажу в новую клетку, без запахов, гляну как будут себя вести. Не хочется конечно форсировать  события, но и затягивать нет желания. Беспокоюсь, аж спать нормально не могу ???
Записан
Страницы: Назад 1 ... 151 152 [153] 154 155 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!