Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 14:02:48

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 414522 раз)
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1785 : Апрель 14, 2013, 19:02:35 »

Как только вы их вымоете, они сразу же восстановят свой запах с удвоенной силой ))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
White-chemist
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 19

« Ответ #1786 : Апрель 15, 2013, 01:20:26 »

Старшего своего жалко. Он в гамачке своём спал с крошечного возраста. А вот сегодня подсадил к нему малого, дак малой залез к нему в гамак. Всё бы ничего, но старший пытается вылизать малого а тому это не нравится. Малой пищит. В итоге - Малыш лежит в гамаке, старший спустился на пролет между этажами и просто лежит на голой лестнице.... Хз как реагировать.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #1787 : Апрель 15, 2013, 01:43:13 »

Никак не надо реагировать - сами разберутся!  ;)  Если нет покусов - то просто визги не страшны. Подружатся! Чаще берите на руки и гладьте параллельно двумя руками (одного - правой, другого - левой) и чтобы при этом боками крысы соприкасались. И  хвалите их, убеждайте, что надо жить дружно. Потом дайте по вкусняшке каждому в лапы. Вообще все вкусные кусочки лучше давать непосредственно в лапки каждому - чтобы никто не обижался и не отнимал у другого.  [yes] :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
White-chemist
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 19

« Ответ #1788 : Апрель 15, 2013, 01:46:30 »

Спасибо) Просто старшего жалко. Он вроде бы старается подружиться, даже свой гамак отдал малому ( хотя тот довольно большой даже для 2 крыс), сам спит не лесенке, а малой ни в какую. Ну пищит на того и всё. Тот к нему подходит , - малой его лапами отталкивает. В общем на контакт не идёт. Да и боится он старшего очень - это видно. Хотя тот ему ничего плохого не делает (  кроме как лижет всегда и везде)))
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1789 : Апрель 15, 2013, 09:55:54 »

White-chemist, у вас всё нормально.
Контакт будет)) Всего несколько дней ведь прошло. Вначале всегда кажется, что не сойдутся, а потом - не разлей вода))
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lopashka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина
Сообщений: 93


Магистр Йода

« Ответ #1790 : Апрель 15, 2013, 11:22:06 »

Все отлично! Мелочь еще и играть так может. Мой постоянно в гамаке лез к старшим и те сваливали, потому что устали. А мелочь поймет что опасности нет и сам лезть будет к старшему: общаться, греться, играть ))
Записан
А в моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

Lopaskin'bI избранники
White-chemist
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 19

« Ответ #1791 : Апрель 15, 2013, 20:30:04 »

В общем, как я понимаю Хэпи Энд. Кушают с одной миски. Всем делятся. Спят в одном гамаке вдвоём. ( Хотя гамака два. Если кто нибудь перелазит в другой гамак, то второй перелазит, чтобы быть рядом с другим) Старший вылизывает младшего, младший - старшего. Ни писков ничего не слышно. Малой даже спит прямо на спине  у старшего))) Как я понял, они  уже сдружились)
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1792 : Апрель 15, 2013, 20:33:17 »

Цитата
Как я понял, они  уже сдружились)
Да )) Отлично, поздравляю :D
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
White-chemist
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Беларусь
Сообщений: 19

« Ответ #1793 : Апрель 15, 2013, 21:07:39 »

Спасибо)
Записан
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #1794 : Апрель 16, 2013, 02:33:38 »

Всем доброй ночи, почитала темку, но все целиком пока не осилила(
Хочу спросить совета, все ли правильно у меня с подселением. Взяла малышку-девчонку 03.03.13 рождения в компанию к своим двум годовалым девчонкам. Девчонки кастрированные, не особо агрессивные, друг с другом редко цепляются. Малышня у нас с 06.04 жила в отдельной клетке, но ежедневно выгуливала всю компанию вместе. Старшие наведывались к ней в клетку, ее запускала на экскурсию к ним.  Она за ними бегает, цепляется - они от нее, но периодически переворачивают, малышка верещит и на время отстает. Покусов не обнаружено. Гуляют вместе уже больше недели на мой взгляд уже пообвыкли, сегодня намыла большую клетку, поменяла гамачки и решила сселить. Результат, пару раз старшие ее зажимали - она верещала страшно, но я ее осматриваю никаких повреждений не нахожу и вроде характер нападений именно перевернуть и проучить, чтобы лишний раз не лезла. Она девчушка активная, игривая, не пугливая, боюсь как бы такое сселение на одичало ее, но и откладывать сселение не хочется. т.к. малышня характерная и чем больше расти будет, тем как мне кажется сложнее подселять будет. Друзья крысоводы помогите советом, взглядом со стороны. У меня такой опыт первый, девчонок брала с разницей в один день и обеих мелких.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #1795 : Апрель 16, 2013, 08:46:01 »

Маленьких легче подселить:) если нет никаких повреждений, то можете подселять. А мелкая и будет верещать первое время:) думаю вы все правильно делаете.
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Ani13
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академка
Сообщений: 258


Если на корабле нет крыс, значит, он утонул!

WWW
« Ответ #1796 : Апрель 16, 2013, 09:13:54 »

Ночь прошла вроде без происшествий, но похоже малышка Холли всю ночь провела в тоннеле над клеткой, в общий гамак ее так и не пустили, только бочка намяли( С утра Холли, сидящую на клетке пытались задеть через решетку, вообщем от греха подальше на время нашего отсутствия дома снова рассадила девок по разным клеткам, и поставила обе клетки рядышком на диван, будем пробовать дальше.
Записан
Крыса - маленькое четырехлапое усатое воплощение счастья! А счастья много не бывает)))
Моя маленькая КРЫСОстайка
fire-fly
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Великий Новгород
Сообщений: 87

« Ответ #1797 : Май 10, 2013, 18:18:15 »

Буду подселять двух мелких 5 недель к мелкой недель 6-7. В таком юном возрасте следует ожидать сюрпризов или они ещё не выясняют отношения в этом возрасте?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1798 : Май 11, 2013, 00:17:58 »

Проблем быть не должно.
Записан
VK148172227
Неск
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет, у "Гранд Каньона"
Сообщений: 1750


« Ответ #1799 : Май 11, 2013, 15:04:36 »

Буду подселять двух мелких 5 недель к мелкой недель 6-7. В таком юном возрасте следует ожидать сюрпризов или они ещё не выясняют отношения в этом возрасте?
Они ещё дети, им нечего делить :)
Записан
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Мормышка Джамбо, Мормышка Руби, Ю-Питер, Найс
Дневничок
Страницы: Назад 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!