Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 10:50:59

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Компаньон (Модераторы: Kitsune, Belxom1331)
| | |-+  Подселение новой крысы
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 158 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Подселение новой крысы  (Прочитано 410504 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #30 : Июнь 04, 2008, 17:44:06 »

Да, Лыска постоянно царапали. Он жутко приставучий был, а его пытались держать когтистыми лапами.
Подстригайте коготки или одевайте на лысого кофточку  [yes]
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #31 : Июнь 04, 2008, 23:16:12 »

У меня Гремлин счас весь расцарапаный, а не покусаный как раз. Потому что мелкий Хольгер и Ыш при сселении отпихивались лапами и царапали. Они-то может зла и не желали, но на лысом боку - сразу след. Счас вроде новых не появляется, а старые заживают. Особенно помогло, то что царапучим когти отстригли.
Симона поцарапанная была после подселения молодежи, сейчас уже опять нормально. Постоянно не царапают, только во время выяснения отношений похоже.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #32 : Июнь 06, 2008, 15:16:45 »

А я своих обеих искупала, клетку тоже помыла, чтобы все запахи убить и убрала из клетки домики, гамаки и все причиндалы, кроме поилки и кормушки. Крыскам просто некуда было деться и нечего было делить, так и заснули в обнимку, без гамака-то неудобно :)
так вот и подселились. я ОЧЕНЬ переживала, но на второй день у нас уже были мир и дружба
Записан
wildcat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


У Вас еще нет крЫсы? Тогда мы идем к Вам!

WWW
« Ответ #33 : Июнь 09, 2008, 13:54:15 »

Радикально! :)
Клякса все равно продолжает Масяню доставать.  >:( Да ореет. Громко. Но царапин нету... Подружатся ли вообще. Скоро Масяня вырастет и все... кончится Кляксина веселая жизнь.
Записан
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #34 : Июнь 10, 2008, 00:55:47 »

Я тут подселяю.... кшмар какой-то. Одна клетка неподселябельная образовалась из 5 крыс, трое из которых чуть млдше года и двое полутора лет. Вместе они живут замечательно... Но трех малышей хотелось всетки подеселить, а не образовывать еще одну клетку. Причем  в другой, подселябельной и крыс уже перебор и расстояния между решетками такие, что маленькие крысята пролезут. Можно было бы попробовать их туда заселить через месяц, когда дети подрастут, но на целых три крысы больше - итак уже столпотворение у кормушек образуется.
В общем подселяю к этим.. неуживчивым. Мамашу крысят, кстати, они уже выжили в клетку к самцам (мамаша уже стерилизованная).
Стерильная Ганя, которая раньше мелких крысят ненавидела, как ни странно отнеслась лояльно. Впрочем у нее и с Ыш отношения были неплохие, так что дети и дети, вроде ничего старшного. Зато ее сестра Гунька и Рагнарек взъелись против мелочи со страшной силой.
Во-первых я их выселила из большой клетки и посадила в меньшую (хотя пяти самкам там просторно), но с частыми прутьями. Во-вторых, там были сначала одни малыши.
Во избежание смертоубийства после запуска взрослых крыс Рагнраек пришлось выцарапать сразу. Через полчаса в маленькую клетку были и Гунька выселена. Остальные трое к детям относятся спокойно. Весь вечер около них тусовалась - без проблем. Два часа назад не выдержала вернула пока только Гуньку. Мне кажется она более лояльная и берет больше с Рагнарька пример. Вначале около получаса, они все лопали из одной кормушки. А потом начались разборки. Детей шпыняет, кидается - правда исключительно на Ышкиных, в отличае от Рагнарька. Рекса мелкого не трогает. Вот сижу испытываю свою нервную систему, когда я сдамся и вытащу ее нафиг обратно к Рагнарьку. Надеюсь Ранарьку тем временем не понравится жить в одиночке (хотя чего ей там плохо, только что этаж один, а так довольно просторно, надо было наверное ей совсем маленькую отдать в качесвте наказания) и через несколько дней я ее смогу вселить к остальным крысам, с которыми она жила и новыми...
Но пока я чувстую, что вместо клетки с крысятами у меня будет клетка с двумя крысами, которые других крыс терпеть не могут. В результате этого подселения у меня количество клеток вообще не уменьшилось :(

Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #35 : Июнь 10, 2008, 16:41:46 »

Сижу сегодня выходная (да-да у меня выходные не как у людей). Засадила туда в уже успокоившуюся компанию Рагнарька. Гуня переодически, правда, Юзи переворачивает и дерет шерсть, но вроде все тихо. Юника вообще дрыхнет в куче больших крыс. 

Рагнерек за ночь сообразила, что одной скучно и места мало. Увидела что Юника лежит на трех ее знакомых крысах и замерла. Типа, достать хочется, но лезть в кучу и огрести самой - не особо.  Пошла вниз и потрепала Брауни, за что была отругана. В общем следит за моими передвижениями, как я отойду далеко, мчится ребенка третировать. Достается опять же все той же Юзи, по поводу двух других, более наглых она тоже смирилась...
Но думаю... все-тки подселение практически состоялось.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Linett
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 69

WWW
« Ответ #36 : Июль 14, 2008, 13:07:41 »

Здравствуйте. У меня живет крыска Ника. Она совсем одна. Когда-то у нее была подружка, но она погибла очень рано от болезни. Прошло время. Нам говорили завести еще крысу, что скучно ей одной. Честно - была не в состоянии. А сейчас могу взять. Но проблема в другом. Хотела взять крыску с работы. У нас там есть взрослые, есть никиного возраста и есть крысята. Проблема в том, что взрослые ее бьют, а своего возраста и младших она бьет. Что делать? Стоит ли? И почему она так? Знакомили на нейтральной территории.
Записан
Никуленька, ты всегда будешь рядом... Я так скучаю...
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #37 : Июль 14, 2008, 13:14:04 »

Какого возраста ваша крыса - поточнее и сколько уже живет одна.

Подселение - это зачастую длительный процесс, который может занять несколько недель. Поэтому не стоит сразу отчаиваться, но подселять проще малыша.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Linett
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 69

WWW
« Ответ #38 : Июль 14, 2008, 23:56:18 »

Свет, это я, Маша. Крыска Ника. Может помнишь историю, когда крысенок умер 4хмесячный и она болела? Это она. Я просто боюсь, что она на нейтралке кидается. Она по размерам очень маленькая, но очень шустрая.
Записан
Никуленька, ты всегда будешь рядом... Я так скучаю...
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #39 : Июль 15, 2008, 00:29:17 »

Я поняла, что это ты ;)
Но я не помню историю. Расскажи еще раз, плиз.

Что кидается - это совершенно нормально, я бы тоже кидалась.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
firija
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #40 : Июль 18, 2008, 00:13:26 »

Решила завести для своего крыса друга , прочитала про подселение немного и принесла в дом малыша ,сейчас ему 5 недель,а старшему около 6 месяцев(точно незнаю покупала в магазине), живет малышь в переноске, вот незнаю как их знакомить мне страшно их к друг к другу подпустить,вроде пишут что в таком возрасте их будет легче подселять но он такой маленький, что мне кажеться старший его с одного удара убить может. если я их посажу понюхаться просто ,вдруг разнять неуспею,или мне подождать пока младший подрстет и окрепнет, подносила маленького в руках с старшему так он как мне кажеться агресивен ,а когда гуляет то вокруг переноски с мелким ходит,  лапой как будто достать пытается и фыркает,,,,подскажите как лучше подселить . Я очень много работаю и времени сейчас на обшение с ними нет хочется чтоб они всетаки подружились. ??? ??? заренее спасибо!!
Записан
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #41 : Июль 18, 2008, 09:27:43 »

На нейтральной территории они у вас вряд ли подерутся. И ждать пока мелкий подрастет не нужно, крыс наоборот подселяют, когда они еще маленькие. Просто побольше терпения и вперед. Все у вас получится. Сама не знаю, но многие говорят, что самцов подселять гораздо проще, чем самок. Думаю, вам это будет ободрением :) Удачи
Записан
firija
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 7

« Ответ #42 : Июль 18, 2008, 10:37:52 »

и вот еще...... :-\ понять пытаюсь какие действия крыса нармальные а на какие надо волноваться,я познакомила их на нейтральной територии и старший делает какието резкие движения ,как будто набрасываеться ...я боюсь что он его поранит ..или у меня параноя ???
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #43 : Июль 18, 2008, 10:54:42 »

firija, если на кровати выпускать опасаетесь, попробуйте посадить в ванну. Без воды, естественно. ;) А как старший набрасывается, пушится, злится? Может он просто интерес проявляет? Если переварачивает и обнюхивает, это нормально. :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
BASTA
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 1331


Все зависит от меня, а все прочее - х...ня!

« Ответ #44 : Июль 18, 2008, 11:16:49 »

Да, многие в ванную сажают и это помогает. А нейтральная территория - это территория вне клетки. Даже на диване старший не будет так агрессивен, как в клетке, тк клетка - это  его дом, он его и защищает. Еще некоторые сажают крыс в переноску и немного с ними прогуливаются, хоть и по квартире. это тоже вроде посиделок на нейтральной территории. А вообще, если старший не кусает мелкого - то это уже хорошо. они вообще могут ногами пинаться, толкаться, оплеухи малышам давать, но если это без крови, без диких воплей, то это нормально.
Вы не переживайте, чем чаще будут ваши крысы находиться вместе, тем скорее они друг к другу привыкнут. Не надо чрезмерно опекать малыша. а то совсем ничего не получится. А еще на форуме есть тема про подселение, читайте, набирайтесь опыта.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 158 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!