Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 12:27:04

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 419287 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #975 : Январь 14, 2011, 15:10:03 »

около 4 недель, но не каждый день

Так можно долго подселять. Если нет крови сажайте вместе и не отсаживайте. Друга клетка - хорошая идея. Через пару-тройку дней будут спать вместе.
Записан
VK148172227
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #976 : Январь 14, 2011, 15:23:29 »

nat1980, у вас вообще всё нормально, за исключение большого расстояния между прутьями.
Нюра права, не надо отсаживать - переместите их в клеть, откуда мелкий не удерёт.
У меня было то же самое - крысёнок не давал старшим подойти, орал и делал стойку :o. Мы перетерпели 2 дня и 3 ночи жутких визгов.
А потом он сам стал скакать у аборигенов на головах ;).
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #977 : Январь 15, 2011, 10:58:15 »

Посадила Пупсенка и Маську в одну клетку.  Целую ночь Маська визжал, я думала что он голос потеряет. Ходит за Пупсиком и визжит. Пупсик умывается или кушает, так эта визгля идет к нему, наклоняется над ним и визжит, даже к поилке попить не пускает - визжит, видно что нервничает сильно, как тольк Пуська его терпит. Маська совсем разнервничался, подпрыгивает и ударяется головой об потолок, визжит, ходит по пятим и визжит.  Ран у обоих нет. Оставлять сидет при таком раскладе? На психику обоих, особенно Маськи это никак не повлияет???   
Записан
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #978 : Январь 15, 2011, 11:06:47 »

Оставлять, конечно! Визги пройдут со временем. Раз нет драк, так и пусть сидят вместе. Удачи и терпения!
Записан
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #979 : Январь 15, 2011, 11:32:57 »

Поставила завтрак в клетку. Маська(270гр) Пуське (500гр) даже подойти не дает. Уже час еда стоит, сам не ест и Пуську не пускает. Маська нервный очень - визги,писки и сам не ест не пьет.  Жалко обоих и Пуську в отдельности - все терпитит, не дерется. Муж вытащил Масенку из клетки тот весь дрожит, с рук слазить не хочет, сейчас обратно посажу, честно говоря самой не хочется - жлко малышей. :'( 
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #980 : Январь 15, 2011, 12:17:25 »

Жалко конечно, но без вашего терпения ничего не получится. Если вы не хотите, чтобы они жили отдельно - терпите.
Покормить можно раздельно, вне клетки.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #981 : Январь 15, 2011, 15:43:20 »

Размяться, побегать можно выпускать минут на 30??
Записан
nat1980
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 20

« Ответ #982 : Январь 15, 2011, 15:59:03 »

Мой Пусечка очень сильно пахнет, не воняет!!!, а пахнет приятным  мускусом с молоком!!! Маська не пахнет - на мой с мужем нос. Может Маську его запах раздражает? Я сегодня купила спрей Биовакс "Да освежать"  для котят (была в 5 магазиназ для грызунов - нет)  можно моих малышей аккуратно спрыснуть или через ваточку их освежить, может поможет ???
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #983 : Январь 15, 2011, 16:49:48 »

Размяться, побегать можно выпускать минут на 30??
Конечно можно, и нужно!


Мой Пусечка очень сильно пахнет, не воняет!!!, а пахнет приятным  мускусом с молоком!!! Маська не пахнет - на мой с мужем нос. Может Маську его запах раздражает? Я сегодня купила спрей Биовакс "Да освежать"  для котят (была в 5 магазиназ для грызунов - нет)  можно моих малышей аккуратно спрыснуть или через ваточку их освежить, может поможет ???
Думаю, крысы воспринимают запах друг друга совсем не так, как мы ;)
Но некоторые крысоводы пользовались этим спреем (правда, для грызунов) при подселении. Прыскали под хвостом.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #984 : Январь 15, 2011, 23:34:58 »

В моей жизни происходит уже, кажется, 5е подселение новой девки в клеть. Но что-то мне как-то боязно сейчас. Диспозиция такова:
у меня три девки, самой старшей 2,5 года, меньшей - чуть больше года. Подселяю к ним 3х-месячную девочку. Начинала, как обычно, с совместных прогулок. Одна из таких закончилась прокушенным глазом - новенькая прокусила глаз "младшей из старших". Было море крови и очень страшно. Я дождалась, пока глаз зажил, теперь вот мы подселяемся опять. Сегодня днем вымыла клетку, выкупала всех крыс в стомозане, высушила феном, посадила в маленькую клетку, где "новенькая" жила. они трескали из одной миски, мирно обнюхивались и т.п. Через часок пересадила их в большую, стали набирать обороты писки-визги-беготня. К настоящему моменту новенькую загнали на верхний этаж, вниз не пускают, через прутья хватают снизу за пальчики, один уже прокусили. Стоит открыть дверцу, малышка кидается на выход, обратно запихивается с трудом и писком. Жалко - нет слов. Причем, больше всех ее террорит самая старшая, если остальные просто валяют, то эта реально кусает. В одной клети они сидят где-то с 4х часов. Вот сижу и думаю, оставлять их уже, пусть сами договариваются или пожалеть мелкую?..
У меня всегда крысы подселялись со скрипом, но не помню, чтоб младшие ТАК боялись старших, чтоб вот прям с визгом отказывались идти в клетку...
Записан
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10529


+7 (921)3877470

« Ответ #985 : Январь 15, 2011, 23:43:31 »

Если они мирно сидят в маленькой клетке, то пускай несколько дней там и поживут, привыкнут, потом вернете в большую. З месяца уже не такая и маленькая, поэтому и подселение сложнее.
Записан
Melanye
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: ЮБК
Сообщений: 17792


« Ответ #986 : Январь 15, 2011, 23:50:44 »

я свою забрала из общей клети через два дня, сил не было смотреть на страдания малявки, через неделю подсалила туда же, но с сестрой, все прошло нормально, только поваляли не много и все
Записан
Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери. Максим Горький.

Мои пончики  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=6478.0
Gildin
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Рыбацкое
Сообщений: 166


« Ответ #987 : Январь 16, 2011, 00:10:35 »

Не знаю только, сидели они тихо потому, что на тот момент еще от стресса купания-сушки не отошли или действительно потому, что клетка вроде чужая. Но попробовать, думаю, и правда, стоит, спасибо.
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #988 : Январь 16, 2011, 10:35:32 »

Да... 3 месяца уже... Большая крыска - её воспринимают не как ребёнка, а как соперницу. Отсюда и агрессия... Удачи вам - подольше подержите в маленькой клетке, которую старшие не воспринимают как родной дом и не будут яростно защищать от чужой крысы.  :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Олька
Говорю то, что думаю
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 883


Ноги... крылья...главное - ХВОСТ!

« Ответ #989 : Январь 17, 2011, 01:18:26 »

Подселяла с своей старшей Пенте младшую Сильву. Пенте на тот момент было месяцев 8, Сильве 5. Сильва третировала старшую везде, и на её территории в том числе, хотя была и младше и мельче. Шипела, пушилась и приводила старшую в глубокий ужас, не помогало не меняник клетками, не принюхивание из соседних, Сильва даже умудрилась до крови укусить вылезший из соседней клети Пентин хвост. Ужас в общем, хотя и клетки мыла, помок только Стомазан, после коллективных водных процедур обе зайки и пуськи, никаких больше визгов и кровопролитий.
Вот теперь похоже придтся повторить, на сей раз уже подселяю мелочь- думала будет просто, как бы не так, ребенка так затераризировали, что он до потолка клетки взлетает и орёт, стоит только Сильве начать движение в её сторону и такими умоляющими глазенками смотрит, мол ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ ОТЮДА!!!
Записан
Страницы: Назад 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!